1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистые клювики TaniaOK

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем TaniaOK, 29 май 2012.

  1. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Re: Нас 15 клювиков

    Поздравляю с открытием новой темки!
    С удовольствием познакомилась с историей Ваших красивых птичек! Буду и дальше следить за их жизнью! Такие клевые!!!
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Нас 15 клювиков

    Фианка, спасибо :) Все ждем Вашу :wink:
     
  3. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Re: Нас 15 клювиков

    Оу, не поверите, но один раз уже надумала написать.... и.... даже написала наполовину историю свою. Но дело было с телефона. Меня что-то отвлекло ,и всё испарилось, т.к. я не успела это всё отправить!
    А после этого что-то всё никак вдохновение опять не нагрянет!
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Re: Нас 15 клювиков

    А у меня линяли. Жора и Кеша. В первую линьку особенно. Потом таких супер активных линек уже не было. С чем это связано не знаю.

    А по поводу гнездования чехов и обычных волнистиков, кто то писал, что вариант мальчих чех и девочка простой волнистик-вариант довольно опасный. Связано это с тем что яйца могут быть крупными, и как результат проблемы при яйценесении. Не знаю на сколько это правда, но вот решил предупредить. Лучше поосторожничать и предварительно профильтровать такую информацию.
     
  5. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Re: Нас 15 клювиков

    Я тоже такое читала :) Вот поэтому и боюсь таких пар .
     
  6. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Re: Нас 15 клювиков

    На МБ видела темы о продаже получехов от простой волнушки и чеха. Значит, это реально. :)
     
  7. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Re: Нас 15 клювиков

    Gaika
    Свет, мы наверное видела одну и ту же тему . :)
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Нас 15 клювиков

    Assiris, Дарья like horse, мне тоже такой вариант не нравится :no:

    Светочка, интересно :) Жалко, на МБ нет таких "дневничков", как у нас в Дет саду. А то интересно было бы узнать всю информацию: и размеры родителей, количество яичек, проблемы (если были) в гнездовании..
    Пока, логически рассуждая, у меня вполне укладывается в голове вариант небольшой "чех" - крупная "обычная". То есть при не очень большой разнице в размерах это достаточно физиологично. У меня крупная только замужняя Жюли. "Чехи" у меня, конечно, не гиганты, как твой Грэй, но и мелкими я бы их не назвала.. Так что очень бы не хотела, чтобы у меня сложилась пара такого типа.. Ну, посмотрим :pardon:
     
  9. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Re: Нас 15 клювиков

    Танечка, посмотри сама на МБ темы о продаже получехов, где мама обычная волнушка, а папа чех. В личке можешь узнать подробности о гнездовании. Кстати, из чехов у меня крупные только Грэй, Женева и София. Остальные чуть крупнее обычного волнистика. Милан, так вообще очень мелкий и от волнушки отличается только большой шапочкой.
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Нас 15 клювиков

    Светочка, спасибо за "наводку", но надеюсь, что воспользоваться не придется. Да и неудобно как-то расспрашивать незнакомых людей в личке о проблемах в гнездовании (и не уверена, что расскажут). :unknown:
     
  11. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Re: Нас 15 клювиков

    TaniaOK, Татьяна

    Как приятно вновь видеть Ваших малышей, все без исключения очень красивые.......чудо как хороши :man_in_love: Очень хорошо, что создали темку :Rose: приятно узнавать новости в стайке......
     
  12. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Re: Нас 15 клювиков

    Танюш , вот тема, это тема Польги, так что я думаю спросить будет не сложно, да и ответ не заставит себя ждать .
    Но ту тему про которую я писала, я не нашла . :pardon:
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Нас 15 клювиков

    Natali@@, спасибо :)

    Даша, спасибо :) Обязательно поинтересуюсь, если возникнет необходимость. Но очень надеюсь, что не возникнет :)
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Нас 15 клювиков

    Клэр играет с колечком:
    [video=450,338,http://static.video.yandex.ru/lite/curieux/sued77p3vb.3719/][/video]

    Грэйс играет с маленькими колечками:
    [video=450,338,http://static.video.yandex.ru/lite/curieux/f2sehooew5.5105/][/video]

    Таки играет со всем, что под клюв попадется :crazy: :
    [video=450,338,http://static.video.yandex.ru/lite/curieux/8hu7j2lrnl.4506/][/video]
     
  15. Antonina_S

    Antonina_S Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2012
    Сообщения:
    496
    Адрес:
    Москва
    Re: Нас 15 клювиков

    Ой, как здорово опять наблюдать за вашей темкой!!!!!! :dance4: :Rose:

    Я в душе понимаю, почему, Вы завели новую темку. Уверенна, это будет лучше. Никто никого не забывает и, действительно, наши любимцы навсегда останутся в наших сердцах. Просто это новый этап. А птички у Вас просто заглядение!.. :man_in_love:

    Особенно тронула история с Клер.. пусть у малышки всё будет хорошо! И так хочется, чтобы Тайра нашла свою любовь... бедняжка :sorry:

    TaniaOK, а как сейчас чувствуют себя Генрих и Арчи?? Вы писали, что у Генриха была сильнейшая линька, и Арчи замкнулся в себе...
     
  16. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Re: Нас 15 клювиков

    Таки :lol: активный малый!!!
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Нас 15 клювиков

    Antonina_L, Тиша и Люба, спасибо :)

    Antonina_L, оба чувствуют себя лучше. Генрих перелинял, а его друг Антош помог ему вернуться к нормальной жизни. Генрих очень любит Антоша. Антош тоже любит Генриха, но он более общительный, и общается много с другими птичками. Кроме того, у Генриха есть поклонник - Тео. Так что Генрих либо с Антошем, либо с Тео, либо один. Но уже пришел в себя, даже стал прилетать к нам, как раньше.
    Арчи общается с Нюшей, а так же с мальчишками иногда. Он кормит Нюшу, предлагает "пойти на сеновал" :oops: , как и раньше делал. Он ее не чешет, нежностей я никогда не видела у них. Какие-то "легкие отношения без обязательств".. Но общается он с Нюшей больше по времени, чем раньше. Посмотрим, как дальше будут развиваться их отношения.
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Нас 15 клювиков

    Ну вот оно, это "безобразие" :crazy: Кстати, клекотание и воркование на видео - Таки. Вообще, интересно, получилось так, что остальные молчали (обедали), и почти все звуки на видео принадлежат Таки и Клэр:
    [video=450,338,http://static.video.yandex.ru/lite/curieux/lnmcd0r1cj.3902/][/video]

    А это видео еще интереснее :crazy: Оказывается, Клэр кормит Таки! :crazy: Точно так же завязывался роман у Таки с Таширкой: она его кормила. Но потом ей надоело, и она ушла к Ричи. Клэр пока готова кормить Таки, посмотрим, что будет дальше. И что еще интересно на видео, это реакция Тайры. Таки - единственный, кому она позволила почесать себя. И ей явно не понравилось, что его кормит Клэр. В какую-то секунду я подумала, что она сейчас бросится на Клэр и прогонит ее. Но нет, она сделала только пару шагов..
    [video=450,338,http://static.video.yandex.ru/lite/curieux/y509iys7ld.3907/][/video]
     
  19. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    Re: Нас 15 клювиков

    Надо учиться ориентироваться на сайтах, а не сидеть на одном месте..
    У меня топографический критенизм.. Не знал, что в просторах сети это тоже действует..
    Очень рад, что ты открыла новую темку.. С интересом буду наблюдателем.. :Rose:
     
  20. katerina2012

    katerina2012 Оперившийся

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    195
    Адрес:
    Волгоград
    Re: Нас 15 клювиков

    Отличное видео, Таки такой важный птиц, Клэр тоже молодец, захомутала пацана :D
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.