1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистые клювики TaniaOK

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем TaniaOK, 29 май 2012.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Valora, Diesna, SabBos, elena313, спасибо.
    7,5 лет, несколько инсультов.. Малышка очень крепкая. Но организм не железный, слабеет потихоньку.

    А я-то что.. Что могу - делаю.
     
  2. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    Танечка Вы молодец, что не даете птичкам сразу погаснуть, а всеми силами стараетесь их вытащить, а ещё и другим одногруппникам помочь!!! :girl_kiss::girl_kiss::pray::pray:
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ларочка, спасибо.

    А у нас сезон похудения) Первой на отсадку пошла Таиса, и за неделю похудела с 77 до 58 г. :mr47_06: Для ее размера и комплекции 58 нормально :)
    Сегодня ее сменила Тай-Энджи с 68 г. Надеюсь, за неделю тоже скинет нужное количество :) Ну и на очереди Таами :)
    Мои красотки сильно поправились, не очень понятно с чего)) Остальные стройные, некоторые даже худые)
     
  4. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Да-а, знакомая история: стая почти вся стройняшки, а некоторые девушки - брюшки отъедашки :crazy:
    Легкого сброса лишнего веса девочкам! :yes4:
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  6. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Здравствуйте Татьяна! Зашла почитать, порадоваться.... А тут столько утрат... :sorry:
    Очень не хочется горевать, столько в жизни всего... И всё таки, у птиц была хорошая жизнь, по сравнению с многочисленными другими заброшенными жизнями попугаев. Но я искренне сочувствую и надеюсь, что это не точка.
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    ols,
    Олеся, здравствуйте! А как у Вас дела? Есть птички?

    Смотря что понимать под точкой) Форум меняется, жизнь вносит свои коррективы. Того общения, что было когда-то, уже давно нет. Соцсети вытеснили форумы. Наш форум держится, но существует больше как информационный портал. Оказываем помощь новичкам, а также болеющим. Пока еще есть команда, будем продолжать, но насколько хватит у нее сил - неизвестно. Вполне возможно, что в какой-то момент форум закроется, но постараемся оставить его открытым для чтения, так как это лучший источник информации по всем вопросам содержания волнистых.
     
  8. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Я часто вспоминала наше теплое общение, когда хоть как то соприкасалась с попугаями. Помню форум как тёплый дом. Очень скучаю по своей парочке Светке и Кеше, я очень сильно их любила и никогда уже не забуду. Их уход меня сбил с ног надолго, птичья пустота наступила потом, если так можно выразиться. Любовалась на расстоянии. Они во многом меня психологически спасали в свое время.
    Перемен в жизни много и разных произошло конечно... Птичек не было. Но завела душевную и безумно добрую собачку, когда папа стал совсем инвалидом, хотела порадовать его и детей, внести в будни новую жизнь, отвлечь от боли. Пока был жив отец, он не скучал, хоть и его дом был единственным местом пребывания, если не больница. Всё таки, любовь к попугаям не для всех. Кому нужно потрепать играючи за уши, пообниматься, то собака более подходящий вариант. Птичка скорее для нежности, любования, наблюдения. Это очень тонкая душевная организация отношений.O:-)
    У меня две дочки подросли. Не страшно заводить птичек. Младшая очень ответственная, гуляет с собакой и убирает за ней бесприкословно. Хотя приобретали собаку скорее в ответственность старшей.... Старшая увы.... лентяй:moasking: Больше для нее я не приобретаю живность. Собаку все любим.
    Младшей 8 лет, верит в деда мороза. Недавно подошла ко мне и сказала, что очень старается ухаживать за собакой и надеется, что дел мороз оценит ее поступки, исполнит и ее мечту - всё равно какой породы, всё равно какого окраса, но!!! живого попугая. :mr47_06:Умоляет меня договориться с дедом морозом...:crazy:
    Пока это всё. Но я тут и сама уже мечтаю о Шурике. Так мы предварительно назвали Его.:dance::man_in_love:
    Я рада что встретила тут старые лица, многое наверное упустила... Но мне очень приятно тут.
    Про птиц всё забыла. :oops: буду заново учиться ориентироваться. Сейчас наверное много нового для них придумано.
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Надеюсь, Вас не испугает "новый" форум, он стал холоднее, потому что мало нас осталось на нашу большую пещерку) Поддерживать костер не так просто) Так как поворотов судьбы хватает у всех, многие старожилы покинули форум, а новичков не так много, так как сейчас общение в основном в сетях.
    Ничего прям принципиально нового в содержании нет, так что Вам, нашему профи, будет все просто :)
    Здорово, что младшая дочка такая ответственная, и что у нее такие мечты :mr47_06: Большой ей привет :girl_kiss:
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Тэкэрушке в начале февраля исполнилось 8 лет! :mr47_06: ВВП, хоть и некрупная, импортная (от Тибора) - я очень удивлена и рада, что малышка с нами O:-) Я уже давно переселила ее в маленькую карантинку. После инсульта она стала хуже двигаться, хватательный рефлекс есть, но не "стандартный", ей неудобно двигаться по решеткам и долго сидеть на жердочках. И зрение у нее стало падать. Поэтому пришлось выделить ей отдельное жилье. Несколько месяцев она часто кричала, сначала я думала, что это какие-то приступы, старалась мягко облегчить. Но со временем я поняла, что это ее реакция на новые ощущения: резкие звуки ее пугали, и незнакомая клетка тоже не давала уверенности. Какое-то время она плохо находила поилки, и я ее поила вручную несколько раз в день. Сейчас криков практически нет, девочка привыкла к новому жилью, и, как мне кажется, хорошо себя там чувствует. Такие условия для нее подходят лучше всего. Мягкий пол (тряпочка), много кормушек и колосков, жердочка, горизонтальная площадка, сепия, камень, смесь, поилки - все для удобства еды и сна. Она давно не летает. Двигается в целом нормально (по маленькой клетке). Любимая морковка всегда под клювом. Надеюсь, это хорошая старость.. Живи, маленькая, сколько отпущено. Ты точно не мучаешься, и с тобой все хорошо, я уверена. :girl_kiss:

    IMG_1172.JPG

    IMG_1173.JPG

    IMG_1169.JPG

    IMG_1171.JPG
     
  11. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    TaniaOK
    Здоровья Тэкэрушке O:-) И с восьмилетием! :girl_kiss:
     
  12. SabBos

    SabBos Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2020
    Сообщения:
    404
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Ольга
    С днем рождения, Тэкэрушка:girl_kiss:. Долгих лет тебе, здоровья и сил!
     
  13. Сэголь

    Сэголь Крылатая кошка

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    1.377
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Иерусалим
    Люди - пешие птицы!
    С днюхой матрону! Пусть ещё долго живёт и радуется.
    У, какая борода овощная.
     
  14. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Здоровья тебе, Тэкэра! И сил.
     
  15. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Тэкэрушка, с днём рождения:daisy:
    Здоровья, здоровья, здоровья:sunny:
     
  16. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    С днюшечкой девочку!:daisy: Здоровья и ёще раз здоровья!:girl_kiss:
     
  17. Коржик+Пыжик

    Коржик+Пыжик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 янв 2019
    Сообщения:
    43
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Полина
    С восьмилетим, Тэкэра! Долгих тебе лет, крепкого здоровья и сладкой морковки!:Rose:
     
  18. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.212
    Адрес:
    Москва
    Как хорошо что её дни продолжаются! Вы- ее опора, защита...вы держите её в ладонях жизни, Татьяна.
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Zosia, Вы наш Ангел-Хранитель O:-) Словами не выразить благодарность :Rose: Спасибо, что Вы с нами! :friends:
    3 раза Тэкэра стояла на краю.. Первый - сильные кальциевые судороги (возможно, с инсультом), второй - бак инфекция, третий - инсульт.. Вы помогли отвести ее от края, спасли малышку. Это чудо, и это еще одно доказательство, что бороться стоит всегда. Да, нам часто не удается спасти птичек, они очень хрупкие. Но и удается тоже! Тэкэра - яркий пример этому.

    Marussia, SabBos, Сэголь, Valora, Diesna, emira, Коржик+Пыжик, спасибо, девочки! Здоровья всем нашим птичкам! :drinks::mr47_06:
     
  20. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Пусть с опозданием, но:
    С Днем рождения, Тэкэра! :daisy:Умничка и красавица, держись и будь с нами еще долго-долго! :yes4:И спасибо тебе за прекрасного сыночка и внученьку (кстати, очень похожую на бабушку:wink:)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.