1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистые клювики TaniaOK

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем TaniaOK, 29 май 2012.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    wait, Катерина В, спасибо :)
    Рассказ здесь :) Впечатлений масса, все суперские, поездка просто великолепная! :Yahoo!::mr47_06::sunny:
    Уже задумываюсь насчет следующего года :) Следующий конгресс ВОЗВП будет проходить в Англии! :) В АНГЛИИ!!! Это королевство ВВП. Откуда они пошли родом. Где самая крутая птица в мире. Где в год проходит более 100 выставок. Где многие заводчики имеют полувековой и более стаж не только разведения, но и выставления птиц. Заводчики-звезды, мирового уровня. Давно хочется побывать там, увидеть этих людей и птиц :mr47_06:

    Если кто-то хочет поехать - пишите, вместе веселее))
    5 - 7 июня 2020 года, Сток-от-Трент :)

    Жаль, конечно, что привезти оттуда птиц в ходе поездки крайне сложно.. и дорого)
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    После долгих колебаний, пришлось расстаться с лучшими птенцами сезона - Тэнни, Тиграном и Таирией.. Сложнее всего было расстаться с Тэнни.. Она не только красавица, дочечка Троя и Тэи, но и очень контактная малышка с золотым характером..O:-)
    Но меня успокаивает то, в какие ручки попали малыши - Лерочкины, нашей Кара Мель :friends:
    Тэнни получила имя Аурелия. Тигран - Октавиуш.
    Таирия тоже уехала в Питер. Не к Лерочке, но тоже в хорошие ручки. Весточки обещаны :)
     
  3. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Талик угасает.. Как же тяжело на это смотреть..Проклятая рвота.. Даю все препараты, что возможно.. Но рвота не прекращается. Видимо, ее источник глубоко внутри и не определить, что это.. Но все "традиционные" препараты - мимо.. И так он был худеньким, сейчас совсем похудел, взвешивать даже боюсь. Надеюсь, уход будет не болезненным..
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Тимми старается "перегрызть сук, на котором сидит")

     
  6. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    :cry:Может ещё не все потеряно?! Держись малыш,борись:pray::pray::pray:
     
  7. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Ох, как же жалко их всех:cry:
     
  8. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Танечка, ты там тоже борешься... Как сейчас?
     
  9. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Иногда мы бессильны...
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Спасибо, девочки. Держимся. У него пока получается скушать больше, чем вырвать. Поэтому и жив.. На ночь я его отсаживаю в карантинку, чтобы он смог съесть колосок (ест в основном колоски сейчас..). Даю лекарства. Утром даю лекарства и выпускаю, потому что очень рвется к птицам. И днем стараюсь подсунуть ему колоски тоже, но в стайке это сложно.

    IMG_9061_cr.jpg
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Очень радует меня Тилли - она стала лучше летать :mr47_06: Похоже, у нее был какой-то парез в птенячестве, который затронул не только лапку, но и крыло, потому что крыло со стороны пострадавшей лапки двигается немного неправильно, и ее заносит в полете. Но полкомнаты она может пролететь сама! Это здорово! :Bravo: С пола, к сожалению, взлететь не получается - из-за лапок у нее очень низкая посадка. Она по сути не ходит, а ползает. Но с клетки на клетку она перелетает! :mr47_06:

    Красавица моя :man_in_love:

    IMG_9057.JPG
     
  12. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Хорошая милая девчушка)))
     
  13. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    Красотка!)
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Немного зарисовок из нашей жизни.

    Нюша (старожил стайки, 9 лет с уже большим "хвостиком") напугала меня недавно ухудшением самочувствия. Увидела на головке следы рвоты, а сама малышка хохлилась и была неактивной. Конечно, отсадила ее, чтобы понаблюдать (с тяжелыми предчувствиями - все-таки возраст). Обратила внимание, что птичка тужилась, а помета не было. Сначала я списала это на голод (заболела - не ест и рвет - чем какать?), но потом наша Alfa навела меня на мысль о запоре. Дала капельку вазельнового масла в клюв, помазала клоаку. И через минут 10 малышка опорожнилась! И стала активнее. Так как причин сбоя может быть море, стала давать самое простое и безобидное, но в то же время эффективное - урсосан (для печени) и панкреатин (для поджелудочной). Ну и на всякий случай еще по капельке вазелинового масла на ночь и утром. И малышка быстро пришла в себя! :mr47_06: Я так была рада :mr47_06: Пару дней назад я опять заметила схожее состояние, но полегче, и повторила всю процедуру. Нюшечка снова оживилась :) Продолжу курс препаратов хотя бы пару недель, там посмотрим.
    Днем, разумеется, я ее выпускаю, а для лечения отсаживаю на ночь в карантинку. Как раз получается дать лекарства вечером и утром.
    Очень интересно, что она изменила свое отношение к моим рукам. Раньше любое посягательство на ее свободу каралось жестокими укусами. Сейчас она перестала кусаться! Совсем!! Только продолжает так же громко кричать и возмущаться. Мне кажется, она поняла, что я не просто так лью ей что-то в клюв, и что есть смысл терпеть эти процедуры. Умница моя O:-):man_in_love:

    IMG_9154.JPG

    IMG_9155.JPG

    IMG_9168_cr.jpg

    Лечение Талика продолжается. Там, к сожалению, все сложнее, но мы нашли пока ту грань, на которой он держится без ухудшений. Также на ночь он отправляется в карантинку, а утром я его выпускаю в стаю.

    IMG_8664.JPG


    Маше передает привет Мартюша :girl_kiss:

    Отсутствие Чары, конечно, сильно сказалось на нем. Первое время он ее все время искал, громко кричал, прилетал ко мне, заглядывал в глаза и руки.. Конечно, объяснить я ему не могла, что произошло.. Постепенно он перестал метаться и звать ее. У него сильно поменялся настрой и поведение. Раньше он был гиперактивным, постоянно в поиске вкусняшек для любимой Чары. Но потом я заметила, что его "не замечаю"... Раньше он был постоянно в центре внимания, следил за мной, когда я приношу еду и вкусняшки, всегда первым оказывался в нужном месте. Теперь его "не видно и не слышно", он стал, "таким, как все".. Очень сильно залинял. Сейчас уже почти закончилась линька. Хорошо, что у него всегда есть друзья. Самый близкий - Ричард. Такой же 2ф Спэнгл синего ряда, как и была Чара..

    IMG_9165.JPG


    Кеш тоже передает привет :girl_kiss: Но этому товарищу слово "грусть" не известно) У него гормональный подъем, он "герой-любовник" в стайке. Чаще всего "общается" с Талестрисс, с которой на пару активно ищут гнездо %)) Устала их гонять их запрещенных мест)

    IMG_9169_cr.jpg


    Кара Мель, Дмитрий46, спасибо :)
     
  15. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    TaniaOK
    Таня, ой, спасибо за приветы! )) Здоровья всем, и "стареньким", и "маленьким" O:-) !
    Мартюшка, надо же, изменился.. может это временно, пройдет время и опять будет шустрым малым.. Чара.. 2 месяца прошло.. до сих пор не верится, что нет её ((
    Кешик классный ) рада, что веселый и активный :girl_kiss:
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Маша, по характеру, темпераменту, он и сейчас шустрый. Быстро летает, соображает. Просто сейчас ему не надо себя проявлять, он перестал быть добытчиком.. Поэтому его вездесущность и гиперактивность ушли. И я сомневаюсь, что у него будет снова такая же сильная любовь, какая была к Чаре..
     
  17. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Отличные красивые зарисовочки!:sunny:
    Здоровья пухам! Как хотелось бы, чтоб они никогда не болели!:pray:
    Очень жалко Мартюшу, они с Чарой были чудесной парой. Понимаю, как тяжело смотреть на них, потерявших своих половинок. И никак не объяснить, что случилось. Мой Сеня первые дни очень растерян был - и искал, и звал свою Фею. Сейчас оживает потихоньку, но тоже уже не такой "вечный двигатель":sorry:
     
  18. JUNEKS

    JUNEKS Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 апр 2017
    Сообщения:
    708
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Ростов-на-Дону
    Имя:
    Юлия
    Пусть все птички поправляются!
     
  19. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Печально до слёз...
     
  20. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Нюшенька, красавица! Всем крепкого здоровья!!
    Согласна с Наташей.. У Мартюши так долго была определённая роль в паре.. А сейчас пары нет, он, наверное чувствует себя растерянно :(
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.