1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистые клювики TaniaOK

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем TaniaOK, 29 май 2012.

  1. Oleg1192

    Oleg1192 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 май 2019
    Сообщения:
    7
    Имя:
    Олег
    Наш Шурик)

    IMG_20190530_154350.jpg
     
  2. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Отличные покупашки получились!:good:
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Сегодня под руку попались:

    Тэнни (4,5 мес) O:-)
    Чудесная малышка, абсолютно контактная :) :man_in_love:

    IMG_8166.JPG


    Тэдклиф (полгодика) O:-)
    Дикуша, как и брат)) Но такой красииивый :man_in_love:

    IMG_8168.JPG
     
  5. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    "под руку попались" очень классные модельки!:good::girl_kiss:
     
  6. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Это не шапка, это - корона! :man_in_love:
     
  7. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Какая прическа!!! Это само по себе так расчесывается и укладывается? :crazy:
    Просто над шапочкой моего Фантика приходится колдовать, чтоб оно вот так в разные стороны аккуратно торчало:D
    Красавец Тэдклиф:girl_kiss:
    А Тэнни просто чудо!!! Мне так нравятся птички в таком цвете! А бусинок то сколько на груди O:-)
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    "Немного" фоток

    Торни сегодня 3 месяца. И пока еще не начал линять. Очень медленный товарищ.

    IMG_8482.JPG

    IMG_8483.JPG

    IMG_8509_cr.jpg


    Таирия держится, как королева
    Возможно, осенью будем искать ручки

    IMG_8472.JPG

    IMG_8473.JPG

    IMG_8475.JPG

    IMG_8476.JPG

    IMG_8477.JPG

    IMG_8478.JPG

    IMG_8479.JPG

    IMG_8481.JPG


    Тигран растет, становится копией папы

    IMG_8489.JPG

    Тэнни тоже хорошеет

    IMG_8504.JPG

    Тигран и Тэнни после отъезда сестер и братиков очень сдружились, практически образовали пару. Не знаю, насколько крепкую :scratch_one-s_head: Наверное, придется искать им ручки вместе..


    IMG_8497.JPG

    IMG_8510.JPG

    IMG_8511.JPG

    IMG_8513.JPG

    IMG_8514.JPG

    IMG_8515.JPG

     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Нюшечка: "Моя морковка!!!" (всех разогнала)

    IMG_8501.JPG

    "И эта моя!!!"

    IMG_8517.JPG

    К моему удивлению, Нюшечка иногда спаривается с Лаки.


    Лаки
    Активен, но не чрезмерно. Хотя иногда случаются драчки с Кешем. Помимо Нюши, частенько приходит к Чаре. А также ухаживает за несколькими девочками-чешечками.

    IMG_8495.JPG

    IMG_8522.JPG

    Викинг
    Снова поправился (сразу, как вернулся в стайку после отсаживания на похудение). Но активен. Общается со многими.

    IMG_8524.JPG

    IMG_8525.JPG


    Кеш
    Стал забиякой, дерется за девчонок. Меня боится уже не так сильно, как раньше, но принципиально не подпускает.

    В "цветнике"
    IMG_8505.JPG

    IMG_8508.JPG

    IMG_8509.JPG

    IMG_8519.JPG

    Компания обычных общается по большей части между собой. Но с чехами тоже не против пообщаться.
    У Чарочки все хуже дела со здоровьем. Она уже не летает, и не ходит нормально. Ползает только. Что у нее с лапками - не понимаю.. Но они выворачиваются все больше и больше.. И ее липома тоже ей мешает. Мартин очень часто сидит рядом, чешет, кормит ее. Иногда пытается спариваться. Но так как Чара стала гораздо менее мобильной, Мартин совмещает супружеские отношения с мелкими интрижками.

    Ричард
    Клюв по-прежнему отрастает, и по-прежнему 1 - 2 в месяц его надо подрезать. Липома уменьшилась, что очень радует.

    IMG_8494.JPG

    Тилли
    Лапки у нее сильно вывернуты, поэтому она нормально не ходит, а ползает. Она очень активна. Летает плохо. Похоже, одно крыло она все-таки повредила при падении, и в полетах ее заворачивает в сторону, и долго она лететь не может. Я всегда ее страхую (подбрасываю и, если надо, ловлю).

    IMG_8499.JPG

    У нее странная дружба-вражда с Миррой. Мирра, с одной стороны, часто прилетает к ней (когда Тилли в своей клетке), и часто чешет Тилли, когда она на прогулке. Но еще чаще она пытается изобразить из себя самца %)) Что Тилли совершенно не нравится, я их разгоняю тогда.

    IMG_8509_cr1.jpg

    Тройт не долго горевал об уходе Тэи. Довольно быстро он переключился на Тиурику.

    IMG_8493.JPG


    Ну и братишки засветились

    IMG_8469.JPG
     
  13. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Больше всего новостей ждала о девчонках. Тилли красотка выросла, конечно! Девочки, Чаруся и Тилли, и все остальные, здоровья крепкого!! Танюш, не часто ты нас балуешь фоточками, такую красоту прячешь:):acute:
     
  14. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    TaniaOK, Таня, сколько красоты :man_in_love:.. один другого краше!
    Нюшечка забавная )), рада ее видеть :), Гришунькина ровесница )

    Чарушу жаль это просто слов нет :(.. и ведь лучше уже не будет :sorry: ( бедная птичка (
    Таня, спасибо тебе за все, что ты делаешь для нее.
    Она и Тилли отдельно живут или вместе со всеми?

    Эх .. ) Хорошенький такой зеленушик )
    Мартюшка как, всё такой же шилопоп? )

    Здоровья всем птахам! и да, фоточек почаще :acute: ))
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Oladyshek, Marussia, спасибо!

    Ну кто бы говорил :acute:

    Да, она чудо, конечно O:-) Очень славная малышка. И очень дикая. Хотя может подойти угоститься колоском из рук (не НА руки, конечно). Самая старшая в стае. Очень радуюсь за нее, что она активна и даже спаривается (хотя там нет какой-то крепкой привязанности).

    Думаю, нет.. Ухудшения заметны.. И проблема еще в том, что я просто не понимаю, что происходит с ее лапами.. Если Зося будет в этом году мимо нас ехать, привезу малышку на осмотр. Но очень сомневаюсь, что можно что-то сделать, кроме паллиативной поддержки..

    Тилли с самого начала жила отдельно, в триоле, но я к ней на ночь подселяла птенцов для общения. Она и сейчас большую часть времени проводит в своей клетке, причем находит, чем там заняться (там достаточно игрушек, и она часто играется). Я выпускаю ее погулять, но только когда я могу контролировать, потому что из-за ее низкой посадки и неловких движений ее иногда обижают, особенно Мирра. В принципе, Тилли довольно самодостаточна и то, что она большей частью одна в своей клетке, не приносит ей дискомфорта.
    Чара это совсем другое. После того, как она отсидела в одиночке почти полгода, и я ее вернула в стаю, я предпочитаю ее не отсаживать. Для нее это слишком большой стресс. Для Мартина тоже, хотя он быстро адаптируется и переключается на других птиц. Но если я ее отсажу в отдельную клетку, ей с Мартином будет сложнее общаться. Сейчас он ее чешет, кормит. Рядом сидит. К ней часто приходят пообщаться Кеш, Лаки, Викинг, Ричард. Думаю, ей от этого хорошо и спокойно, в психологическом плане. Пока она справляется, и падает довольно редко. Она ползает по монтане, горизонтальные прутья достаточно удобны. Кроме того, это физическая активность все-таки.. Если я увижу, что ей физически тяжело находиться в монтане (она будет часто падать), я, наверное, ее отсажу. Может, к Тилли. Хотя Тилли давно воспринимает свою клетку как СВОЙ дом и обычно агрессивно реагирует на тех, кого я к ней подсаживаю. Но через какое-то время успокаивается.

    Да, он стал более уверенным в себе. И не очень агрессивный, хотя иногда и дерется с Лаки. Но это случается редко и не настойчиво, слава богу. Помню, как Талисман дрался с Лаки из-за Викинга, это что-то ужасное было. Видимо, гормоны сильно играли у обоих. Тогда отсаживание Викинга всем пошло на большую пользу. И по его возвращении драк уже не было, видимо, гормональный пик прошел.

    О да! Поражаюсь этому птицу. Его надо было назвать "Фигаро". Молниеносный в движениях и в соображалке. Очень толковый, очень самостоятельный, очень ответственный (Чару покормить - это святое). Рук не боится, иной раз я его пальцем по клювику постучу слегка приветственно, он в ответ слегка куснет. Великолепно понимает мои интонации. Ругаюсь на него, когда на пол садится в поисках крошек. Все прекрасно понимает.
     
  16. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Ух, Таня, как интересно про все рассказываешь, как будто вижу это все воочию!!
    Я прошу прощения, то ли пропустила, то ли забыла.. А Ричард это птичка откуда у тебя? Такой белый красавец:man_in_love: а клювик это печень шалит? :(

    :ps:Танечка, я очень давно хочу выложить фотки. Нафоткаю, выкладку откладываю, а потом становится не актуально :"":
    я займусь, честно :oops:
     
  17. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Замечательные рассказы и иллюстрации к ним! Прямо в душу каждая буковка...
    Радуюсь за Нюшечку и за других волнушечек.
    Чарушку я бы тоже не отсаживала до крайнего от своих. Ей со своими лучше, чем со всеми удобствами, но одной...
    Тилли молодчина. Хорошо, что она самодостаточная, и при этом получает возможность гулять и общаться с другими птицами.
    Честно (наверное, это неправильно) я рада за Тройта. У меня перед глазами пример Линочки, которая после ухода Ричарда только с Аделькой общается (их общая приёмная дочь). Очень за неё сердце болит. Пусть уж лучше будет с другим (другой), чем одиноко горевать.
    А братишки - :man_in_love: - восхитительные.
    Про фото других юных чешариков ничего не скажу, потому что стараюсь их развидеть, а то ж... Ну, вы понимаете.. :oops:
     
  18. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    С даткой:daisy:
    Дитё дитём, хорошенький:man_in_love:

    Все такие красотульки:girl_kiss::girl_kiss::girl_kiss:
     
  19. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Да, :yes4: тоже всегда восхищаюсь :good:
    Таня, спасибо большое :Rose:
     
  20. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Чудесные фоточки и прекрасный рассказ о птичках.было интересно почитать.:good:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.