1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистые клювики TaniaOK

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем TaniaOK, 29 май 2012.

  1. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Да на какую "и" ? :lol:

    Чаруся. Красавица, ты держись, выздоравливай! Мартюша, молодец, рядом все время. Дружите, ребята, только как школьники!
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Таня, спасибо тебе за всех моих, O:-) спасибо за рассказы и фото :Rose: Рада их увидеть.

    Ох да, только не это.. (((
    Жалко ее очень.. понимаю, что вряд ли лапка поправится :(
    Мартюшка да, он такой )
    Кешик как всегда, "на безопасном расстоянии" ))

    Завтра будет два года как уехали навсегда от меня мои птички.
    Как будто не два года прошло, а пол жизни..
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Первую))
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Marussia,
    Маша, да, Кешик держится подальше от меня, но уже не так нервно, как раньше. Уже спокойнее ко мне относится.
    А Мартин меня не боится от слова "совсем"), но контактов не жаждет, у него куча других дел) Понимает мои слова и интонации с лету) С пола, например, когда гоняю) Птиц, конечно, очень интересный.
    А лапка Чары, да, не вылечится. Там либо растяжение, либо разрыв связок, у нее ножка не ставится в нормальное физаологическое положение. И ничего сделать нельзя.. Ей остается только приспосабливаться к своему состоянию. Если будет болеть, буду давать обезболивающее. Но сейчас больше всего боюсь новой кладки. С липомой, с больной лапкой, это просто опасно.. И речь даже не об истощении организма кладкой, а о том, чтобы яйцо вышло само нормально..


    Маша, прости, что не убрегла Гришечку и Филечку.. Я старалась. Может, плохо старалась, но что смогла.. Гришунечку часто вспоминаю.. С уходом таких "человечков" сильно меняется стая.. Меняется мир.. В нем исчезают и появляются новые цвета и оттенки.. И каждый раз надо учиться быть счастливой в новом мире, с новой болью.. Самый счастливый период в жизни человека, наверное, детство-юность, когда еще нет потерь, и ты даже не подозреваешь о том, что это такое..
     
  5. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Тииилия.. Как красиво! Малышке очень идёт имя!!
    Девочки, уже два года.. Обалдеть, как время летит...
    Танюш, ты не могла плохо стараться. Птицы - это огромная часть твоей жизни... Ты не делишь их на своих и чужих. Ты до последнего, с раннего утра и до поздней ночи была со мной на связи, пытаясь спасти Карочку, сразу отзывалась на зов о помощи, когда Кеше было плохо. Совсем недавно также спасла, я считаю, Снежку, иначе она бы просто могла погибнуть от потери крови в моих дырявых руках. Кстати, лапка её вообще уже не волнует, не болит. Снежок не хромает, бегает, лапку не кусает. Клей ещё не сошёл, но это временно. Спасибо тебе огромное!
    Если уж ты так сопереживаешь на расстоянии, то, оказавшись рядом, ты отдаёшься вся, в этом нет сомнений.
    Гришуню мы помним все за её "я-человек, а вы кто такие?) Филечка тоже ушел рано.. Но судьба им предписана была такая Прожить короткую, но, главное- жизнь в любви. Девчонки, ваша боль настолько велика, мы все разделяем её с вами.. Помним птичек, их жизнь была очень яркой, благодаря вам.
     
  6. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Oladyshek, спасибо! O:-) Вот подпишусь под каждым словом.. лучше и не скажешь! :good:
    TaniaOK, Таня, спасибо тебе за всё O:-)
     
  7. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Тиллия замечательная малышка. Пусть чудо случится, и лапка если не полностью, то хоть так, чтобы это не отражалось на качестве жизни - выправится! :pray:
     
  8. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Танюш...у меня нет слов...я просто молча восхищаюсь тобой из года в год вот уже который год...!!!:Bravo:
    Тиллия чудесна! Красавица:girl_kiss:и тоже большая умничка)
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Как вам поза?)))

    IMG_7651.JPG


    В общем, так мы можем лежать часами))) Получая почесоны)) Котеночек мой O:-):man_in_love:
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А вот кто у нас появился вчера - знакомьтесь, Класси

    IMG_7649.JPG

    Малышке 2 месяца. Очень сильно отличается от всех ФД, что жили у меня раньше. Очень активная, шустрая, кушает сама, но мало, поэтому подкармливаю.
    Сразу сделала ей прическу, чтобы ей было удобнее видеть и кушать.
     
  11. Nutella

    Nutella Слёток

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    204
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, ВДНХ
    Имя:
    Наталья
    Аааа! Мамина девочка! Надо же так!
    ----
    А что значит ФД? Такое чудо в перьях в буквальном смысле :oops:
     
  12. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Котенок Тиллия - :crazy: Думаю, кайф у вас взаимный:wink:
    Класси....красотулька, умничка! Долгой - долгой жизни тебе, малышка, держись! :pray:
    Татьяна, не устаю поражаться вашей силе духа и доброте! Малышка в замечательных руках!:gdlk:
    К сожалению, такие перышки - ее большое горе. Это птенец Фэзэр Дастер, о таких малышах есть отдельная тема на форуме: Птенцы ФД (Фэзэр Дастэр) - обреченные лохматики
     
  13. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Тиллия бесподобна,кошечка,солнышко ласковое:sunny:Класси,держись ,не сдавайся,малышка,тебе лучшая человеческая мама досталась,давай,детка,не сдавайся!!!!!!!!!!Борись!!!!!!!:Bravo::pray:
     
  14. Nutella

    Nutella Слёток

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    204
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, ВДНХ
    Имя:
    Наталья
  15. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    балдёж:man_in_love::sunny:
    Класси, малышка, кушай хорошо, мы будем держать за тебя кулачки:girl_kiss:
     
  16. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    TaniaOK, Боже, откуда она появилась? Кто её родители? На одном из форумов спрашивали о такой птичке. Я отправила к нам на форум. Это было вчера... А сегодня вот Класси... Раз птичке два месяца и она только появилась, предполагаю не от твоих птиц....

    Тиллия ручняшка котёночек! Пусть поправляется!
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Спасибо, девочки!

    Класси от Александра. Давно у него не было ФД, вот опять "проскочил". У крупных заводчиков ФД периодически появляются, просто мало кто выживает (многие умирают еще в гнезде, многие сразу после выхода), кого-то заводчики просто убивают, чтобы не возиться. Александр обычно возится по мере возможности или отдает мне.
    Родителей распаровал, разумеется.
     
  18. JUNEKS

    JUNEKS Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 апр 2017
    Сообщения:
    708
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Ростов-на-Дону
    Имя:
    Юлия
    Класси просто шедевр! она потрясающая, держись Класси и сил Татьяне
     
  19. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Тиллия- какая душечка:man_in_love:
    Класси, с Новым домом тебя, малышка!! Ещё одна хризантемка, за которую мы будем держать кулачки и болеть всей душой! Живи долго, девочка, удиви нас всех:girl_kiss:
     
  20. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Класси - живи, маленькая, будь сильной.
    Тиллия такой котёнок. :man_in_love:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.