1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистые клювики TaniaOK

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем TaniaOK, 29 май 2012.

  1. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    :moasking: Да, да, он такой )) вездесущий шилопоп )))
    Клиффорд, хоть и вымокший, выглядит солидно :good:) Как лапка у него, всё прошло?
    Тэкки хорошенькая :man_in_love: ) удивленная, ага, на этом фото ))
    Тезоро с барабаном впечатлил :D :Bravo:
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Diesna, Valora, Polinaa11, Marussia, спасибо :)

    Чара в другой комнате, и он загрустил. Стал менее активным.
    Да)) Тьери)))

    Да, спасибо, уже давно все хорошо :) Потихоньку вес набираем :) А то был худенький совсем, когда приехал.
     
  3. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    TaniaOK, а почему Чара в другой комнате? ( Я может пропустила что-то...)
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Oladyshek, да, пропустила (неудивительно)). Чара начала нестись, пришлось ее отсадить. Сначала в птичьей комнате она была, но присутствие Мартина (хотя она в клетке одна была, но они общались через прутья), все равно ее стимулировало на кладку. Первые три яйца она снесла подряд (каждый день). ПРичем мы реально волновались, что яйцо могло застрять (оно четко прощупывалось, но она все никак его не сносила). А потом, сначала через день, а под конец через два, еще десяток яиц %)) Так что несушка сейчас в другой комнате, чтобы успокоиться и вернуться в норму. А потом туда отправится Мартин. Аналогично, чтобы подуспокоился. А то, думаю, как они встретятся, опять все начнется заново :wall:
     
  5. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Ох, ничего себе разошлась!! Бедная девочка:( как понравилось ей мамочкой быть! Но, если все будет хорошо, ты же не откажешь им в гнезде, когда время придет? Ты же доообрая)))
    Хотя, Чаруся сама оттягивает счастливый момент своими выходками :acute:
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Oladyshek, да, ты все пропустила)) Я уже писала, что Чаре материнство больше не светит :pardon:
     
  7. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Ой, точно! Склероз я ! Ты же уже категорично так заявила совсем недавно! Причем я вспомнила, именно после твоей фразы "Чаре не светит".
    Тань, а ты причину озвучивала?)) Возраст? Лапка вроде прошла...значит что-то другое:scratch_one-s_head:
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Озвучивала) И возраст, и лапка. Она не "прошла", там что-то перманентное и непонятное. Сейчас, например, она вообще не сидит нормально на лапках, а полулежит на жердочке.
    Ладочка, если ты хочешь эту парочку осчастливить гнездованием в 6 лет, я могу тебе выслать их через полгодика)) (с разрешения Маши, разумеется) Возьми на себя всю ответственность за их здоровье, за птенцов. За пристройство птенцов. За торможение бесконечных спариваний и кладок. У тебя появится "развлечение" на несколько месяцев, требующее постоянного внимания и утраты кучи нервных клеток)) Мне всего этого совсем не хочется))
     
  9. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    TaniaOK, что-то я так подумала, согласна с тобой, не надо им больше кладок)
    надеюсь, все вылечится и пройдет все-таки...
    Тань, знаешь, я ловила себя на мысли тогда, несколько дней назад, что если бы не моя привязанность и тоска по птицам даже в короткие разлуки, я готова была сама тебе птиц отдать своих ( ну тогда я не думала, нужно ли тебе это, согласишься ли ты)) )
    Потому что я, имея 6 птиц, просто проглядела, по другому не скажешь. А у тебя птиц в разы больше, а ты каждой внимание уделяешь.
    А ещё Чаруся мне характером напоминает моего цыпленка и да, я к неравнодушна:pardon:
     
  10. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Филимону 5! :mr47_06: С Днем рождения, добряк Филюшка :) , общительный, жизнерадостный, добродушный птиц )) Ведь он такой, да, Таня? ) Здоровья и долгих лет O:-)
    Таня, есть у тебя еще февральские именинники?
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Нет, ты заблуждаешься :pardon: Я никак не могу уделить внимание каждой птице, это нереально. Это один из больших минусов больших стаек. И я точно так же могу проглядать проблему (и мне это "легче" - в силу того, что птиц много, и в стае приболевшие шифруются до последнего).
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ура-ура, Филюшечке 5 лет! :mr47_06: Да, он такой :yes4: Чудесный птиц! :man_in_love:
    И прилетел сегодня утром как раз на стендик, и я успела его сфоткать :)
    Обязуюсь угостить сегодня именника колоском :)

    [​IMG]

    [​IMG]


    Маша, спасибо за напоминание! :daisy:

    Да, есть, и какие! :man_in_love:

    Нюшечке-душечке исполнилось в феврале 8 лет :)

    [​IMG]

    [​IMG]


    Антошику исполнилось 7 лет :)

    [​IMG]

    [​IMG]


    Моя любимейшая "старая гвардия" :man_in_love: Здоровья вам, солнышки мои :man_in_love:

    [​IMG]


    Тэкэре исполнилось 5 лет :)
    Она бодра и весела :) Ее партнер по гнездованию, Трой, изменяет ей с молоденькой девчонкой) Тэкэра сначала обижалась, а потом решила закрутить роман с Террилу :)

    [​IMG]

    [​IMG]


    Ну и покажу январских именников :)

    Это Глория, ей исполнился год :)

    [​IMG]


    И Тайянг, ему исполнилось 4 года :)
    Он на важном задании у Александра, поэтому одно из старых фото:

    [​IMG]
     
  13. Polinaa11

    Polinaa11 Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 апр 2016
    Сообщения:
    1.001
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Полина
    Всех именинников с прошедшим :girl_kiss: Желаю, чтобы радовали маму, никогда не болели! :daisy:
     
  14. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Ох, сколько именнтников!! Здоровья и счастья:Bravo:
     
  15. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Всех именинников с днюшками! Долгих лет счастливой жизни всем!:daisy:
    Мамочке Тэкэре поздравление еще и от замечательного сыночка Тишеньки!:girl_kiss:
     
  16. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    С большущими даточками попугаечек! :girl_kiss:
    А как можно встать в очередь за результатами задания Тайянга, особенно ЗЛ, особенно девочками, особенно классиками? :crazy:
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Polinaa11, Oladyshek, elena313, Valora, спасибо :)

    :D Мечты у нас одинаковые :griin: Но мы обе в пролете с ними в этот раз :pardon:Нормальных не будет по-любому, к сожалению. Дама - обалденная 2ф Спэнгл синего ряда. Так что все птенцы там будут Спэнглами, 1ф или 2ф (надеюсь, что будут :) ). И с учетом статей обоих родителей в паре, не думаю, что Александр расстанется хоть с одним птенцом)) Ну за исключением птенца для меня))
     
  18. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Пойду всплакну! :) И пожелаю удачи Тайянгу с его дамой, чтобы всё в их задании прошло гладко.
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да я тоже)) Мне Спэнглы не в масть)) Но тут надо тип поддержать, а то что-то мало от него птенцов у нас. Почти и нет :scratch_one-s_head:
     
  20. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    Всех птинях с Днями Вареньями:girl_kiss::girl_kiss:, особенно долгожителям:girl_kiss::girl_kiss:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.