1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистые клювики TaniaOK

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем TaniaOK, 29 май 2012.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Пора официально представить Тэкки и Тройта, сестричку с братиком, Первую и Третьего из 2 кладки Троя и Тэкэры :)

    Тэкки, Серая Чистотелая, д.р. 28.07.2017 г.

    [​IMG]


    Тройт, Светло-зеленый Чистотелый, д.р. 31.07.2017 г.
    Мой первый Чистотелый мальчишечка :)

    [​IMG]
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Тэкки фантастически фотогенична O:-)

    Сплюшечка моя :man_in_love:

    [​IMG]


    А? Что? Фоткаешь? Ну фоткай, фоткай.

    [​IMG]


    Сплюшечка моя :man_in_love:

    [​IMG]
     
  3. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.640
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Изумительные!
    Я - преданная фанатка Тройта, этого весеннего листочка в яркий солнечный день, но и Тэкки, красоточкой, любуюсь! :girl_kiss:
     
  4. Ю-Ю

    Ю-Ю Пуховичок

    Регистрация:
    28 мар 2017
    Сообщения:
    73
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Юлия
    Мне из всех расцветок больше всего нравятся серые, искала такого мальчика, но не нашла, взяла другого. Сплюшечка очаровательна)))
     
  5. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Шикарное пополнение стайки, Тэкки и Тройт все хорошеют и хорошеют!:girl_kiss:

    А я считаю дни, когда их братик приедет в мою стайку:crazy:
     
  6. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Тройта и Тэкки с официальным представлением . :man_in_love: какие же сладкие ватрушечки они:girl_kiss: наверное, из всех птенцов самые любимые) особенно Тройт:)
     
  7. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Сама жду не дождусь! Думала он уже у вас:unknown:
    Сплюшечка такая пышка бусястая:man_in_love: Тройт украшение твоей стайки:girl_kiss:
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Valora, Ю-Ю, elena313, пулька28, Ранья, спасибо :)

    Юлечка, люблю всех :man_in_love: Эти птенцы (как и Талестрисс с Тайлари), конечно, "особенные" тем, что они следующее поколение, которое чуть лучше, чем предыдущее (по выставочным качествам) :) Всегда приятно видеть результаты, пусть и небольшие :) Но таким же особенным является и предыдущее поколение - Тьери, Террилу, Трой, Трей, Тэя, Тадеуш :) Я не говорю уже об отцах-матерях "основателях" :) Все очень дороги :)
    Ну если разве что на миллиметр чуть больше)), то обожаю Тэкки :man_in_love: Не потому, что она самая многообещающая, а за ее золотой характер O:-) Изначально контактные птенцы сразу забираются в душу и уверенно там обосновываются :D
     
  9. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Тэкки еще и ручняшка? О_о здорово! Вот бы тискала, аж пух бы летел!:D
     
  10. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Безусловно! Но этот мальчик почему-то для меня выделился еще с гнезда :)и цвет и тип ....ну все при нем)) такая ватрушка шшшладкая)) я прямо бАлдю от его фоток, так же как и балдю от фото Тайянга:man_in_love:...значит будет у меня в скором времени сын Тройта:griin:
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Она изначально контактная :) То есть, она не боится человека, ни рук, ни лица :) Она может дать себя почесать :) Но большей частью любит руки кусать)) Так что классической ручняшкой я ее бы не назвала :) И она не тискательная, не захочет :pardon:

    "В скором времени" :crazy: Вот оно, ощущение времени заводчика))))
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Гриша: "Ничего личного! Не нужны мне эти птенцы! Я поесть пришла! Вон сколько добра разбросано!"

    [​IMG]


    У меня появилось ощущение, что я переоценила ее отношение ко мне))) Возможно, она приходит только колосков попросить)))
    Хотя :) Сидит на спинке кресла сейчас, песни мне поет))
     
  13. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Гришуня молодец! Времени зря не теряет!
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А то))) Я только поняла))) А Гриша меня дрессирует :lol: Она подходит к руке, и кладет на палец лапку (Маша же научила лапку подавать :D ) и смотрит выжидательно на меня: "Вкусняшка где?" Если сразу не дам, лезет на руку и кусает :griin: А так как я повелась на это, то сегодня я "трюк" выполнила 2 раза))) Гришуня, думаю, довольна))))
     
  15. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Прям как Джекки делает! Интеллект у Гришуни может и поболее:yes4: Прелесть птичка:good:
     
  16. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Ну а то!Не зря пернатая дрессировщица старается, хозяйка вполне поддается обучению:moasking:
     
  17. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    :griin:
    Гришка все-таки очень интересная птичка) она уже успела стать тут всеобщей любимицей:D маленькая и очень обоятельная птичка:girl_kiss:
     
  18. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    :D:good: :lol:
    Нет-нет ) Таня, я уверена, что она в тебе души не чает :girl_kiss: ) по-другому просто быть не может!
    У неё общение и угощение как-то рядышком стоят )) не из-за "трюков", а потому что она маленькой и худенькой мне всегда казалась :). И я её всегда подкармливала ) Привыкла угощаться :pardon:
    Ой какой там малипусик.. пускаешь к таким? не обижает?
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    :griin: Ага, и думает: "Эта-то туповата.. Маша поумнее была, сразу вкусняшку давала. А эту учить и учить" :lol:

    Обычно она обижает птенцов, когда я с ними вожусь, в руки беру. Поэтому я ее прогоняю от них. Но тут она демонстративно села и стала кушать)) Комментарий вполне подходящий я написала)) Поела и улетела))
     
  20. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    А мне кажется ,что Тэкки мальчик:ROFL: Хотя у обеих моих КБ(а там стопроцентов самки) были совершенно мужские носы.:unknown:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.