1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистые клювики TaniaOK

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем TaniaOK, 29 май 2012.

  1. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Торрен такой важный! Уже не мальчишка - мужичок!:wink:
    Какая все-таки Талестрисс красивая!:girl_kiss:
     
  2. Polinaa11

    Polinaa11 Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 апр 2016
    Сообщения:
    1.001
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Полина
    А остальные-то где все? Я, конечно, не против того, что Талестрисс и Торрен красавчики, но остальные-то? Гриша, например) :Search:
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ранья, Valora, elena313, спасибо :)

    Только кажется :) Самый настоящий подросток :)

    Polinaa11, с моей стороны и эти фотки - подвиг)) Времени нет совсем. Стараюсь по мере возможность птенцов фотографировать для будущих хозяев. А стайка - уж кто под руку попадется (если опять-таки будет время). :pardon:

    Гриша всегда на мне или где-то рядом)) Когда ухожу - пронзительно кричит) Александр вчера спросил: " А кто это, как корелла, кричит?" :griin: Гриша своим криком всю стайку перекрикивает))

    "Ну обрати же на меня внимание!!!" :evil:

     
  4. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Гришунечка :man_in_love: жаждет общения O:-) )
    Легонько покусывает? ) или не совсем? ))
    Гришуньки и так всегда больше всех :oops: ) Таня, спасибо! O:-)
     
  5. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Гриша - прелесть! :girl_kiss:
     
  6. Polinaa11

    Polinaa11 Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 апр 2016
    Сообщения:
    1.001
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Полина
    Ужас, какой там у Вас ор! :o
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Marussia, elena313, спасибо! :)

    Это да :yes4: У Кеша и Фили много новых приятелей, и они редко общаются с ней (но общаются). К ней подходят птички пообщаться (Гешечка подходил, Викинг, да и много других), но она настороженно к ним относится, и либо отгоняет, либо улетает сама. Зато ко мне прилетает очень часто :)

    Сначала легонько) Потом, когда видит, что внимания не обращаю, уже сильно))

    Polinaa11, кому ужас, кому нет. Отключайте звук, когда смотрите мои видео.
     
  8. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Ну это для тех, у кого пара птичек. А когда их к десятку или больше - нормальное явление, к которому привыкаешь.

    Иногда приходится, но не потому, что громко шумят, а потому, что моя стайка начинает дружно отвечать. А две орущих стайки (в компе и дома) - это уже слишком:P
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ага, когда поздно вечером смотрю чужие видео (даже с парой попугаев)), отключаю звук. Потому что народ просыпается и начинает отвечать))
     
  10. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Скучаю по этим звукам.. O:-) Раньше как-то не обращала внимания, а сейчас, проходя мимо домов, слышу, где живут попугайчики. Пока еще не так холодно и окна-форточки открыты, их звонкий щебет слышен даже через уличный шум :).
    Таня, то есть они с Кешем всё, не пара?
    Из птичек больше всего она с Гошиком общалась.. да и то, совсем по-дружески, каких-то пылких чувств не было. А с остальными как-то так, "постольку-поскольку". Человечек синенький O:-)
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Да давно уже. У него большой круг общения, он шустрый товарищ. И с ней тоже иногда общается. Но, конечно, они не пара.

    Это да. Ее даже нельзя назвать ручным попугаем. Это уровень далеко за пределом такого определения. Я часто чувствую вину перед ней, потому что иной раз ругаюсь на нее и прогоняю (например, когда лечу птицу, даю лекарство или кормлю, а она садится на шприц и начинает клевать птицу; или когда с малявками вожусь, чищу от помета, происходит то же самое, мешает очень сильно), уделяю ей, конечно, гораздо меньше внимания, чем она бы хотела. Но удивительное дело, она никогда на меня не обижается. Или прилетает снова и снова, или садится на присаду на принтере и сидит, ждет, не сводит с меня глаз. При малейшем признаке того, что я готова обратить на нее внимание (звуке, жесте) - прилетает. А мне стыдно :oops: Хорошо, она добрая душа и не обижается O:-)
     
  12. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Я думаю она все понимает ...
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    #3513 TaniaOK, 15 сен 2017
    Последнее редактирование: 17 сен 2017
  14. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Таня, у тебя большое доброе сердце. Ты смогла принять и пустить в свое сердце много чужих птиц. Я, честно, полюбила только трех, из всех отдавашек, которые свалились на мою голову:oops: Остальных переустраивала, вообще не принять, было. Еще и постоянное чувство вины, что я им чего то не додаю...
    Ручных не хочу ни за какие коврижки))
    У тебя великолепная коллекция волнистиков:good:
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Оля, спасибо :daisy: Тех, кого забрала, люблю, да. А уж Гришу особенно :man_in_love:

    А вообще отдавашки - это отдельная болезненная тема. Мне периодически разные люди предлагают своих птичек, которые стали им не нужны в связи с разными обстоятельствами. Птиц, конечно, жалко.. Но пришлось научиться отказываться.. Я не в состоянии принять всех обездоленных и брошенных :pardon: Была бы возможность создать приют - конечно, сделала бы, не раздумывая. Но нет такой возможности.
    На Западе, кстати, есть волонтерские движения по спасению птиц (и не только, конечно) из тяжелых жизненных ситуаций. Они просят бридеров разводить меньше птиц, чтобы у брошенных было больше шансов найти новую семью. Хорошее движение, не знаю только, финансируется ли оно как-то или на добровольные пожертвования существует. В любом случае, не думаю, что такое у нас возможно. По птицам, в частности.
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Сначала меня лишили настенного календаря, теперь и настольного) ("месть" Гришуни)

    [​IMG]
     
  17. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Да уж, в бумажках им главное - найти краешек, а потом увлеченные натуры уже не остановить:moasking:
     
  18. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Осторожно, скоро и до календаря в мобильнике доберется! :blum3:
     
  19. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ой.. за что месть-то? ) "За всё хорошее"? :moasking:

    С меня календарь O:-)
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Гришуню точно))

    Тут пусть)) Я им не пользуюсь))

    За невнимание, конечно) Она такая забавная, подходит к руке, чтобы запрыгнуть (ну и чтобы я поднесла ее к лицу, поговорила, почесала), а я не реагирую. Тогда она направляется к ежедневнику или пометочкам на листиках, или календарю, и начинает их грызть, причем оглядываясь на меня)) Ждет реакции)) Если я отгоняю, она может улететь. Но зато как только я уйду из-за стола, она времени не теряет) И когда я прихожу, меня ждут порванные/погрызанные бумажечки)

    Да ладно, я таких всегда несколько впрок покупаю) Я же знаю, с кем дело имею)) Как декабрь подойдет, новый прикреплю)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.