1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистые клювики TaniaOK

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем TaniaOK, 29 май 2012.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ребята, всем спасибо за добрые слова :drinks: Мы тут все такие, стараемся создать нашим пушистикам наилучшие условия, они же этого заслуживают :mr47_06: Лечение, конечно, это самое трудное (морально и иной раз и физически - время очень прижимает), но куда ж деваться, кто им поможет, кроме нас. Всем-всем нашим пушистикам - здоровья, а хозяевам - времени и денежек на лечение! :friends::drinks:


    Да, Танечка, он от Златики. Из пяти питерцев осталось трое.. Умерли Кузя (ни эвтаназию, ни вскрытия тогда не делали еще, поэтому не понятно, что за болезнь у него была.. Но умирал он мучительно, кричал.. Очень жалею, что не умела тогда делать эвтаназию.. Хотя решиться на нее, понять, что шансов уже нет - в его случае было очень сложно.. ) и Аленка (от отравления Сенегальским просом). Хотя Аленка не совсем петербурженка, она была местной уроженкой, я ее на ярмарке для Златы купила. А потом она вернулась обратно к нам в родные края.
    Талисман, Алька и Леонардо живы (ттт). Леонардо болеет довольно часто, у него хронический панкреатит, который то "исчезает", то проявляется вновь. Талисман в общем-то и не болел, это вот первый раз у него было недомогание. Алька тоже, ттт, ни разу не болела, весела и активна.:mr47_06:

    8 и 8 - какие вы молодцы! :Bravo:
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Хм, да мы вообще молодцы от слова "молодость" :scratch_one-s_head: Горошку тоже уже восемь с половиной. Как жаль, что их век так короток. Только что был птенчик, а теперь уже пожилой зрелый попугаище :unknown: Со всем, что к возрасту прилагается...
     
  3. VMP

    VMP Вставший на крыло

    Регистрация:
    25 июн 2013
    Сообщения:
    729
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Имя:
    Владимир
    Соседский Грошик
    Абсолютно поддерживаю!!!
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    IMG_1802.JPG
    Остальное в дверце холодильника и на верхней полке холодильника)
     
  5. FiA

    FiA Яша И Буся

    Регистрация:
    15 янв 2016
    Сообщения:
    556
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Эстония, Нарва
    Имя:
    Irina
    #2565 FiA, 28 ноя 2016
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2016
    :shock::shock::shock:

    А я думала у меня много .. у меня то всего одна небольшая коробочка.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну у нас коллектив большой. Сейчас, например, на лечении пятеро. Двое довольно тяжелых.

    ***

    А мне подсказали добрые люди, где в Ростове можно приобрести нутриберд. Вчера заказала, сегодня привезли. Срок годности большой, цена чуть ниже московских. Очень довольна.
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Полноправным членом стайки становится Тэя - дочка Тэллы и Баязеда (Первая из 1-й кладки). Долго шифровалась с полом, думали, что мальчик (и тогда бы он уехал к Александру). Но неожиданно оказалось, что это девочка. Я хотела дочку Тэллы, и Тэлла подарила ее мне.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. Olya_

    Olya_ Вставший на крыло

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    698
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Клин
    Имя:
    Ольга
    Красавица какая статная!)) Вся в мамочку:good:
     
  10. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Хорошенькая...:girl_kiss:
     
  11. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Мадемуазель Тея очаровательна! :girl_kiss:
     
  12. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    :man_in_love:красатушечка
    и все равно упитанная:moasking::blum3:
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Olya_, Diesna, Valora, Кара Мель, спасибо.

    Неправда :beee::)
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Тиарочка (почти 1,5 г) и Тэюшка (2 мес 27 дней)

    [​IMG]


    Таалочка

    [​IMG]
     
  15. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    TaniaOK, очень пушистые, да и статные)
     
  16. MarsOK

    MarsOK Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    1.428
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Оренбург
    Имя:
    Марс
    TaniaOK, а заказы еще принимаешь?
    Покажи своих Тэуро, Тэссу и Флокси:oops:
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Максим46, спасибо.

    МаксимОК, конечно) Только Тэуро сейчас в роли приемного папы докармливает пестрячка Баязеда и Тэллы, вот скоро в стайку их переведу, лучше тогда (освещение там хуже). Флокси приболела вроде, хочу ее отсадить, понаблюдать, так что тоже попозже. Тэссу сфоткаю, и на Тенсея был "заказ") Погода у нас сейчас пасмурная, после ярких солнечных дней птицы пассивные, большую часть времени в монтане и триоле сидят, а там еще темнее, чем снаружи.
     
  18. MarsOK

    MarsOK Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    1.428
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Оренбург
    Имя:
    Марс
    TaniaOK, спасибо! Буду ждать:D
    А еще Трентильяна. Уж очень в душу Чистотелые запали:man_in_love:
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    МаксимОК, хорошо.


    Джесс умирает.. У нее, судя по всему, рак.. Растут опухоли.. Потихоньку отказывает печень.. Живет на нутрике, обезболивающих и повышенных дозах гепатопротекторов.. Я не знаю, как люди работают в хосписах.. Это настолько тяжело, видеть умирающих.. Понимать, что не можешь реально помочь.. Спасти..

    А глаза.. Какие у нее глаза.. Человеческие, все понимающие… Как мне в них смотреть.. Она всегда была дикушей, сильно кусалась, если ее взять в руки. Сейчас она совершенно не кусается, лишь слегка трогает клювиком руки, как целует… И это не только от слабости, у нее еще есть немного сил.. Она все понимает. Она понимает, что я ее лечу, она хочет лечиться, она так хочет жить.. Она глотает зонд сама. Она сглатывает капельки, если я даю каплями. И она смотрит… Она ждет, она надеется, что я ей помогу.. А я реву.. Я знаю, что она скоро умрет.. Пока у нее есть силы, нет болей, я помогаю ей еще пожить немного.. Я не могу ее убить… Сейчас…
     
  20. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    TaniaOK, ой, как её жалко, у меня вчера умер мой любимый котик, пошло заражение и общая интоксикация организма, хотели везти в вет, а утром начались судороги, не мог просто двигаться...днём вчера умер... Это был нереальный котик, он все понимал, был как человек, в этой ситуации я вас понимаю как никогда
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.