1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистые клювики TaniaOK

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем TaniaOK, 29 май 2012.

  1. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Мне на Почте Росии хорошо запомнилась эпопея с Монтаной :).
    А инкубатор я тоже хочу, но жаба душит :(. Никто не продает, а новый дорогой.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Галчонок, ага :yes4: Вздохнула с облегчением))

    Мне повезло, один наш форумчанин подкинул, совсем недорого :)
     
  3. Olya_

    Olya_ Вставший на крыло

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    698
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Клин
    Имя:
    Ольга
    Я всегда знала что наша почта России работает, мягко говоря, не очень хорошо.
     
  4. kaffa

    kaffa пуховичок по жизни!

    Регистрация:
    17 сен 2013
    Сообщения:
    894
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Ой, Танюш, поздравляю! Надеюсь не раз сможет выручить )
     
  5. alanita2

    alanita2 Оперившийся

    Регистрация:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    144
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Светлана
    https://fotki.yandex.ru/users/
    Таня, поздравляю с успешным завершением этой эпопеи. Почта России это что то.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Девочки, спасибо.
    Решила его опробовать. Турма как раз снесла яичко, а у нее в гнезде два больших птенца. Забрала первое (и буду забирать остальные), подложила муляж. Думаю, из этой затеи ничего не выйдет (так как предыдущие ее кладки были пустыми, а прогресса в спариваниях никакого), но пока присмотрю, опробую, чтобы уже знать, что и как делать (а не судорожно искать инструкцию), когда будет более реальный случай. К слову, очень прост в управлении.

    Бонифаций после пересадки в монтану из гнездовой клетки застрессовал и у него обострился панкреатит. Ну и еще что-то было, видимо, так как состояние у него было скверное, времени на анализы не было, стали лечить "напалмом", и он, к удивлению, очень быстро пошел на поправку. Сегодня я его уже выпустила в стайку (после 10 дневного лечения), но буду еще продолжать давать панкреатин месяц.

    Зато заболел Талик, сегодня отсадила. У него рвота, похудел (вес сейчас 27 г, но он вообще маленький по конституции, поэтому для него это не критичный вес, хотя, конечно, и не хороший). Пока даю нистатин, надеясь, что им обойдется.
     
  7. Мамонтенок

    Мамонтенок Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2015
    Сообщения:
    619
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    У Турмы яички...какая радость!!а вдруг.....птенчики!!! Бонифаций,папкля наш, с выздоровлением!! Поправляйся!!
    Талику скорейшего выздоровления!!!
     
  8. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    Танечка,привет.:daisy:Поздравляю с инкубатором!Неужели ты его получила:wasco2::)
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    @li@,
    Олечка, привет :) Инкубатор давно уже был, это подставка наконец-то до нас доехала :)
    Вот он в работе :)

    [​IMG]


    Мамонтенок, спасибо.
    Так это уже 3-я кладка для нее. Первые две пустые были. Думаю, с третьей будет то же самое.
     
  10. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Таня, очень интересная вещь у тебя :) жалко яички неоплод ,
     
  11. Мамонтенок

    Мамонтенок Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2015
    Сообщения:
    619
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    Татьяна, про Турмочку я читала...знаю что пустые..очень жаль...очень бы хотелось на ее деток посмотреть,да иона такая хорошая мама! А инкубатор...просто удивительная вещь!!! Не знала,что и для маленьких яичек такое бывает
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    пулька28, Мамонтенок, спасибо.

    Гнездование Теоши и Турмы, 2015 год

    О да, я ей безоговорочно доверяю, да и она ко мне нелохо относится) Чудо-мамочка. Скоро ей привезут оплодотворенные яички, так что в этот сезон она полностью реализует свои родительские инстинкты :)
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А у нас сегодня был трудный день. Мы с Александром (ну "мы" - это громко сказано, Александр проводил) делали операцию одному нашему птенцу, сыну Тибериуса и Тэкэры (Пятому из 2-й кладки), который уехал к Александру, но там у него случился фолликулит. Причем воспаление нескольких сумок сразу. На меня легла подготовительная и вспомогательная часть, а чистку делал Александр (я вообще не представляю, как бы я это делала сама). Конечно, предварительно проконсультировались с Зосей.
    Малыш потерял очень много крови (и вот остановка крови легла на меня, Александр уже уехал), был очень слаб, полдня пролежал тряпочкой у нас в руках. На ночь в маленькой карантинке сделала ему лежанку. После операции отпаиваем его гранатовым соком, глюкозой, физраствором, потихоньку подключая нутрик. Птиц по-прежнему слаб, сам не ест, но уже сидит на жердочке и пытается чиститься (что хорошо с одной стороны, как знак, что ему лучше, но плохо с другой, так как может растревожить рану и кровотечение откроется снова).
    Послеоперационный уход, конечно, на мне.
    Когда он лежал в руках, не шевелясь, думалось уже о плохом. Сейчас надеемся на лучшее. Все-таки птен сильный, с хорошей мускулатурой, здоровый во всех отношениях, кроме вот этого злосчастного фолликулита. Будем надеяться, что он выживет, рана затянется, и повторения не будет. Хотя, к сожалению, это такая болезнь, когда повторения очень часты.
     
  14. Лора2102

    Лора2102 Вставший на крыло

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    550
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Лариса
    Дай Бог чтоб малыш поправился. Татьян а вам сил и терпение выходить малыша!(мне кажется это так сложно с такими крохами)
     
  15. Мамонтенок

    Мамонтенок Вставший на крыло

    Регистрация:
    23 окт 2015
    Сообщения:
    619
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Елена
    Вот это да!! ТАТЬЯНА КАКАЯ ВЫ МОЛОДЕЦ!! я бы не рискнула.... злоровья птенчику и скорейшего выздоровления
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Лора2102, Мамонтенок, спасибо.

    А куда деваться? Воспаление фолликулов само по себе не рассосется.
     
  17. alanita2

    alanita2 Оперившийся

    Регистрация:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    144
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Светлана
    https://fotki.yandex.ru/users/
    Таня, нет слов... вы попугайская фея !
     
  18. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    :Bravo::good:Танюша-браво.
    Терпения,сил и удачи и везения:girl_kiss:
    Птенцу - выздоровления:good:
     
  19. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    TaniaOK, выздоровления малышу, а вам терпения!
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    "Не понос, так золотуха" - это про большие стаи.
    Сегодня с 8 утра у Тэкэры какие-то дикие судороги. Сначала снимала всем, что могла вспомнить, потом сделала видео, послала Зосе, и дальше по ее инструкциям. Уколы, капли, массаж, все по кругу.. Состояние тяжелое. Выживет или нет - неизвестно, но стараемся вытянуть.

    А Тиссен (птенец с фолликулитом) жив, рана не кровит. Вчера перед сном начал кушать сам чумизу. Лечение продолжаем.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.