1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистое радио - новая волна

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Юджи, 24 янв 2017.

  1. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Чехи разные бывают, не обязательно брать супер пупер пушистых, что аж глаз не видно. Я считаю, что мой Мартин вполне себе милый, и пушистый, и взгляд добрый, и не слишком на чеха похож. Хотя я не против и суровых, лохматых и чтоб глаз не видно.
    --- Сообщение объединено, 31 янв 2018 ---
    А вообще ты вроде кареллку хотела, подумай об этом, они тоже сильно сладкие.:man_in_love:
     
  2. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    Мартюша вообще прелесть :)
    Ой, я постоянно над этим думаю, скорее всего если буду брать то в далеком будущем (хотя могу 30 раз передумать). Тут дело не только в хотелке :) Я вообще много кого хочу, муж уже устал удивляться, говорит зоопарк дома разводить не позволит :crazy: В общем у меня есть ограничение на поголовье :) Да и для начала бы решить жилищный вопрос, на данный момент могу только двумя волнистыми довольствоваться, и то это просто чудо, что я смогла их домой притащить:) В последнее время хочу свинок :man_in_love: абиссинок или разеточек :man_in_love:
    --- Сообщение объединено, 31 янв 2018 ---
    Как говорится, вода камень точит :D
     
  3. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Свинок не понимаю, но многие смотрю их держат.
     
  4. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    До недавнего времени, не то чтобы не понимала, они мне вообще даже симпатичными ни разу не казались. Но посмотрев на свинок с кучей розеток, просто влюбилась, сейчас даже гладкошерстные свинки кажутся милыми, особенно нравятся их губёхи. До этого думала шиншиллу завести, но рассмотрев все плюсы и минусы, остановилась на свинках. Но я могу еще тысячу раз передумать, люблю всех :pardon:
     
  5. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
  6. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Юджи, почесоны и поцелуйчики - класс!:crazy::good:
     
  7. Polinaa11

    Polinaa11 Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 апр 2016
    Сообщения:
    1.001
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Москва
    Имя:
    Полина
    Почесоны :man_in_love::man_in_love::man_in_love::man_in_love:
     
  8. Юджи

    Юджи Слёток

    Регистрация:
    10 янв 2017
    Сообщения:
    370
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Евгения
    Игроман
    Это будет мой пост о негодовании и печали всей несправедливости жизни.
    Полгода мы капались стронгхольдом пытаясь вывести паразитов, жили на пластике, а последние месяца два даже не летали. Осознав, что после 6 месяцев нет абсолютно никакого результата, а даже наоборот, у Евы совсем испортилось перо, также благодаря некоторым сознательным людям задавшие мне весьма простой вопрос "зачем лечится через интернет, проживая в москве?", я решилась на поездку к ветеринару. Очень жаль, что так поздно сообразила. Ездили мы в вет. клинику "Созвездие", к вет. врачу орнитологу Волгиной Н.С. Была немного в шоке от того, что мы так долго капаем стронгхольдом птиц. Сказала что хватило бы двух раз, чтобы избавится от очинного клеща. Что мы имеем в итоге:
    Крошик - 1) Цирковирус
    2) Микоплазмоз
    3) Вероятно проблемы с печенью
    Ева - 1) Цирковирус
    2) Мегабактериоз
    3) Поликистоз яичников
    4) Гепатит (привет строгнхольд)
    5) Аэросаккулит
    6) Также у нас все таки есть небольшая плоская липома
    Сначала была микроскопия помета. В помете Евы были найдены мегабактерии в большом количестве, на мой вопрос "откуда?" мне ответили что раз ей всего год и такое количество мегабактерий, то скорее всего еще с гнезда. У Крошика мегабактерии не обнаружены (за две микроскопии). Сразу сказали, что вероятность выздоровления очень маленькая, возможно вылечить уже не удастся. Кроме этого, сделали Еве рентген. Печень воспалена и увеличенная, легкое затемнено, предположили, что печень давит на легкое. Сдали кровь и перо на анализы, которые и подтвердили цирковирус.
    Крошику рентген мы не делали, так как я увы не богатый буратино, но сдали анализы на микоплазмоз, и цирковирус, которые в итоге тоже подтвердились.
    Вроде посмотрев на все эти болячки думается о том какая я хреновая хозяйка, довела птиц. Гепатит это абсолютно точно моих рук дело, никогда себе этого не прощу, не прощу эту глупость и наивность. Такой дурой быть надо еще постараться. Но вот цирковирус и мегабактериоз...Я таким не болею, так что от меня подцепить уж точно не могли. Тут уже назревает другой вопрос, так кто же был болен цирковирусом изначально? Крошик или Ева? Или может быть оба были им заражены? Я ничего не могу утверждать на счет Евы (кроме того что в гнезде был судя по всему мегабактериоз), но вот на счет Крошика более чем уверена, так как у него самые показательные симптомы, да и не только это. Эти симптомы также присутствуют у другой птички, от родителей Крошика Птенец с детства теряет перья .
    Я так сказать провела свое расследование. Дело в том что на тот момент у заводчицы Крошика не было так много птичек, всего лишь пара. Чира и Гарри. Я естественно не знаю у кого именно из них цирковирус, но само собой у кого-то точно есть. Чира и Гарри прилетели в свое время в этот дом от других заводчиков, например Чира прилетела из стайки olgalee, а Гарри был куплен у заводчицы Bronza. Это совершенно открытая информация, которая указывается в объявлениях о продаже птенцов, долго искать не приходилось. А теперь представьте себе масштабы всего этого. Лично я совершенно точно в Москве волнистых попугаев покупать больше не хочу. По крайней мере без анализов родителей птенца уж точно. Я сейчас не хочу обвинить этих заводчиков во всех смертных грехах, сама прекрасно понимаю насколько виновата перед птицами. Но все таки главная проблема для нас остается цирковирус. Птицы теперь всю оставшуюся жизнь будут существовать на лекарствах! А им всего лишь год!!! Честно вот от этого меня колотит, настолько это злит. Я уже молчу о том во сколько нам уже это обходится, а сколько будет уходить в дальнейшем даже не представляю, так как цирковирус это приговор. Но самое страшное, что будет после гибели одной из птицы, ведь мы не сможем уже купить друга или подружку. Это страшно. А уж потеря так тем более. Для меня эти попугаи гораздо важнее большинства людей, я так хотела прожить с ними лет 15, даже были мысли о гнездовании, чтобы проверить несет ли Крошик опалиновость. Я часто читаю о том, как тяжело найти достойного хозяина для своего птенца. Теперь вопрос, а многие ли заводчики сдают анализы перед гнездованием? Проверяют ли тот же цирковирус? Да, согласна, что многое зависит от правильного содержания, например более чем уверена что у Евы липома благодаря неправильному рациону, а гепатит благодаря моей тупости. Но липома быстро превратился тоненький блинчик, а гепатит (снова спасибо стронгхольд!) мы уже активно лечим. И все же самые страшные болезни у птиц от необдуманного разведения, или же просто разведения. Я понимаю, что волнистые собирают все болячки, но блин это уже перебор.
    В целом, не смотря на опасения, результат лечения за две недели у Евы есть, что меня несказанно радует. Насколько я понимаю мегабактериоз или по другому макрорхабдоз, тоже считается не излечимым, так как лечение не устраняет возбудителя, но возможны временные улучшения.
    Естественно я буду делать все что только в моих силах, чтобы они жили, и не просто жили, а замечательно жили! Правда на счет последнего несколько труднее, так как жизнь на ежедневных лекарствах, которые тебе насильно запихивают, не может жить замечательной. Также надеюсь, что Крошик однажды не перестанет летать, из за того что маховые больше не растут.
    Какие выводы я сделала: 1) После покупки птицы (да и не только птицы) стоит провериться у ветеринара, чтобы выявить какие либо заболевания на раннем этапе.
    2) Не покупать волнистых попугаев в Москве без справок родителей. Да и не только в Москве.
    3) Не лечится через интернет, как же оказывается тяжело понять, что лечение через интернет без анализов все равно что гадание на кофейной гуще, ну разве не дура?
    4) Не лечить животных у людей без вет. образования.
    5) Периодически проверять свою птицу у вета, даже если она выглядит здоровой.
    6) Делать рентген птицы во время проверок, так как они хорошо маскируют свои симптомы
    У меня все.
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Юджи, повторю и здесь: в России НЕТ ТЕСТОВ, которые достоверно подтверждают цирковирус. Если думаете, что у птиц есть цирковирус, сделайте анализы в Германии. Это не так затратно, но зато надежнее.
    "Гепатит" (если он вообще есть) лечится, печень восстанавливается.
     
  10. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    О, Волгина теперь есть в Созвездии!
    Вообще, я думаю, не всё таааак печально.
    Ну, это бред. Я имею ввиду справки. Они ни о чём. Мне как-то в зоо утверждали, что у них справка и всё ок. Никто их делать не будет. А кто будет - это всё равно ни о чём.
    Мегабактерии - не факт. Перья, да, везде рекомендуются в Германию.
     
  11. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Какой кошмар! Я думала, при цирковирусе птицы по другому выглядят. Может все таки ошиблись они? Представляю, как вам тяжело, сочувствую, вы их так любите, как деток.:sorry:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.