1. У нашего ветконсультанта Софии Анатольевны (Zosia) временно отсутствует доступ на форум. К ней можно обратиться через Telegram (собака)ZofiaSan либо вступить в группу t.me/bird_vet_terapy, а также в WatsApp (номер телефона в её подписи). При изложении проблемы руководствуйтесь вопросами анкеты в нашей ветконсультации. Пожалуйста, не отправляйте малоинформативные сообщения, они, скорее всего, останутся без ответа. Благодарим за понимание.
    Скрыть объявление

Волнистик, вчера помет с кровью, сутра желтый/норм

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем netword, 18 июн 2010.

  1. netword

    netword Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 июн 2010
    Сообщения:
    40
    Забыла сказать о результатах анализов:
    на простейшие - Eimeria spp (100 в п. з), что это означает? Это плохо?
    Еще сдавали на Chlamydophila psittaci - не обнаружено,
    Salmonella species - не обнаружено,
    гельминтоз - не обнаружено.
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.524
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    эймерия 100 в поле зрения - это не очень много, но и немало. У некоторых птиц это никак не проявляется, у некоторых могут быть какие симптомы нарушения, всё очень индивидуально. В последнее время бытует мнение, что в принципе эймерии входят в нормофлору, но, конечно, в небольших количествах.

    обычно ветом хорошо регулирует численность эймерий.

    Вам надо ещё сдать на БАКПОСЕВ. .т.е. выяснить, какие бактерии в птице живут.
     
  3. netword

    netword Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 июн 2010
    Сообщения:
    40
    А по поводу дицинона, не подскажите, мне можно ему опять давать?
    Мне кажется, что уже очень часто я ему даю его.
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.524
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    при кишечных кровотечениях людям курс 5-10 дней, курс может быть продолжен со снижением дозы.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.