1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистик Тишка + неразлучниковский танцующий гарем ;)

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем nafanjya, 26 дек 2011.

  1. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    И вам спасибо. :oops:
     
  2. nafanjya

    nafanjya Пуховичок

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Middle of nowhere
    Ага , а какого незваного гостья я седня в квартире застукала :D , сама офигела , как она умудрилась просочится :shock: Воть :

    [​IMG]

    Оставила я на кухне окно приоткрытое и ушла на работу, прихожу и слышу хто-то пищит и шуршит . Открываю дверь , а там :crazy: ... картина маслом , полный разгром и какой-то комочек мечется со скоростью света и твинькает . Никада не думала, шо такая пузатая мелочь может быть такой злобной, в процессе поимки была нагло искусана синицей :lol: ( меня многие представители фауны кусали по жизни, но синица в первый раз %)) ) .
    При ближайшем рассмотрении гостья оказалась -лазоревка обыкновенная . Абалдеть, более наглого, шустрого и злобного созданья я не встречала , она абсолютно нас не боялась и пыталась нападать :P . Была накормлена и отпущена на волю . Мне здорово повезло , шо двери на кухню были закрыты и она не добралась в попугайник, неизвестно какой-бы "подарок" дикая птица могла нам принести и как нашугать моих неженок . Клетка щас отмокает в хлорке .

    Assiris, наверное правы , завтра напишу в ветфорум и выставлю фото птиц и болящих мест . Одна голова хорошо, а много - лучше .
     
  3. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Вот это сюрприз!
    Хорошо, что чудо это не пробралось к попугайчикам :D
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    А что? Синички довольно шустрые создания. Сколько их вот так проникают в квартиры и попадают в когти домашних любимцев с хвостом и когтями, или тупо в подъездных окнах между рам выбраться не могут. А уж на промышленных предприятиях их ещё больше, залетают в цеха. У нас каждую зиму в операторную залетали и портили технологические журналы, расклёвывая листы в них.
     
  5. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    nafanjya, да уж, сюрприз :crazy: ..
    А я на днях видела синицу в магазине - в Ашане. Их звонкие голоса слышу там постоянно, а вот так, чтобы птичка сидела на покупательской тележке, наполненной продуктами, такое впервые видела. :crazy: Как-то воробьишки в Реале распотрошили в бакалейном отделе упаковку мелких макарошек и угощались.. я всё время думаю - как они там, в магазинах, живут?. сытно, конечно.. но на волю им уже не выбраться?. :scratch_one-s_head:
     
  6. nafanjya

    nafanjya Пуховичок

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Middle of nowhere
    Седня выяснили , что Тишка нам принес в дом "подарочек" в виде очинного клеща. Он счас в первой линьке и вот такие перья я седня нашла :(
    [​IMG]
    Теперь весь крятник лечить надо, они в одной комнате живут . Расстроилась не то слово, ко всем нашим проблемам только клеща мне для полного счастия не хватало :sorry: . Бум лечиться.

    Одна радость Тишка наконец ожил, перестал истуканчиком сидеть и забиваться в угол. Теперь бежит к прутьям когда к нему подходишь разговаривать на своем попугайском и позерничать , играть в игрушки. Начал кушать пророщеное зерно, салат, огурчики, цукини и зеленый горошек. Фрукты так и не хочет пока есть. С купанием тоже не фонтан , чумазый, но купалку игнорирует.
     
  7. Гоша+Рома

    Гоша+Рома Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    Саратов
    Не расстраивайтесь, всё будет хорошо
     
  8. nafanjya

    nafanjya Пуховичок

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Middle of nowhere
    Спасибо Гоша+Рома, вылечить то мы их выличим, только вопрос как большую клетку дезинфицировать :unknown: , я пока не придумала . Только разбирать полностью :shock: , шепотом, пристрелите меня прежде :o

    Вот Тишка наш , не могу его заставить выкупаться, чумазый жуть . Как я его только в купалку не подманивала и зеркалом и игрушками, ниче не действует :scratch_one-s_head: . Вообщем ище вопрос нарисовался, как людям удается сохранить в неприкосновенности хвост волнистиков , у Тишки фост такой жалкий, грязный и ободраный стал :( , а был красивый.



    А эт у нас любимая забава Клотильды : сгрызи сепию за 6 минут :D . Она к ней неровно дышит, только вешаю в клетку и максимум через 10 мин. одна крошка на дне клетки валяется :P .
    Вчерась эту красаву застукала за выпрашиванием еды у Лолика и таки достала она его , покормил он ее через решетку :man_in_love: и бошку ей сидел чюхал. А попробуй ее не почеши :twisted: или лапу покусает или за клюв тяпнет, ох, нелегка доля мужской половины неразлучников :yes4: .

     
  9. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    Очень красивые птицы у вас! А как на их "ангельские" голоски реагируют соседи? У меня 3 волнистика и корелка - все соседи по блоку, сверху, снизу и с боков просыпаются вместе с ними :P Я подозреваю, втайне все они желают меня убить :scare:
     
  10. nafanjya

    nafanjya Пуховичок

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Middle of nowhere
    Спасибки , нащет соседей, подозреваю, шо таже ситуация что и у вас :roll:, тайная ихняя мячта поймать меня в подьезде и устроить темную :P :lol: , особенно летом, када банда просыпается с солнышком и орать начинает с 5-6 утра :crazy: . У нас нейтралитет , я терплю их музыку до 2 ночи и периодические ночные дебоши, они терпят моих попугаев %))
     
  11. Katja88

    Katja88 Пуховичок

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    61
    Адрес:
    Москва
    приятно познакомиться!) Первый раз увидела таких не разлучников, синеньких, очень красивые!
     
  12. Гоша+Рома

    Гоша+Рома Слёток

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    Саратов
    Красавцы, аж завидно
     
  13. nafanjya

    nafanjya Пуховичок

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Middle of nowhere
    Гоша+Рома Мине ваши нравятся, позволила б жилплощадь завела б себе и розовощеких тоже. И ручные у вас, такие лапушки, мечта . А у мня только глазами глядеть мона, дикари. С одной Клотильдой общатся более-менее мона и то с условием что б без рук. Ну и с Тишкой, но там другая песнь.
     
  14. nafanjya

    nafanjya Пуховичок

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Middle of nowhere
    Седня с утра моя банда цирковые номера под куполом показывала :ROFL:



    С ними никогда не бывает скучно, особенно отличилась Клотильда , жим на клюве эт было круто :mr47_06:

    С Тишкой у нас интересно получается, пока сидит в одной комнате с неразлучниками идти на руку не хочет и активно боится, как только остается один, через полчаса уже и на палец ступить может и на плечо приземляется, наверно неразлучники на него плохо влияют :unknown: .
     
  15. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    Я бы это назвала "Жим на клюве". :crazy: Очень понравились. Тут на видео такие птички дружные кажутся, красиво так чирикают))
     
  16. nafanjya

    nafanjya Пуховичок

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Middle of nowhere
    Эт не дружба , Киви пытается найти место под гнездо, Лолик ей помогает , Клайд небыла б Клайдом чтоб не всунула свой клюв , типа : А че эт вы тут делаете ? :lol: , там такие бои без правил и гоняние друг-друга по-квартире происходят, мама не горюй %)) , чудеса высшего пилотажа :mr47_06: , жаль заснять некак, дюже быстрые :yes4: .
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    nafanjya, такие они у Вас яркие, интересные! :Bravo: Действительно, наблюдать очень увлекательно :mr47_06:
     
Похожие темы
  1. nadi
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    2.063
  2. Zlatika
    Ответов:
    421
    Просмотров:
    42.969
  3. Zlatika
    Ответов:
    95
    Просмотров:
    11.467
  4. Zlatika
    Ответов:
    85
    Просмотров:
    10.945
  5. Zlatika
    Ответов:
    139
    Просмотров:
    13.777
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.