1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистик Тайлер )...

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем keypaD, 25 окт 2007.

  1. keypaD

    keypaD Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 окт 2007
    Сообщения:
    27
    Клево он летает )...

    Это, а вот насчет учения говорить, я читал фак и все дела... но можно ли оставлять например комп, записав на него фразу чтоб все время повторялась... и уехать в институт ?)... Чтоб он слушал )...
     
  2. keypaD

    keypaD Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 окт 2007
    Сообщения:
    27
    Нормально ли что попугайчик кусается ?..
    Ну, вот я ему у входа сделал маленькую жердочку, ну, чтоб он на ней седел перед вылетом )... так вот, иногда медленно придвигаю к нему палец и он кусает его... Кусает не сильно, но все же... Да и не всегда... но вот просто веду палец к нему, он так медленно клюв открывает типо "отойди а то цапну" и если продолжаешь вести - кусает )...

    Я понимаю, не буду вести палец к нему - не укусит, но не станет ли он в дальнейшем всех кусать ?)...
     
  3. Aleks

    Aleks Оперившийся

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Höxter
    Это нормально, что он кусается. Приручать надо. Мой Кузьма сначала кусался, как цепная собака. Первые дни после его покупки я была в шоке :shock: , потому что до него у меня была совершенно ручная самочка. Потом я сидела рядом с клеткой часами, кормила Кузю из рук, и постепенно он стал ручным тихоней. Так что запасись терпением и приручай, кстати, это занимает не так уж много дней. :)
     
  4. keypaD

    keypaD Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 окт 2007
    Сообщения:
    27
    а можно им Лимон давать ?)...
    ну, может не саму сердцевинку, а корочку ?)...
     
  5. Маечка

    Маечка Слёток

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    Киев
    keypaD, я своим попочкам давала ломтик лимона, сердцевину попробовали,покривили мордочки и больше не пробовали. Наверное,он очень кислый. А вот корочки ( я их кипятком обливаю ) лимонные и кусочки мандаринок, апельсинок едят с большим удовольствием. :)
     
  6. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Ничего не нашла про сам лимон... Апельсины, мандарины и грейпфрут мои едят, причем мандарины у нас сейчас в топе. Лимонов не давала, но возможно их они тоже ели бы. А вот на счет кожуры - не надо её давать, её же тааак обрабатывают и как бы Вы ни мыли, всю химию с них не смыть, зачем же травить этим птичку... :(
     
  7. keypaD

    keypaD Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 окт 2007
    Сообщения:
    27
    Блин... клевый он все таки )...
    Начал садиться на пальчик ко мне )...
    Ну, немного покусывает, там где мягкая кожа больно, но терпимо )... Ну, уже по чуть-чуть перестает )... Так приятно когда он на пальце лазит, потом подставляю палец к голове, он садиться туда, немного поседит и улитает )...
    И еще что прикольно... у меня стаят эти зажимы, для еды... Так вот, я туда ему всегда морковку, яблочку ставлю... Так когда там ничего нет, он потходит туда, погрызет их и отойдет... Если я ничего не делаю, потходит, грызет, чирикает и отходит )... Приношу - довольный )...
    Правда он как-то странно ест морковку )... он откусывает кусок, облизывает что-ли и выплевывает )... Наверное ему нравицца сок морковки только )...

    Надо бы ему лампу купить, а то действительно зима, темновато в комнате )...

    Вообщем, я очень довольный что приобрел себе это чудо )... Радости мне приносит оооочень много )... Да и не только мне...
    И еще заметил что девченок он почти не кусает ), он их как перебирает )... Ну, ко мне часто приходят, и получаецца тех, которые мне нравяцца - он не кусает... А тех, которых недолюбливаю кусает )...
     
  8. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    :D Рада, что у вас все продвигается такими шагами. :) Хорошо, что птичкой занимаетесь и вы оба получаете друг от друга позитив, это здорово! :)

    Про морковку... Если обсасывает, уже хорошо, моя девченка её только откусывает и откидывает подальше, так что все в радиусе 1 метр от клетки в морковке. :P
     
  9. keypaD

    keypaD Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 окт 2007
    Сообщения:
    27
    Он стал полноценным попугаем )...
    Он стал есть обои )...
     
  10. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    :D :D :D Это конечно хорошо, но желательно не давать ему этого делать, а то мало ли клеем траванется... :?
     
  11. keypaD

    keypaD Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 окт 2007
    Сообщения:
    27
    Клево...
    Он так "настроен" блин, как и надо )...
    Никогда не станет чирикать пока я не проснусь )... Мать думала меня будить им, прийдет, откроет его чтоб встал... а он смотрит на меня, я сплю... и тихонько себе своими делами занимаецца )... Когда просыпаюсь, встаю уже, чирикает во всю )...

    Вопрос: ему уже получаецца примерно 3 месяца... Корм кончаецца, подскажите какой лучше купить...
     
  12. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ну Вы напишите, где живете, а то я начну перечислять, а их у вас там нет. А каким кормили?
     
  13. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    :D У нас так же, птицы, вообще не мешают, когда кто-то спит, сидят тихонько своим занимаются. Причем не только утром, а и днем, когда кто-то прилег. :)
     
  14. keypaD

    keypaD Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 окт 2007
    Сообщения:
    27
    Живу в Одессе, Украина )...
     
  15. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    keypaD, так поставьте место жительства в профиле, так же удобнее общаться.
    Если найдете бельгийский Prestige в зеленом КИЛОГРАММОВОМ пакете, то берите его. Не знаю, есть ли в Одессе Фиори - хорошие корма. Тот, которым кормите сейчас, тоже сгодится, хотя он похуже. Пусть Вас не смущает то, что он для молодняка - отличается от обычного Витакрафта тем, что в нем побольше канареечного семени, по-моему, других отличий и нет.
    Можете посредством личной почты расспросить Вашего земляка
    karaur о том, где какие корма есть - у него много птиц и он наверняка в курсе.
     
  16. keypaD

    keypaD Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 окт 2007
    Сообщения:
    27
    Попугай просто прелесть )...
    Приручился очень )...
    Единственное что, иногда пытаецца сесть на лицо ), не на голову, а именно на лицо... не очень приятно, отучаю от этого...

    Но собсна вопрос... я вот хочу купить ему подружку...
    как он к этому отнесецца... незнаю, как вообще, надо сразу её к нему в клетку пустить, или сперва подержать в другой какой-то...
     
  17. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я видела, что на первой странице Вашей темы Вам уже давали ссылку на тему, где есть информация, которая Вас интересует, причем достаточно подробная. Мне не трудно O:-) , я могу еще раз дать ссылочку viewtopic.php?t=6606
     
  18. keypaD

    keypaD Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 окт 2007
    Сообщения:
    27
    Вопрос:
    попугай стал агрессивным, непонятно почему (...
    купил ему игрушку, такие колечки, он в них клево так лазит, они ему нравяцца...
    незнаю чего с ним, но он вообщем очень чухаецца сейчас, чешицца вечно и кусает меня, хотя раньше очень любил играть, а сейчас максимум вылетит на жалюзи и посидит посмотрет на улицу )...

    Может у него блохи, мне говорили в вине искупать, но незнаю как )
     
  19. BOOGIE

    BOOGIE Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 ноя 2006
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Тюмень
    ни какого вина! раньше все его внимание было сосредоточено на вас, сейчас же на игрушках
     
  20. Пермяш

    Пермяш Оперившийся

    Регистрация:
    13 дек 2007
    Сообщения:
    155
    Адрес:
    Красноярск
    у него перышки не выпадают? обычно так попик ведет себя во время линьки. лезут новые перышки - он их чешет обо что может, становиться раздражительным, может начать кусаться.
    может чесотка.. на лапках, клюве наростов нет?
    или характер меняется :)
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3.853
  2. Эльвирочка
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.351
  3. nadi
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    2.066
  4. natig
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    999
  5. tigra-xl
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.634
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.