1. У нашего ветконсультанта Софии Анатольевны (Zosia) временно отсутствует доступ на форум. К ней можно обратиться через Telegram (собака)ZofiaSan либо вступить в группу t.me/bird_vet_terapy, а также в WatsApp (номер телефона в её подписи). При изложении проблемы руководствуйтесь вопросами анкеты в нашей ветконсультации. Пожалуйста, не отправляйте малоинформативные сообщения, они, скорее всего, останутся без ответа. Благодарим за понимание.
    Скрыть объявление

Волнистик. Помет с большим количеством жидкости. Рвота.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем KerAmika, 28 янв 2025.

  1. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    6.781
    Адрес:
    Москва
    KerAmika, а сколько пили нистатин?
     
  2. KerAmika

    KerAmika Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 авг 2024
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алина
  3. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    6.781
    Адрес:
    Москва
    KerAmika, еще попьем две недели.
     
  4. KerAmika

    KerAmika Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 авг 2024
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алина
    LaTess, добрый день! Мы пропили нистатин с полисорбом месяц + еще две недели. Сейчас не пьем ничего уже с неделю. Помет периодически фоткала, прилагаю.первые два фото помет от 14 и 16 марта.
    Сегодня у попугая опять рвота! Зерном с небольшим количеством какой-то влаги (слюни? Слизь?) ‍♀️ Зерна в помете не замечала, кучки нормальные. У него началась линька с неделю назад. Обострилось половое поведение даже пришлось перевесить игрушку в клетке, он за нее цеплялся и терся о жердочку. Ведет себя по разному, то апатичен, то игрив. Сейчас, после рвоты, сидит, закрыв глазки, не хохлится. Кроме корма падованнатурал микс ничего не давала пока. Даже ветки убрала. Остался только мячик-игрушка, я ему сама плела из березовых веточек (собраны где нет машин, мыла, кипятком обдавала) с полгода назад. Его он грызет часто. Неужали опять грибок вернулся?
    IMG_20250314_180825.jpg IMG_20250316_222135.jpg IMG_20250320_122205.jpg IMG_20250320_122300.jpg IMG_20250320_122343.jpg IMG_20250320_122150.jpg
     
  5. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    6.781
    Адрес:
    Москва
    KerAmika, мог и вернуться, да. Иногда нистатин нужно принимать и два месяца, иногда и дольше.
    надо было написать, что заканчиваете…
    Не добили, значит.
    Пока наблюдайте, можно дать адсорбент - тетрадную клеточку полисорба на 0,5 мл воды пару дней. Если не поможет - начинаем снова нистатин.
     
  6. KerAmika

    KerAmika Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 авг 2024
    Сообщения:
    14
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алина
    LaTess, добрый день! У меня кошмар. Мой попик улетел. 29 марта. Какое то абсолютно дурацкое стечение самых глупых обстоятельств, и вот!
    Спасибо вам огромнейшее за то что вы нам так помогли!
    Может быть, кто-то его поймает, задаст о нем вопрос на этом форуме, и вы его вспомните? IMG_20250329_204344_439.jpg IMG_20250121_114920.jpg IMG_20250213_123543.jpg

    Спасибо вам еще раз большое, вы делаете огромное и прекрасное дело! Дай бог здоровья вам, вашей семье и любимцам!
     
  7. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    6.781
    Адрес:
    Москва
    KerAmika, ох, ну ничего себе…
    Ищите, вдруг кто-то его в соседнем доме в окно запустил. Они вообще тянутся к дому.
    Будем надеяться, что его кто-то приютил.
     
Похожие темы
  1. VikY
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.223
  2. eka
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.160
  3. Ksenya91
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    660
  4. Антонина М
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    1.676
  5. Yanushka
    Ответов:
    32
    Просмотров:
    1.649
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.
Рейтинг@Mail.ru