1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистики и я

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Настасья Минск, 8 апр 2016.

  1. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Мои голубки, Лимоша , как мешком припыленный, вообще не понимает, что от него хочет дама
    --- Сообщение объединено, 29 апр 2016 ---
    Ближе подойти к ним не могу, снимаю из-за укрытия)))8)
     
  2. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Сейчас другое видео загружу...в котором более понятно их отношения))
    --- Сообщение объединено, 29 апр 2016 ---
    Хото-каратистка
     
  3. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Доброй ночи дорогие форумчане! Что-то я умилялась ,глядя на своих волнистиков, а теперь волнуюсь.
    Мой Лимоша прям певец певец ...был..орал так, что не телевизора не слышно, не по телефону нельзя было поговорить, я своих на самочку уговорила, сказав, что он меньше петь будет, так и получилось...Он стал петь тише и реже, то ли некогда, то ли он ее боится.Хото себя с ним ведет как с сыночком-кормит, чешет, лапку ставит.А еще хватает за колечко на лапке, что мне Ну очень не нравится. А еще меня стало настораживать, что когда я близко подхожу к клетке, прям лицо близко близко ,Лимоша бежит сразу кушать, я вначале удивлялась, а потом до меня дошло.Девочка то меня боится и когда я рядом, она тихонечко сидит в углу, а мальчик пользуется моментом и несется есть. ..она , что ему есть не дает что ли:shock:.У них две кормушки , но Лимоша любит ту с которой он всю жизнь ест и Хото тоже с этой хочет есть.
    А еще он иногда на меня так печально смотрит, будто говорит-Зачем ты ее припёрла?
    Фу, короче я наверное себя просто накручиваю и много от их хочу, ведь живут они вместе совсем мало, ну девочка деловая капец, а он тихий стал
    Что-то у меня на душе тяжело......
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Именно :) Это обычная ситуация для владельцев самчиков, когда они покупают подругу. Самчик более родной, любимый, все время кажется, что его обижают), что девочка чересчур властная и т.д. Все нормально! У птичек - матриархат, и самчиков это устраивает)) Не волнуйтесь, Вы приписываете ему Ваши эмоции. Постарайтесь обращать больше внимания на самочку, общаться с ней :)
     
  5. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    TaniaOK, спасибо Татьяна, вы всегда можете поддержать и найти правильные слова, иногда не кому поплакаться (хоть и людей целая квартира):pardon::wink:
     
  6. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Привет всем! Я за советом.Как я уже раньше говорила, у нас клетка всегда открыта, но когда появилась Хото, я на ночь стала закрывать и если уезжаем на целей день тоже. Но проблема вот в чем-Лимоша очень порядочный птах-я ему говорю Лимоша домой-он идет в клетку, да он и без приказа каждый вечер возвращаться почти в одно и тоже время, а вот девочка в клетке сидеть не хочет вообще.На две минутки забежит-попьет, поест и опятьна свободу, и даже уже и вечером не хочет идти домой.Я ее конечно плнимаю-она у старой хозяйки жила в большом вольере, гулять она их не выпускала, но зато там ей было просторно, а тут клетка маленькая (по сравнению с бывшим вольером) теперь вопрос-Что мне делать ,оставлять ее на ночь на свободе или ловить насильно? И то и то мне не нравится категорически.И еще вопрос-Если я повешу домик, а она днем в клетке не сидит вообще, то она и ради домика не будет заходить. %))
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    На ночь птицы должны быть в клетке. Не обязательно ловить насильно, можно заманивать вкусняшкой.

    Домик лучше всего вешать тогда, когда этого хочет самочка (то есть, проявляет гнездовое поведение). В этот период она сама ищет домик и без внимания его не оставит.
    Что касается вопроса, выпускать ли птиц во время гнездования. Когда есть стая, однозначно нет (хотя есть практика гнездования на вольном выпасе, но дело это опасное). Когда птиц всего две, допускается разрешать им полетать, особенно в начале гнездования. Но я лично придерживаюсь мнения, что гнездование должно проходить в клетке (большой, просторной) без прогулок.
     
  8. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Так я и завлекала чумизой и закрывала, сейчас она не ведется, даже дочу подсылала тихонько снизу подкрадывалась она ,так Хото уже и это просекла(она такая хитрая и умная капец))))
    --- Сообщение объединено, 21 май 2016 ---
    Она мгновенно вылетает из клетки, когда видит заговор:unknown:
     
  9. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    У нас уже своя зеленуха:Yahoo!:а ботву редиски можно давать (сама в салатах я ее ем) 20160522_175933.jpg шпинат)))
    20160522_180634.jpg
     
  10. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Фотки у меня плохие, но все же))))
    мы на даче 20160516_210453.jpg
    20160508_090723.jpg 20160518_192322.jpg
    --- Сообщение объединено, 24 май 2016 ---
    А, забыла сказать-стенд я делала сама, что нашла у мужа под сараем, из того и сделала, громко не смейтесь))):D:D
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Стендик отличный! :good: И птичкам явно нравится :)

    Насчет шпината, пишут, можно его давать, но не часто. Насчет редиски и ботвы мнения разделились, четкого ответа (почему можно или почему нельзя) у меня нет :scratch_one-s_head: Поэтому я не даю.
     
  12. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
  13. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Хороший стендик:good:Заборчик прикольный и погрызть можно и красиво.
    А по поводу поведения,все у Вас нормально. Я несколько раз поначалу отлавливала птиц для захода в дом,а потом сами стали.Во-первых им не нравится,когда их ловят(в темноте ловила),во-вторых вкуснях и в принципе еды на воле не было. Они приучились очень быстро,что еда только в вольере и сами прекрасно заходили.:yes4:
     
  14. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Кара Мель,у нас тоже еда только в клетке, один раз только чумизу на свободе дала.
    Не слушается только новенькая))) Но уже чуток по лучше.
    А заборчик -делала лесенку, а тонкие веточки остались, вот я их в дело и пустила:)
     
  15. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Катались с малыми на великах вокруг дач, во чё насобирали, рапс только сорвала на колхозном поле (его давать не буду, да и не знаю вообще можно его давать или нет, ну и видя как поля обрабатывают) image-0.02.01.81e6cc7049dcb72b97f8f82eaf6a06737e0e9160247a269e83c150f329d792df-V.jpg image-0.02.01.11dbf0e0b50555369ef6447c2949d7683dc4a25b3b4d43b02024f43f6eb678d6-V.jpg
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  17. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Даю травку и колоски только такие как тут на сайте разрешенные
    А у меня опять вопрос-я своему хлопцу никогда не давала никакие витамины (ему более 4 лет, точный возраст не известен), так вот почитала тут на сайте какие советуют, так вот я вообще такие у нас в Минске найти не могу (только радостин, который наоборот не рекомендуют).Может кто что подскажет, где купить?
    --- Сообщение объединено, 9 июн 2016 ---
    А еще ворос -в Москве в районе ж.д Белорусского вокзала есть вет.аптека?
     
  18. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Пару недель назад мои птички из-за меня получили стресс. Затеяли мы на даче ставить шкафы, так вот за день до этого, мы начали двигать мебель. Ну и тумбочку с клеткой, просто передвинули от одной стенки к другой. Но ошибка в том, что сделали мы это, когда птички гуляли:fool:.Короче, вечер сижу кормлю ребенка и понимаю, что-то не то.Мои пернатые наяривают круги один за одним.Потом Лимоша , тот который не ручной совсем, садится на кроватку возле нас и смотрит.Я понимаю, что они не могут найти свой дом вытащила тумбу на середину комнаты.Он опять кругов 6 возле моей головы накрутил, я вытянула руку он на нее сел и смотрит мне в глаза.Я с ним поговорила, сказала, что больше так делать не буду и понесла я своего мальчика в клетку; через пол минутки и Хото пошла в клетку.Вот так дикие птицы пришли ко мне за помощью :mr47_06:.На следующий день они вернулись с прогулки уже без проблем.Вот такая бестолковая хозяйка!:Rose:
     
  19. alanita2

    alanita2 Оперившийся

    Регистрация:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    144
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Светлана
    https://fotki.yandex.ru/users/
    Какие у вас милые волнистики! У меня Ричик сам в клетку залезает, когда темнеет, а девочку и нового мальчика я в темноте беру в руки и сажаю в клетку, так их меньше нервирует.
     
  20. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    alanita2, спасибо))) Я девочку новую тоже пару раз в темноте ловила.Сейчас, тьфу; тьфу; тьфу идет домой ,но намного позже чем самец.Вредная....:P
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.