1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистики и я

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Настасья Минск, 8 апр 2016.

  1. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    TaniaOK, Arcann, Diesna, спасибо :girl_kiss:
    Ох,как же хочется чтоб моя молодежь стала наконец-то парой,Венди Фунту только позволяет себя кормить,никаких почесонов и близко :Search:. Зато старшаки чухаются и чухаются целыми днями :friends: .
    А я вот какую прелесть увидела девочки делают и продают
    image-18.jpg image-22.jpg image-28.jpg image-15.jpg
     
  2. Колобанов

    Колобанов Помощник ветконсультанта
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    29 июл 2015
    Сообщения:
    1.535
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подольск/Троицк
    Имя:
    Владислав
    Пернатый смысл жизни...
    Красиво:). Волнушки такие пышечки-птицешарочки)).
     
  3. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Ну ничего, он паренёк настырный:wall:, очаровательный:man_in_love:, охмурит Вашу снежную королевуO:-), она просто ещё маленькая,у неё детство в попе играет. Мячики пока интересней.
    В очередной раз восхищаюсь обладательницами золотых ручек:good:. Чудесные работы, такой позитив от них исходит:Bravo:.
     
  4. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Последняя - ну ваще-е-е! :man_in_love: Не иначе, с натуры вязали :good:
     
  5. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Ага, я тоже удивляюсь людским талантам :good:
    А мои сегодня добивали лужок.
    Венди вначале играла в прятки
    20170318_111250_016_01.jpg
    20170318_111259_002_01.jpg 20170318_111250_003_01.jpg
    Потом конечно душа не выдержала и вышла из укрытия )))
    20170318_111315_006_01.jpg 20170318_111310_015_01.jpg
    --- Сообщение объединено, 18 мар 2017 ---
    А Лимоша лег и простг лежал мин 5
    20170318_110634.jpg
    --- Сообщение объединено, 18 мар 2017 ---
    20170318_110724_013_01.jpg 20170318_110648_010.jpg
     
  6. Tatsiana

    Tatsiana Оперившийся

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    106
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Настасья Минск, здравствуйте. Слежу за вашей темкой с большим интересом. Классные фотки! Какие ж ваши попусы бесстрашные))). Гляньте в личку, я вам сообщение отправила
     
  7. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Tatsiana, спасибо за внимание )))
     
  8. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Расскажу про свои нервные,ужаснопереживальные моменты. Мои голубки спаривались всю зиму,я уже и не обращала на них внимания. Потом смотрю ,они уже и в клетке , и на свободе, везде прям любятся. И Хото за Лимошей везде носится и есть попрошайничает . Потом пошли копания всего подряд-и в школьный рюкзак они ходили, и в шкаф само собой лазили ,но я пыталась их тормознуть .Спали дольше они,пророщенку не ели. Я то их летом планировала на гнездо посадить,сейчас дом отапливается камином,температура не постоянная, то 30 гр перетоплю,то 20 . Ну совсем я не хотела .Короче, хвостик тикал, какашки у Хоты огромные ,живот большой и так неделю. А как полетает,так вообще хвост ходуном дергается и укладывалась на клетку. Я уже спалохалася ,:shock:сняла на видео и отправила моей знакомой птицелюбительнице (20 лет разводит попугаев, но не в больших масштабах). Она говорит-срочно тащи гнездо. Я ломанулась на чердак тут же.Когда мыла клетку ,они гуляли все ,как только поставила клетку через 5 мин вся четверка была уже там. а Хото тут же в гнездо. И с того дня она оттуда больше не выходит вообще. В первый же день малые устроили мне забастовку, жрать перестали,все время их звали,Венди разгромила всю клетку . Летало по клетке все-мячики,кормушки,колоски .И так несколько дней .Я то уже думаю,ну все ,можно расслабиться, кормить начала яйцом и пророщенкой и ждать....а нет -неделя прошла яйца нет,(уже получается больше двух недель такого состояния), начитавшись про все ужасное ,(про мягкое яйцо,про застрявшее яйцо) начала искать место,где можно сделать рентген .А потом взяла ее,всю прощупала, животик погладила и вечером появилось оно,:pray:я была такая счастливая,что говорю оплод неоплод уже все равно,главное что девочке полегчало. Оно было какой-то неправильной формы .
    20170417_164050.jpg
    В итоге у нас 6 яиц, 4 было оплод ( одно замерло на раннем сроке,я естественно очень расстроилась , но доча мне строго сказала-мама,ты обещала не расстраиваться ! Лишь бы снеслась !) и 2 последних неоплод. Я вообще не ждала оплода,т.к она вообще не выходит из гнезда. Вот такие дела..:scratch_one-s_head:
     
  9. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    захватывающие новости!!!
     
  10. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Кара Мель, :D
    А еще,мне кажется, Венди влюбилась в Лимошу. Она висит вверх тормахами в своей клетке и смотрит вверх на Лимошу (клетка взрослых 18 + стоит на клетке с малыми) . Я их сейчас на целый день не выпускаю, потому что нету от малых покоя %))
     
  11. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    А как же интересно подглядывать им за мамапапой:griin:
     
  12. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    ох, ничего себе!!! В темке было затишье перед бурей получается! Тишина и тут бабах какие новости! Я пока до конца дочитала, распереживалась!
    Родителям терпения и здоровья! С гнездованием!:Bravo:
     
  13. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Вот неугомонные, вроде ещё маловато времени прошло?
    Настя, с гнездованием:daisy:, ждём маленьких Фунтиков:blum3::moasking:
     
  14. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Oladyshek, спасибо Лада
    Diesna, Да блин конечно мало ,но я ее несколько раз отсаживала в одиночку. когда сейчас отсадила , а яйца не было,уже ругала себя,что наверное поторопилась, но меня Таня ( моя минская Таня )))) меня успокаивала . Может конечно они меня ,лоха ,круто раскрутили на гнездо ...:scratch_one-s_head::Facepalm: Но тогда я реально испугалась,когда Хото уже лежала
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Настасья Минск, хорошо, что снеслась, очень хорошо понимаю все переживания. Ну раскрутили, так раскрутили)
     
  16. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    "Раскрутили на гнездо" :ROFL:
    Когда ожидается прибавление?
     
  17. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    У нас по итогу только один малыш
    Первый день
    20170508_101542.jpg
    2 дня
    20170510_190045.jpg
    И вчера 6 дней
    20170514_161057.jpg
    А вообще у нас звериный бебибум
    Мышата по хате ходят как у себя дома
    20170513_174852.jpg 20170513_175130.jpg
    И еще кошка бродячая принесла котенка на крыльцо и сидела час с ним в зубах, хочет чтоб я их в дом пустила, но я не могу же....:Facepalm:
    20170515_095334.jpg
     
  18. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    пупсичек :girl_kiss:
    Бебибум шикарный!!! Мышата и котенок очаровашки :man_in_love:
     
  19. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Хорошенький пупсик.:girl_kiss:
    Ох, как же тяжело им отказывать...:sorry:
    Мышата-малышата славные шарики:yes4:
     
  20. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Девочки, рано я радовалась , что кошка мне одного принесла . Их четыре :Facepalm:
    И такая ж вредная, я их в коробку и под крыльцо, а она их назад под дверь ложит, 3 котика и 1 кошечка .Дети на крыльце с ними сидят часами
    20170516_113723.jpg 20170516_113826.jpg 20170516_123130.jpg
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.