1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистики и я

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Настасья Минск, 8 апр 2016.

  1. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Какая спинка красивая! Чудо - ребенок!:Rose:
     
  2. Лора2102

    Лора2102 Вставший на крыло

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    550
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Лариса
    Настя очень красивая девчонка!:good:
     
  3. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    elena313, Лора2102, спенглы какие-то магически привлекательны все ,своим рисунком гипнотизируют :man_in_love:
    Рассказываю ход событий выбора имени для девочки.Написала я три имени на букву Ф , думаю Фунтик на Ф и невеста будет тоже на Ф.Короче, написала Фелиция , Флёр и Фортуна (Фортуна вообще в последнюю секунду
    от балды написала), доча написала Изма, Венди и БассИфика .Тянули четыре человека по разу -три раза выпало Венди , триии раза :crazy:. И где тут буква Ф :sorry:
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Венди - тоже хорошее имя! :good:
     
  5. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Венди - класс,прям как из сказки:good:
    поздравляю:dance4:
     
  6. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Настасья Минск, ну раз уж трижды Венди выпало, то судьба, не иначе:pardon:. Имя красивое, вполне подходит такой симпатяшке, думаю, через несколько дней не будете и представлять, чтоб звали иначе.
    Я только первым двум имена подбирала, чтоб подходили друг другу - так Тоша и Риша получились. А остальным уже, чтобы подходили самой птичке.
    Насчет спенглов согласна - мимо них равнодушно пройти просто нельзя. Потому в компанию к голубому спенглу в стайке очень хочу зелененького.:crazy:
     
  7. Лора2102

    Лора2102 Вставший на крыло

    Регистрация:
    2 апр 2016
    Сообщения:
    550
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Лариса
    Настасья Минск, Фортуна интересное имя.Но Венди мне кажется проще произносить когда будете разговаривать с птичкой.:)
     
  8. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Настасья Минск, Настя, с пополнением! :daisy:. Венди очень красивая:girl_kiss:.
    :ROFL::ROFL::ROFL:
    :ps: Попугаемания - очень заразное и быстро прогрессирующее заболевание!!!:blum3::moasking:
     
  9. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Как Венди освоилась?
     
  10. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Сегодня нашей принцессе Венди 2 месяца. Но дела у нас не очень...:cry: Сначала заболела дочка , поднялась температура 39.2 и мы сорвалмсь с дачи домой,чтоб врача вызвать.Птицы на даче остались одни.В итоге ,когда я примчалась на дачу в доме было 15 гр .Птицы были активные и Венди тоже.Перевернула все кормушки,кинулась есть у меня с руки.Потом всех выпустила,а ВЕНДИ перенесла в комнату потеплее,там где пацаны живут,мальчики полетели навещать Хото,а я выпустила Венди .Она полетала совсем чуток,поела у меня с рук чумизу и пошла в клетку к мальчикам.Там она облазила все кормушки и села есть мин смесь.Потом я ее достала оттуда.Еще она погуляла и я ее в свою клетку отправила.Утром я к ней пришла,она хохлится и не ест.Поставила лампу,сидит под самой лампой.Овес запаренный клюнула и отошла.:cry:Помет голодный.Чумиза лежит не подходит к ней. DSC_0467.JPG DSC_0422.JPG DSC_0426.JPG DSC_0468.JPG DSC_0419.JPG


    Пока писала,она вышла из-под лампы,сидит в кормушке ест
    --- Сообщение объединено, 5 ноя 2016 ---
    А еще вчера домой ехали,я даже мужу в магазин не разрешила заехать,чтоб время не терять.А он мне говорит,чего ты ноешь,вон птицы на рынке целый день стоят и ничего,а твои тепличные за сутки заболеют что ли...
     
  11. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :shock: Ого!...Поправляйтесь все там скорее!!! :Bravo:
     
  12. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Ну уж 15 градусов не такой уж холод, может конечно подстыли немного... я думаю все будет хорошо. Выздоравливает пусть доча поскорее!
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Запросто. И сколько их на рынке (или после покупки на рынке уже дома) болеет и умирает..
    Лечитесь, выздоравливайте!

    Как доча?
     
  14. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Спасибо, девочки, дочу лечим ,уже температуры нет. А вот птичка малышка кушала хорошо, буянила днем, кормушки перевернула, но сейчас покушала и пошла под лампу.А еще вчера заметила ,что она лапку правую поджимает и сегодня она ее поджмает.Хватательный рефлекс нормальный, но что-то не то.
    --- Сообщение объединено, 5 ноя 2016 ---
    20161105_190036.jpg 20161105_190055.jpg
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ушибла, может.
     
  16. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Ушибить, ушибсьть (блин, как правильно %))) могла, а еще вероятней могла выкрутить ее, так как она висит на лапе и перекручивается верх тормашками, не отпуская лапу.Если завтра будет так делать сниму на видео.Травма-гелем помазала
     
  17. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    У нас не неделя , кошмар кошмарный какой-то .Затемпературила вторая малая.:cry: А еще выпустила мальчиков с Хото гулять, а эта парочка сразу же начали спариваться :Facepalm:.Сидела одна без прогулок, без зелени и фруктов-овощей почти 4 недели и хоть бы хны :wall:.Всё равно за свое, сразу в шкаф.
     
  18. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Сочувствую малышам, выздоравливайте скорее!

    А мадам у вас любвеобильная!
     
  19. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Ой, лечимся, но младшую лечить очень сложно, ничего она понимаете пить не хочет.
    Хото дерется уже с Фуником за кокос. Всё капец, она типа нашла себе гнездо. Сняла кокос, нефиг...:wall:
    --- Сообщение объединено, 6 ноя 2016 ---
    DSC_0522.JPG DSC_0526.JPG
     
  20. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Какая знакомая ситуация :Facepalm:, сочувствую и очень понимаю. :yes4:
    Фотки классные :good:. Как детки? Здоровья всем:sunny:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.