1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистики ирбис или мини-стайка из Таганрога

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем ирбис 161, 2 янв 2018.

  1. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    У нас сегодня было экстренное глобальное переселение пухов, связанно это с моими планами на расселение, желанием избавиться от круглой гнездовой клетки, но пенком послужило поведение мамочки Рики, которая собралась на вторую кладку, которой я не хочу, по причине того что Рика и Умка будут страховать молодежь" в конце весны))) Короче... Кеша и Киша жили в золотой тезоро ( которая будет теперь гнездовой) , Чика, Люська и Марти в клетке сделанной из двух ( в скором времени там будут ясли, а пока туда пересилила мамочку-Рику , собирающуюся на вторую кладку. А основной состав: Кешу, Кишу, Марти, Люську и Чику в триол. Рику не стала к ним отправлять ибо очень у нее романтический настрой, и вообще, пусть от суеты отдохнет,банду видит перекликается, Чика особо через прутики "приветы ей передает, токует))) А за детьми она особо не скучает, я думала, будут пищать, а она
     
  2. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Нет. Умка- умничка, мне кажется, он за Рикой больше скучает. Детей кормит, ночевать в гнездо пошел т-т-т .Т.к. Переселялись в срочном порядке, в триоле тоже сделано все на скорую руку, но, радует тот факт, что мой супруг зародился таки попугаяманией, но пока чуточку :) Ему из моих " воробьев" нравятся вот эти- спэнглы и вот эта- лютинка ( значит 2ф спэнглы тоже понравятся ))) И он принял таки участие в нашем глобальном переселении, в качестве дизайнера интерьера, интерьер через пару дней перекрою ( у нас так дождик с новогодней елки пропадает куда-то, каждый год)))) вот , что у нас вышло WP_20181103_001.jpg WP_20181103_002.jpg WP_20181103_007.jpg Рикуля и банда: Кеша, Киша, Чика, Люська и Марти WP_20181103_007.jpg WP_20181103_010.jpg WP_20181103_015.jpg WP_20181103_014.jpg WP_20181103_017.jpg WP_20181103_009.jpg WP_20181103_016.jpg
     
  3. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Сегодня у нас приятное событие) Наш человечий пап втянулся в попугая манию. Вечером сам предложил погуляшки малышам, гуляли уже, конечно, но не отказала рвению)))
    --- Сообщение объединено, 12 ноя 2018 ---
    +выпустила вместе с ними Чику( до этого старшаки отдельно гуляли) Он же ручнуля в доску и план удался, маленькие обезьянки все копировали за цен-цеем)))В итоге, супруг в восторге от погуляшек и одно говорил: "этого оставим ...и вот этого, а это не тот, что только что прилетал" ( короче всех)-гы , А наша Первая ( по прозвищу Зена, это нечто, насколько Чика коммуникабельный птиц, этот энеджайзер достала и его, она и за хвост его тягала, и бодала, и чичикала, и все игрухи скинуть успела. Главное наше достижение за сегодня- облепили человеческого папку, и заразили попкоманией :wink:
     
  4. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    И это радует!!!!:Yahoo!: Я вот дома никак своих «заразить» не могу:unknown:. Не понимаю,как тут можно устоять?! А мне говорят -«достали орать эти твои уже птички»...Но я борюсь:x:evil:, и стайка потихоньку растёт :moasking:!
    --- Сообщение объединено, 12 ноя 2018 ---
    А линять начнут-вообще фантастика будет,как они окрас поменяют! Ваш «папка» тогда уж точно не захочет ни с кем расставаться:moasking:
     
  5. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    У нас пополнение в банде... Две девочки ... Предистория: (Люську папа Чики ( Кеша) увел, а ведь для Чики она появилась в нашем доме))) Делать нечего ... У Кешки и Люськи прям любов. Планировала прилет одной девочки, а вышло так, что появилось две:moasking: Первая ( имя пока не придумали) характерная девочка, кайфучая, мисс Чи-чи 20181215_175508-1.jpg
     
  6. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    С красивучим пополнением!:sunny:
     
  7. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    20181215_175358-1.jpg 20181215_175353-1.jpg 20181215_175430-1.jpg 20181215_175447-1.jpg вторая... тут сложнее, девочка с особенностями, махонькая, но с характером, имя сразу приклеилось... Крошечка, Кроха) Когда фоткала, такое ощущение, что она всячески скрывает свою особенность. По словам хозяйки это у нее врожденное, НО верхняя и нижняя часть клюва у нее параллельно, нет перекоса, перерастает нижняя часть , а верхняя часть клюва, ближе к кончику изгибается в право, можно ли скорректировать ? есть ли опыт у кого нибудь?
    --- Сообщение объединено, 15 дек 2018 ---
    elena313, спасибо )))
     
  8. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    С пополнением!!!O:-):daisy:
     
  9. JUNEKS

    JUNEKS Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 апр 2017
    Сообщения:
    708
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Ростов-на-Дону
    Имя:
    Юлия
    с пополнением, замечательные птички
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    ирбис 161, с пополнением, хорошенькие девочки O:-)

    Надо делать хорошие фото и заводить темку в вет консультации.
     
  11. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    @emira,@JUNEKS,TaniaOK, спасибо :girl_kiss: Обязательно заведу темку в Вет. консультации. :daisy: Не живется мне спокойно))))
     
  12. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Доброе время суток!!!Выпала я конкретно из форума...на 2мес. Столько всего нового:mr47_06:Работала по 12ч, больная-здоровая...Но это уже лирика) Из интересненького: Лютинка Люська и Кеша закрутили любовь,да такую,что Люська снесла яйцо на поддон,профукала я момент, питание было стандарт:фрукты,овощи,салат,каши,ничего особенного,а тут такое. Самое грустное,по моим подсчетам ей ,от силы,9 мес. от роду. Пара отсажена,в гнезде 2яйца,на оплод не смотрела. Села плотно с первого яйца.Вот так Зрелый Кешка окрутил малышку Люську
     
  13. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Что-то это мне напомнило... :Facepalm:Рановато, конечно, но пожелаю ребятам гладкого гнездования. :yes4: Насколько это возможно с такой молодой женой.
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хулиган Кеша))
    Ждем оплодов и темы в Детсаду :)

    А что еще нового? :)
     
  15. JUNEKS

    JUNEKS Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 апр 2017
    Сообщения:
    708
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Ростов-на-Дону
    Имя:
    Юлия
    удачи парочке на гнезде!
     
  16. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Valora, TaniaOK, JUNEKS, спасибо!!! C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_d_daisy.gif Вот развратник: 2019-02-09 17.16.40.jpg
    --- Сообщение объединено, 18 фев 2019 ---
    Рика и Умка во второй кладке подарили трех замечательных малышей, сейчас они уже давно самостоятельные и скоро переедут с братьями и сестрами(из первой кладки) в новый дом 20190120_140235.jpg
    --- Сообщение объединено, 18 фев 2019 ---
    Не смогла я не оставить (из первой кладки),жл фио,спэнгла,опалина,.Сейчас в линьке))) 2019-02-18 15.28.54.jpg
    --- Сообщение объединено, 18 фев 2019 ---
    Из новенького, еще, (шепотом) забронировала птенца ВВП,2фспэнгла синего ряда. Пол не понятен, ноэто любовь с первого взгляда C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_crazy.gif :)
     
  17. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    Красивая пара)
    Ох, как я понимаю:D
     
  18. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хороших ручек малышам! :mr47_06:

    С пополнением! :daisy: Какое имя подобрали?

    Ух ты)) И где? :)
     
  20. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    У Люськи-лютинки-малолетки и Кешки-искусителя ,1 и 2 -оплоды))) Пока,боюсь создавать темку в дс, нет, не потому,что,мол "вдруг не получится,замрут", и что я напишу ... ВОВСЕ ,Нет я,к тому(всмысле , к замиранию яичка на разных сроках,морально готова,как и к помощи при вылуплении,кормлению) молодая ,совсем ,самочка, плюс ко всему -я ,то их,само собой, не готовила,(А сама-то,сколько раз писала:"Готовить птиц надо!"Получай фашист гранату, как говорится. Одна радость-у них любовь с первого взгляда,сын Кеши пытался отбить Люську,но тщетно))) по-этому до вылупления (т-т-т)не хочется писать. Если не Вылупятся-,тогда,как говорится,по факту,конечно(все же случаи нужно для опыта использовать,(не всегда все мимишно и гладко). В любом случае,намеренно гнездить молодых птиц нельзя!!!Если все обошлось,Слава Богу))). Шепотом,если вылупится самчик-дома-автоматом))))
    --- Сообщение объединено, 18 фев 2019 ---
    TaniaOK , спасибо :), :Rose:жл, фиолетик-Малыш,как-то само сабой(перебирала,перебирала,Вайлет,Валет,и как-то само сабой,"Малыш-Малыш) Ввп птенька, если ,все нормально ,т-т,из Воронежа приедет
     
Похожие темы
  1. art20066
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    8.712
  2. Чакся
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.045
  3. Madame
    Ответов:
    70
    Просмотров:
    6.276
  4. Tatyana_166
    Ответов:
    149
    Просмотров:
    10.162
  5. ирбис 161
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    675
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.