1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистики ирбис или мини-стайка из Таганрога

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем ирбис 161, 2 янв 2018.

  1. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    TaniaOK, ага) Это не Киша, а утка какая-то ))) очень смешно, когда из отверстия 10*10 Киша выглядывает) Если серьезно, сегодня сниму псевдогнездо, лишь бы я не опоздала, очень не хочется сейчас кладку, тем более такую, через "ж"
     
  2. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Наш трэш продолжается, Марти заболел. Вчера и сегодня хохлится, много спит. Утром поставила купалку, он в нее покакал, сразу ее вытащила, в какахе непереваренное зерно, ЖКТ? Сварила гречку, рис, кукурузную крупу, накормить с ложки не вышло.Короче оббегала сегодня пол Таганрога в поиске безмолочной каши многозерновой без ржи, глютена и сахара. нашла только с сахаром, делать нечего. Накормила из шприца. мезим дала 1/6на 1мл воды. Купила сенегальское, сейчас отсадила его, хорошо поел, помет темно-коричневый, жидковат, без белого, но и без зерен Завтра тему в вет. Консультации открою тему(((
    --- Сообщение объединено, 10 июл 2018 ---
    WP_20180710_001.jpg
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ясно солнышко № 3.
     
  4. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Умкочка, как нянька, не отходит от Марти, чешет, кормит, Марти пока не лучше((( создала тему в вет. Консультации((( WP_20180711_009.jpg
     
  5. Нарутик

    Нарутик Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    1.061
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Я тоже одно время искала без сахара. Нашла Хайнц то ли гипоалергенный, то ли низкоаллергенный. Так и называется. Но моно каши, то есть только один вид злака в одной пачке. Есть гречневая кукурузная и рисовая, кажется. Нашла в каком-то сетевом супермаркете.
     
  6. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Тоширо, спасибо, поищу ее, надо мне, наверно, в гипермаркет ехать, в аптеках в основном молочные или безмолочные, но моно злаковые. Сейчас варю гречу, рис, кукурузную и пшеничную, попробую блендером взбить, накормить, посмотрим, что получится(((
    --- Сообщение объединено, 11 июл 2018 ---
    Вот такая кеся-меся, получилась, пойду кормить, надеюсь, помет улучшится WP_20180711_011.jpg
     
  7. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Марти чуть лучше, после каш, помет чуточку улучшился, Он у меня самый маленький, по-размеру, (Чика, его ровесник, но больше на много) Но у Марти огромное, доброе сердце, он всегда за справедливость, не раз давал люлей Кеше, когда тот пытался показать, на выгуле, превосходство над сыном- Чикой. Причем с таким остервенением, надо было видеть, хоть и меньше по- размеру, там даже воздушные "бои" были, без травм и увечий, само собой, а такие, как бы намекающие, Марти, милый держись!!!!!!!!! Вечером покормила... Время пришло накрывать клетки. Я ему сказала, чтоб не смел сдаваться, УТРОМ ВСТРЕТИМСЯ!!! Слышешь, встретимся!!!
     
  8. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    #108 ирбис 161, 12 июл 2018
    Последнее редактирование: 12 июл 2018
    Встретились, Марти даже чирикнул при кормлении: "я ж тебе обещал!" Плохо, все равно ему, но самую малость лучше. Поставила купалку, знаю, что нельзя НО залила в нее ромашку, зная Марти, он пил из купалки, а не из поилки, в купалке так и не выкупались, салата на дне не было, а без него, салата , Рика только может, но не стала. Учимся с Марти принудительно кушать, уже достигли кое-каких результатов. Мой первый опыт из шприца: 1. Надо сразу приготовить мокрый , ватный диск. 2. "Ход" шприца большой, в том смысле, что, когда вам кажется, что каплю выдавили в клюв- по бокам течет- много. Мы так приноровились: Набираю шприц, беру птица, левой рукой прижимаю, аккуратно, к себе, вокруг шейки колечко из указательного и большого пальца, кормлю, если вижу, что много выдавила, птиц не глотает, начинаю аккуратно носик щприца, который в клювике, вверх-вниз поднимать- опускать , глотает моментально. Пробовала шприц сбоку в клювик вводить не вышло, только прямо на язычок, это может пока, очень за
    Него боюсь, утром или посоле моего отсутствия, заглядывать в клетку боязно, но надеюсь прорвемся. Малыш мелкий, но характера там на двух хватит. Кстати , Чика очень ревнует меня, я не знала, что такое бывает, он видит , что я Марти из клетки забираю, наблюдает, пока манипуляции сделаю, возращаю Марти в клетку, Чика клевать его начинает, но так как-бы предупреждает, "тыкает" клювом, а сегодня, после обеденной кормежки прям вцепился в крыло Мартину , " я-его, не позволено еще с кем-то тактильное общение, хотя в полете, садятся, кто хочет. Чика очень хорошо понимает интонационную сторону речи, и за край хвоста я его придержала,не сопротивлялся, я со словам: "Не смей", Понял!поцемкались, поговорили. Надеюсь все с Марти будет хорошо, самое интересное, я его когда брала над полом даже не заморачивалась, похоже самик-беру. Да и сейчас особо об этом не думаю, не вглядываюсь, но скорее он-она))) значение не имеет, птиц мелкий , характерный, за справедливость, когда только домой принесла, Чику оберегал, по- всюду, когда Чика на голову мне прилетел, Марти следом, дрожь его на голове моей, как вибрация ощущалась. Не вышел птиц не окрасом не размером, не помню, как это правильно называется- поскребок? Но характер, просто, слов нет. Окрас, размер, условности)
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Размер, да, ерунда :) (если не заниматься селекцией, разумеется). А вот окрасы красивы все :Bravo:
    А уж характер - да, самое главное :) Хотя и характеры все очень интересны :mr47_06:
     
  10. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Малыш Марти чувствует себя хорошо, т-т-т ( пока, сильно не радуюсь, очень часто после улучшения случаются "разные моменты"...) Кушаем сами, хорошо, зерно в помете отсутствует, воды тоже стало меньше в какахах. хохлимся еще, сегодня весь день наблюдаю(в отпуске), кушает с аппетитом, вечером решила еще кашей накормить, 1 мл впихнула, и то... Зоб мне прям понравился, да, и после моей кормёжки сенегальского поел и зерносмеси,еще позавчера я не понимала , где он, зоб( физиологически понимаю где, птенцы были, , начинал зоб "появляться" после кормежки со шприца) Ой,т-т-т, огромное спасибо Форумчанам, Фитюльке ! Кстати, рекомендованный одуванчик, трудновато найти (в пачке) да это пол беды, если Вам его назначили, найдите емкость для льда, его не геморно готовить, если дома сидишь-нет(слава Богу, я в отпуске) а так, заварить нужно и варить потом на водяной бане 30мин.
     
  11. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Сегодня Марти "сидит в полный рост" не хохлится, похудел жуть как, кузнечик ) Отъедимся, аппетит зверский т-т-т. Вот только, может это мнительность, хвост мне его не нравится 20180714_201430.jpg 20180714_202212.jpg
     
  12. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Умка себя проявил просто супер т-т-т. Это был реально нянь, он ни на шаг не отходил от Марти, Мартин под лампой-Умка с ним, когда совсем худо было, так и на дне клетки сидел, кормил, и не просто чесал ( после наших манипуляций с кашей, я то диском ватным Мартина отмывала, но получалась полу мокрая курица) Умочка вычесывал каждое перышко. Простите за лирику, приобретаешь птица-симпатизируешь, нравится, но когда такое видишь, тут и начинается ЛЮБОФ))) Правда, тут во время нашей трагедии Чика с Рикой роман закрутили, (Рика предусматривалась как пассия Умки))) Чика единственный смог ее усмирить, она по мимо того, что дама весьма прожорливая (этому я бесконечно рада, даже если что-то новое, по-сезону , клубника, например, появляется, Все... Все стоять, пока Рика не попробует, никто не подойдет. Так еще прикол Рики, она не чи-чикает, она реально гагочет, как гусь, смешно наблюдать, когда Чика ее кормил, она принимала кормления, но гоготала) Чика, кстати, как и его отец Кеша , очень мужчина темпераментный.Простите юмор 18+, проще дать такому , чем объяснить, почему-нет) Чике не подберу пассию, хочется лютинку, видела, недавно в продаже хорошенькую, с определением пола у меня беда , когда в живую, на фото как-то легче что-ли)) лютиночка была с белой восковичкой, но тут тоже вопрос, если, даже самочка, сколько ей, тут как-не принципиально, но хоть примерно, то надо знать. Что-то на радостях от выздоровления Марти расчирикалась, Всем цем-цем. Обажаю Вас всех!!!!!
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    С выздоровлением! :daisy:
     
  14. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
  15. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Сегодня , интереса ради , измерила Чику, от макушки до кончика хвоста-20см,Умка-крупнее чуть, любопытно померять , когда хвост отрастёт. Стандарт, вроде 18-19 см?
    --- Сообщение объединено, 25 июл 2018 ---
    Лучшее из фото, "сантиметр с погрешностью) 20180725_164031.jpg 20180725_164225.jpg
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Главное - пропорции :) Стандарт для обычных - здесь.
     
  17. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    TaniaOK, спасибо, Повесила купалку, история повторилась, Киша имитирует постройку гнезда, сидит))) 20180727_135847.jpg
    --- Сообщение объединено, 27 июл 2018 ---
    Кажись,, купалку нужно совсем исключить, купаться в ней не купаются, а такое применение меня пугает
     
  18. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    #118 ирбис 161, 22 авг 2018
    Последнее редактирование: 22 авг 2018
    Давненько ничего не писала, да ... Умка и Рика отсажены в клетку для разведения, сухо как-то звучит... Клетка, кстати, тесоро, досталась мне просто так, но. .. С ржавчиной, я все это дело зачистила щеткой металлической, наждачкой мелкой прошлась, и... Очень даже хорошо вышло, клетка местами не золотая, но и не ржавая))) так вот отсадила я Рику и Умку, но совсем они не пара, в том смысле, что сердце Рики завоевал Чика , а сердце Умки-Марти, который самец вообще-то, но благодаря Умочке, Марти выкоробкался из болезни, тот ни на шаг не отходил, Умочка, люблю тебя!!!
    . Но настало время гнездования, отсадила я Умку (нг, спэнгла, опалина) и Рику (нг?, сверяла по таблице , даже с учетом ее "бирюзистости-она , скорее всего кобальт), жл, опалинка. Ведут себя, как раньше, как соседи, пара не по любви, конечно, если б Рику с Чикой посадила-там было бы все бегом и живо, унаследовал он у отца настойчивость))) Короче, предприятие под названием "жл , нг, спенгл, опалин" начата. Птицы отсажены, Рикуля просилась на гнездо, хотя оно т-т-т, у нее первый раз, Рика, еще в общей клетке, все грызла, под кормушки лезла, никого не пускала, сгрызла сепию, сама, за сутки, остался огрызок печальный, доедает... Даю сейчас пророщенку, Рика ест, Умка пока воздерживается . Рика в плане еды -умничка-обжорка, все кушает , вот персик, и слива ну никак. Операция уж очень сомнительная, очень уж Умка деликатен, + у обоих есть пару коготков, которые нужно бы подстричь, боюсь очень, дернится вдруг, пилкой спилить можно? Есть у кого нибудь опыт, когда птицы абсолютно, равнодушны друг к другу, получается из этого кто-нибудь, я себя сейчас, если честно, извергом каким-то чувствую, поселила, но нет симпатии, насилие какое-то... Умка и Рика Посмотреть вложение 91725 WP_20180822_013.jpg Кеша и Киша Посмотреть вложение 91725 WP_20180822_013.jpg WP_20180822_007.jpg ну конечно, шилопопый Чика, косим под ВВП ))) Посмотреть вложение 91725 WP_20180822_013.jpg WP_20180822_007.jpg WP_20180822_014.jpg WP_20180822_016.jpg WP_20180822_007.jpg Посмотреть вложение 91725 WP_20180822_013.jpg WP_20180822_007.jpg WP_20180822_014.jpg WP_20180822_016.jpg WP_20180822_007.jpg
    --- Сообщение объединено, 22 авг 2018 ---
    Умка и Рика ( сверяла с таблицей, грудка у нее бирюзит, но вот надхвостье-вроде кобальт, ) WP_20180822_002.jpg WP_20180822_006.jpg WP_20180822_005.jpg
    --- Сообщение объединено, 22 авг 2018 ---
    Интернет глючит, на последних фото Умка и Рика
     
  19. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Наши нежнульки 20180902_180611.jpg 20180902_180605.jpg 20180902_180950.jpg
    --- Сообщение объединено, 2 сен 2018 ---
    Повесила Рике и Умке дуплянку, реакции ноль. Рика догрызает вторую сепию. Умка тормозит. Эх , не видать мне жл спенгликов, опалинчиков(
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Замечательные фото! :good:

    По-разному бывает. Если оба на гормональном подъеме и хотят гнездиться - все может пойти хорошо. Если нет, то вряд ли что-то выйдет.
     
Похожие темы
  1. art20066
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    8.711
  2. Чакся
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.045
  3. Madame
    Ответов:
    70
    Просмотров:
    6.273
  4. Tatyana_166
    Ответов:
    149
    Просмотров:
    10.162
  5. ирбис 161
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    673
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.