1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистики ирбис или мини-стайка из Таганрога

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем ирбис 161, 2 янв 2018.

  1. Гоша и Ева

    Гоша и Ева Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 мар 2018
    Сообщения:
    578
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Амир
    Это Чика так любит фоткаться?:D
     
  2. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    TaniaOK, Чика-жулик, великий, приходится "вожделенной рукой отвлекать, чтоб хоть что-то сфоткать, купается тоже как мамка, в зелени, это не попугай, толи конь, то ли кошка))) любя, конечно,))) меня увидит, все - висит на клетке, ждет внимания, я уже смирилась, что у этого шилопопика хвоста нормального не будет, перелиняли все, у Кешки шикарнейший хвост ( сфоткать, когда гуляют не получается, сидит на стендике, на шкафу, гоняю, чтоб полетал) Но у Чики , где он его растрепывает неизвестно ))) я уж приглаживаю, дается, с ним вообще делай, что хочешь)))) Поставила сегодня купалку 4-м( Кеша и Киша освоили ту, цвета фуксии) привычную ванночку из-под фетаксы, совершила ошибку, накидала на дно одуван и подорожник ... Марти стал грязнее, чем был(чистым был, даже свеклу очень аккуратно ест) Короче, помылись, испачкались, покупались, испачкались, все нормально))))
     
  3. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Круговорот воды и грязи вокруг пуха :ROFL:
     
  4. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    В салате,не так пачкаются, почему-то, но и я подстать Чике,(вычудила) зелени напихала больше чем воды, ничего поели, одуваны и подорожник, только в ванной едят, такой прикол у нас))) Завтра дома, хочу с соками эксперимент провести, сегодня клубничку собрала))) попробуем ... Цитрусовые у нас хорошо идут в поилку, попробуем и ягоды))) Малину в том году так и не клюнули. Кстати, любопытный факт, кабачки только дачные "чекают"., магазинные-нет)))
    --- Сообщение объединено, 9 июн 2018 ---
    Valora, точно , пипец, а у кого моськи в свекле, из принципа не лезут в купалку, сидят Марфуши свекольные, ниче, куплю пульви...брызгалку, всех настигну))) умка вообще с розовым хвостом ходит)))
     
  5. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    Ага, лобешники, щеканы, крылья, хвосты - всем поели, всё раскрасили. И гордые такие ходят :moasking:
    Я не сумела победить своих в плане клубники/черешни, да и других ягод. Честным путем. Приходится побеждать обманом, мелко нарезая или выдавливая к мягкому корму. Там - хочешь не хочешь, а цапнешь хоть сколько-то. :pardon:
     
  6. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Valora, так я поразилась, на днях на рынке была, как обычно, 3 перекупа... черешней, видно угостили( да, что греха таить, я и сама им зелень вожу, колоски, когда на рынок еду) таки моськи почти у всех красные, а у Корелл и клюв весь. А дома ж че дефицита ж нет. Хочу попробовать в свеклу банан замесить, посмотрим)))
     
  7. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Сегодня пошла по- березу))) Настригла, так настригла, там как раз ветку огромную спилили (думаю,дождусь, когда высохнет, высохла, точнее листва и бруньки) размечталась ...на стендик напилю... опыт показал, ( что изначально понятно было, надо ходить с пилой, ветка, она то спилена была, но когда?! Выяснилось, совсем недавно, листья подсохли... Короче, я с собой только ножницы взяла, думала свеженького настричь, а сухое поломаю... Вветвищааа, да подсушенная, не сухая, короче, если листья сухие, нифмга, простите, она не сухая, ента ветка)) намучалась, завтра, зато у нас зелень с брунькаими будет, пару жердей новых и колечки))) Если кому надо, без проблем отправлю, насушу))) Форумчане, а вот эти самые бруньки(шишечки ) березовые в зиму сушить можно? И если листья сушить в них что-то полезное останется?
    --- Сообщение объединено, 13 июн 2018 ---
    У меня еще на балконе зеленых горошек растет, завтра сфоткаю, неприхотлив, семена, в пятерке покупала, ну конечно ( не удержалась до цветения пухам скормила половину , вкусняха такая... Аж моськи "трусятся"-))))) не привередливы, высота, 25см, в след. Раз больше посажу. Посадила "сахарный , деликатесный"
     
  8. Гоша и Ева

    Гоша и Ева Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 мар 2018
    Сообщения:
    578
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Амир
    Поздравляю с трудным, но удачным походом! :good: Зелень горошка для пухов счастье! :Bravo:
     
  9. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    *не семена, горошка))) посадочный материал
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А на стендик?))

    Горошек, да, это весчь)))
     
  11. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    #91 ирбис 161, 13 июн 2018
    Последнее редактирование: 13 июн 2018
    Да))) проращивали зимой, чечевицу, тоже вкусняха)))
    --- Сообщение объединено, 13 июн 2018 ---
    TaniaOK, стендик (второй, да и первый обновим) Когда эта самая ветвища подсохнет , я ее караулю))) там ветка в 20 см обхвата))) там и оладушек можно напилить, если не сопрут)))
     
  12. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Беспокоит, что Кишенька набрала в весе, это ее форма, но ведь не летающая она у меня, мы парим, каждый день, а у нее будто фобия, нет, рук она не бриться, а перед "полетом' долго крылышки перебирает, иногда, даже крылышками трясет, по сторонам смотрит, как-будто бриться приземлиться, тут на голове подушки, дети и ладошки.Она очень классная, не из-за своих полетов, она-птичья личность)))) да,да... Воду вчерашююю мы не попьем(и слава Богу, со смены прилетаю, воду сразу меняю, тк встаю раньше птиц)) Кешка , муж, крупнее, статнее, ничего и на него управу она нашла, до крови, конечно, не заходит, но такой , иногда, нагоняй даст, что Кешка, как наказанный сидит, бубнит))) Иннокентий сейчас на гормонах, прет пацана(хотя его всегда "прет", как и сына его -Чику (у того хоть с рукой моей периодами получается, к руке, кстати , ни кому не позволяет подойти, вот такая у нас семейка)))
    --- Сообщение объединено, 13 июн 2018 ---
    Дурдом. На днях попыталась к Чике и Марти подселить Кешу и Кишу, а Умку и Рику отсадить, ага.... Кеша и Чика (отец и сын) так друг другом заняты были, что у Кеши жинка получала, а у Чики, как не у женатого-Марти. Впечатление такое, что Кешка с Чикой выясняли, кто главнее, а кто мешал, тот получал
    . Вернула всех по-местам, страшновато, когда вольер появится, еслиб не некоторые не птичьи личности, был бы давным давно(я этим личностям шуруповерт нг подарила-))))(раньше отговорка была в отсутствии сего инстрУмента)))
     
  13. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Форумчане, простите, что в историях ,
    Пишу...не обижайтесь, если в постах "не радуюсь" не грущу". И радуюсь и грущу , каждый день и плачу и и смеюсь.и молюсь. пкоменты не пишу. Радость -она и есть радость, а утрата...она и есть утрата, хоть как подбадривай.
     
  14. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    ну я тоже не во всех отписываюсь, стараюсь хоть читать новые по возможности..
    за что обижаться?
     
  15. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Добыча))), точнее ее часть WP_20180614_001.jpg WP_20180614_005.jpg WP_20180614_007.jpg горошек на балконе, надо еще посадить WP_20180614_016.jpg салат купила, огромный ручек всего за 50р WP_20180610_001.jpg
     

    Вложения:

  16. Гоша и Ева

    Гоша и Ева Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 мар 2018
    Сообщения:
    578
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Амир
    Замечательный горошек Вы вырастили! :good: Остальная добыча тоже хороша! :Bravo:
     
  17. flinti

    flinti Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    1.977
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Горошек какой хороший вырос, завидую:D. Я как то пробовала, так он в метра полтора вырос, а стручок всего один был. Может дело в сорте. :unknown:
     
  18. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    flinti, может , это Деликатесный сахарный)
    --- Сообщение объединено, 14 июн 2018 ---
    Гоша и Ева, спасибо )
     
  19. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Ох, ребят, у нас полный трэш.. Оставила попиков одних на сутки... Насыпала корма, воды в поилки налила до верха и почти со спокойной душой уехала. Вчера приехала, все нормально, Чикуля голос мой только услышал, во всю звать начал, соскучился)))Вернемся к трэшу. Сегодня утром, как обычно сменила воду, корм, моркови потерла и.т.д А когда засунула руку в клетку Кише и Кеше, Киша спряталась в купалку, ведет она себя так, когда на гнезде. Стала наблюдать... И что же я обнаружила??!!! Сидит моя мадам в купалке многозначительно расставив лапки, в раскорячку, проще говоря, причем присутствие воды ее не смутило , ладно, думаю, может жарко...ага жарко))) Киша начала выглядывать из купалки, а Иннокентий ее кормить.. Затем, заметила попытку спариваний, Киша меня увидела и скинула муженька, стеснительная она у меня. Вот такие у нас дела, понимаю, что купалку надо снять, естественно птиц не готовила, не планировала, Кишка не тикает, странно, что ее не смутил прозрачный корпус купалки, короче в голове не укладывается
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну а что, купалка на гнездо вполне похожа))
     
Похожие темы
  1. art20066
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    8.713
  2. Чакся
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.047
  3. Madame
    Ответов:
    70
    Просмотров:
    6.277
  4. Tatyana_166
    Ответов:
    149
    Просмотров:
    10.171
  5. ирбис 161
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    677
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.