1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистики ирбис или мини-стайка из Таганрога

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем ирбис 161, 2 янв 2018.

  1. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    :good:талантище:D
     
  2. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Простите,любимые форумчане за долгое отсутствие, (;если ,кто заметил)))) стараюсь, перечитывать, и ,правда,переживаю за всех клювиков!!! здоровья Вам всем и пернатым!!! У нас все не очень.... Малолетняя мать пошла на вторую кладку (Люська), это было обнаружено, когда она долгое время (дней 15 ) сидела в одиночке,ничего не грызла, Рика, моя уже бы и жерди сгрызла б, она уже и сейчас буйствует, но муж холоден , а др. мальчишки заняты друг-другом . Неугоомонная Рика выкидывает из копошилки содержимое, как ковшом))) Вернемся к малолетне1 матери -Люське, уж начудила она мне..Вторая состоялась...Решила пойти на третью кладку,а тут малышня еще не оперилась,блокнот сейчас не буду , простите,поднимать,крошки совсем, старших двух, кормиить отказалась, я пропустила два кормления старших птенек,до этого все нормально было,потом уже я поняла,что она младших только кормилая, а первый и второй голодные, ПРОВЕРКА МОЯ БЫЛА В 6 УТРА,А ДОМОЙ С РАБОТЫ Я ПРИШЛА В ТРИ. Заглянула .... капец.... старшие голодные,расплостались по дну, у меня в голове не укладывалось. Люська папу не пускала в гнезддо, и тут до меня дошло, она собралась на третью кладку,старшие ,мол, все детство кончилось... но этот мой промах, ( не ожидала я такого поворота, не кормишь фиг с ним, но папке какого хрена не даешь кормить. Старшего спасла или нет,пока не знаю,второй умер, двое на папе,папа умничка.Первый
    ,сначала, совсем слабый и бледный был, даже клюв. Сейчас, мы три дня боремся. День и ночь, на работе он со мной, коллеги поняли, да,

    и не поняли, б пофигу, в младшие,т-тт, крепенькие. А старший...Но у нас пошла динамика. В первый день я думала, что все... второго потеряла...Я ему из пипетки в клюв-он обратно. О ложке и речи не было, у него и крылышки вниз опущены были и на ножкаж не стоял, капец,короче... Ел из шприца, да и ел-громко сказано, впихивала.глазки не открывал, сил не было, если честно,я не думала,что пропустив две кормежки, такое может быть
    сейчас отрывает уже глазки, смотрит осознанно, боремся мы со старухой с косой, сегодня третий день, нашей борьбы, сегодня уже с ложки два раза поели, с апетитом, т-т-т выдавливаю в смесь сок моркови,свеклы,тру чуть-чуть мин камня , сегодня птен запищал,т-т-т и появился апетит, ярсе клювик стал и ножки,но на ножка еще слабовато стоит, но это уже победа,два дняиназад не пищал,на ножки не становился, дай Бог, все у нас получится
    .На работу когда с ним ехали,мне если честно,нас--тьбыло,что скажут, но коллектив поддержал, 0хотя кошачники и собачники)(((( Приходят, интересуются,состоянием,я думала,за сумасшедшую примут,хотя мимо беды чужой никогда не проходила,вернулось,видимо (не проходила не с тем умысломол вернется,неттт,просто от души)))
     
  3. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Вы молодец! А вот у меня не получилось, птенец неразлучника погиб...
     
  4. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Дай Бог что б малыш поскорее окреп:pray:,а Вам сил и терпения :gdlk:
     
  5. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Ох е-мое как же трудно:shock::wasco2:
    Держитесь!!!Удачи.
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    С рождением малышей! Удачи первому!

    Заметили, заметили.

    А они и поймут. Они ж такие же, только в смежной области. Обычно непонимание бывает со стороны тех, у кого вообще нет питомцев.
    --- Сообщение объединено, 30 май 2019 ---
    А зонд?
     
  7. JUNEKS

    JUNEKS Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 апр 2017
    Сообщения:
    708
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Ростов-на-Дону
    Имя:
    Юлия
    Сил и терпения и здоровья крошкам!
     
  8. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Вечер добрый! Как у вас дела,как малыши?Хочется верить ,что все хорошо:pray:!
     
  9. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Спасибо Всем за добрые слова и поддержку , без Вас ,сошла бы с ума...Сегодня утром умер Второй. Хорошо все шло, ушла бледнота, с восковички и ножек, кушал активно, оперение пошло, пищал громко так, услышав, стук ложки. Меню старалась разнообразить...а потом тыдыц... И пи.... Регрес, наножках не стоял, глазки закрыты...Умер утром с едой в зобике,бледными лапками и восковичкой, прости ,пожалуйста, меня солнышко, я ,правда боролась, я тебя не забуду. И ты меня помни...
    --- Сообщение объединено, 9 июн 2019 ---
    Сейчас борюсь за третьего, таже история...Четвертого папка кормит, т-т-т.
    --- Сообщение объединено, 9 июн 2019 ---
    Улучшений стараюсь не замечать, чтоб не расслабляться, сегодня кашу с салатом и мин. Камнем- поел. См стараюсь чередавать , даю и свеклы,моркови,лимона сок , яйцо, солодовое молочко
    . ДЕРЖИТЕ, ЗА НАС КУЛАЧКИ , ПОЖАЛУЙСТА, БЬЕМСЯ И ПЛАЧЕМ, ПЛАЧЕМ И БЬЕМСЯ
     
  10. flinti

    flinti Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    1.977
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Держитесь, а мы за третьего кулачки подержим
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Жаль Второго.. Сколько ему было?
    Держитесь!

    А сколько птенцу? Все это не надо маленьким. Им только нутриберд..
     
  12. emira

    emira Помощник ветконсультанта
    Команда форума Помощник ветконсультанта

    Регистрация:
    4 окт 2017
    Сообщения:
    2.291
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    :cry:Мягких облачков второму....
    За третьего и четвёртого держу оба кулачка:pray:
     
  13. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Удалось спасти только младшего,я зациклилась,что птенцы маленькие,отстают,но совершенно вылетело из головы ,что одним солодовым молоком,яйцом,соками их не выкормить,в режиме зомби,я делала все,как робот,хотя,можно было ,оперативно,найти нутрик,есть в городе люди,которые выкормышами занимаются (кореллы ) А вчера случилось страшное...Младшая все еще живет с папой(отстает немного) ,он за ней трусится и по-прежнему ,воспринимает ,как ребенка. Вчера,вечером,пришла домой (пару часов гуляла с ребенком) все нормально, вышла на балкон,повесила белье, захожу в комнату к пернатым, и чуть в обморок не упала... Младший (и единственный ) лежит на дне клетки со скрюченными лапками... Подхатываю,а он живой,на балкон,на свежий воздух,метнулась на кухню, дала воды с лимоном (почему ,не знаю,соображала плохо). Проверила реакцию зрачков,вроде,нормальная, но у него была нарушена координация,посадила в мисочку с опилками,был еще один такой приступ, +птиц ,как будто,"высунул" непроизвольно язык,кончик языка и клюва побелел,все...инсульт,думаю я ,время уже было около 10 вечера, аптека круглосуточная в центре,да и детей самих бы я не оставила. Долго мяла в руках блистер с милдронатом,но не решилась его дать. Дала глицин. Растворила крошку анальгина (хоть обезболю,думала я) воде дала, позже покормила кашей с крошеным мин камнем. Часов в 12 был до. Приступ птен поднимал оаскрытые крылья ,вверх и его как-будто клинило,спазм,наверное,я аккуратно,поглаживала область между крыльями,спазм отпускал.(неужели,анафилактический шок,мысли путались) потом,вроде ему немного полегчало,посадила в дуплянку .уснул.Птичий пап чуть с ума не сошел. Сегодня утром, птен (скоро 2 мес!!!) клянчил еду у папы,папа кормит, приступов не было, но у него слабость. С координачией почти,все нормально. Не расслабляюсь. Это просто капец был
    --- Сообщение объединено, 12 июл 2019 ---
    WP_20190712_003.jpg
    --- Сообщение объединено, 12 июл 2019 ---
    Причем,человеку,спокойно,могу оказать первую помощь,а вот,когда птиц касается,капец какой-то,ненавижу себя за это
     
  14. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    жутко как,странно очень
    надеюсь с малышом все будет ок
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    В первую очередь при судорогах сразу надо дать кальций (ампульный). Смотреть за реакцией. Далее - мильгамма.

    Если побелел кончик языка:
    - пшикнете нитроглицерином (раз в 4 часа)
    - разведите корвалол 1 к 3 в горячей воде, подождите 15- 20 мин и давайте по капле в клюв каждый час
    - ингаляции: эуфиллин ампульный 2 мл и корвалол 0,5 - 1 мл на 1 литр воды
    Увлажнитель воздуха в качестве ингалятора
     
  16. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    #236 ирбис 161, 16 июл 2019
    Последнее редактирование: 16 июл 2019
    Кара Мель,TaniaOK, спасибо большое, т-т-т,все хорошо, немного выдохнула.
    --- Сообщение объединено, 16 июл 2019 ---
    Тучка WP_20190716_015.jpg P90716-142914.jpg шарик WP_20190716_010.jpg WP_20190716_021.jpg WP_20190712_008.jpg
    --- Сообщение объединено, 16 июл 2019 ---
    Банда. Малыш-Айко (жл, фио,спэнгл,опалин) с родителями P90716-142155.jpg WP_20190716_014.jpg WP_20190716_007.jpg
    --- Сообщение объединено, 16 июл 2019 ---
    У нас в гостях Снежок ,Самчик альбино.дома именовался Снежанной)))) P90716-142200.jpg
    --- Сообщение объединено, 16 июл 2019 ---
    На заднем плане самочка альбино-Акира, пол года сидела она в зоо, ну я и психанула))) чудесная девочка
    --- Сообщение объединено, 16 июл 2019 ---
    Нахала Чику хотят все самки WP_20190716_016.jpg WP_20190716_017.jpg
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    С пополнением! :daisy:

    Так Тучка он или она? :griin: По-прежнему отдельно живет?
     
  18. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    TaniaOK, да,вроде, она.На всякий случай,сделаю фото,выложу в профильную темку. Живет с Чикой-ручнягой, не ссорятся, с другими на прогулке общается. Тученция прознала, что если я ее почешу,поцемеаю,через прутики, то обязательно последует прогулка, так что требуем постоянных почесонов. Мега-ручняга-)))Вот,только, с купалкой мы не дружим пока. После абрикоса ели моську оттерла. Бюджет,планируемый, на покупку вольера ушол на сбор будущего первоклассника((( Планы немного сдвинулись, планировала в сентябре друга Чеха подыскивать,но нет.Теперь,план на сентябрь-вольер.Хотя,может и совместим)))
    --- Сообщение объединено, 17 июл 2019 ---
    Еще в планах сделать большой , кайфучий стенд.Старый уже поистрепался.
     
  19. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Как же хочется каждый день, с кофейком, посидеть в любимом форуме!!!Жизнь, к сожалению, вносит свои коррективы.Сломался телефон, а на нынышнем, смайлики не работают(((( и камера -Г. Меня больше первое беспокоит))) Урывками читала темы...да , ребят, форум-семья. Тут , люди умудряются не смотря на личные, дела, помочь, подбодрить, научить))) Моя любимая соц-сеть))) А у нас все по-тихонечку))) Тучка линяет, немного врединка, даже за губу меня укусила, не в духах девушка, она и сокрушить любит, когда не в настроении.Люблю ее, она необыкновенная.В настроении-вот делай с ней все что захочешь (в хорошем смысле) чеши, выцеловывай лапки, клювик (специально выставляет) мы ж взрослеем, у нас уже серьезная-первая линька, понимаю-не пристаю)))
    --- Сообщение объединено, 18 авг 2019 ---
    Еще у нас Умка и Рика на гнезде. Садила на гнездо, взяла Рику, посадила в гнездовую, Пока шла за Умкой , дошло-надо ж было ЕГО, сначала в гнездовую, а потом уж Ее, Рику.Пока, я из себя умную строила и шла к гнездовой с Умкой в руках...Рика уже приняла неоднозначную позу, причем домик был перекрыт)В этот же день она дважды выкинула(вышвырнула) картонку и принялась за дело. Меньше чем через неделю появилось яичко. Это моя любимая пара, нет у них в общем вольере любви до умопомрачения, скорее, партнерские , дружеские,отношения. Но когда они в гнездовой-нечто
    --- Сообщение объединено, 18 авг 2019 ---
    У них необыкновенно трогательные отношения. Умка очень нежен с Рикой и детьми. Ночуют всегда в гнезде. Яички все перецемкает. Милота))) жену кормит на убой, у меня вкусняхи просит, подсвистывает, выглядывает.У ребят сейчас 7яичек-оплоды, надеюсь, все будет хорошо)))
     
  20. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Еще у нас новенькая. Очень страптивая натура, люблю таких, Рика по-юности такая была.))) Так вот... Ехала я за осветленной девочкой (их три было) я за фио))) Но осталась,как выяснилось, моя паровая.Естественно забрала, что она -хуже всех)))худая,мелкая, возраст, около 3-х мес, строптивая, кусака)))Вот непонятно, только, брат и сестры осветленные.Папа-классик, кобальт. Мама-осветленная кобальт (или небесно-голубая, времени минутка была) и тут паровая дочь.Надо лезть в генетику, но глаза у нее просто потрясные, белок-голубой, даже фиолетит, зрачок-вишневый. Может, для кого-то , как из фильма ужасов, но для меня очень завораживающе)))
    --- Сообщение объединено, 18 авг 2019 ---
    Живет, пока, в корантинке. Имя получила (как громко звучит),Пурга, не в смысле чушь-несусветная, а та самая
    .застилающая своей красотой всепространство, такая невесомая и значимая, сильная
    --- Сообщение объединено, 18 авг 2019 ---
    WP_20190817_005.jpg WP_20190817_001.jpg WP_20190817_004.jpg WP_20190817_003.jpg
    --- Сообщение объединено, 18 авг 2019 ---
    Вот так меня пытались съесть, не.. Не склевать, а съесть, сжевать)))Пока ехали домой, хвост на метелку стал похож и я тоже (если честно, пока нашла дом заводчика)
     
Похожие темы
  1. art20066
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    8.708
  2. Чакся
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.037
  3. Madame
    Ответов:
    70
    Просмотров:
    6.259
  4. Tatyana_166
    Ответов:
    149
    Просмотров:
    10.136
  5. ирбис 161
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    669
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.