1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистики-девочки

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем margar, 3 авг 2010.

  1. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Я недавно разговаривала с одной девочкой с МБ, она мне посоветовала брать альбиночку, так как они всегда мягкие, покладистые и не злые.. На нашем форуме тоже есть альбиночки.. может тоже замечали такие особенности у девчонок? :roll:
     
  2. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    при том что Крошка бобер, она еще и оченьласковая девчушка
     
  3. kom.ar

    kom.ar Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Беларусь
    Ни могу сказать ничего про альбинок, но с добрыми лютинками мне действительно везет))). Правда совсем не уверен, что характер от окраса зависит. :D
     
  4. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Одесситка, какааая же она хорррошенькая!!!!

    kom.ar, давайте свое предположение выдвинем... чем белее девочка, тем ласковей она! :wink:
     
  5. kom.ar

    kom.ar Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Беларусь
    Ну уж нет, я не враг самому себе. Ну вот например напишу я правду, что у меня никогда не было ни то что ручной, но даже просто адекватной взрослой блю-скай девочки. И это правда!!! Но ведь тут же найдутся хозяева голубых красавиц которые скажут, что их воспитанница самая добрая и ласковая на свете. И будут правы!!! Мне кажется, что подобная постановка вопроса: светлый хороший - темный плохой, ну не очень правильна. Так и до птичьего Ку-Клукс-Клана дойдем)))).
     
  6. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Согласна с kom.ar. Говорить, что чем белее птичка, тем она ласковее, это тоже самое, как утверждать, что птицы с природным окрасом способнее к обучению разговору. Мы все знаем, что это не так. Всё зависит от индивидуальных особенностей самой птицы, а не от её окраса. :)
     
  7. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Светочка, ну я же пошутила... :)
     
  8. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Любочка, я поняла, что ты сказала так шутя. Но другие могли не понять и подумать, что это действительно так. Ведь и сейчас ходит мнение, что попугаи с природным окрасом во многом способнее своих цветных собратьев. Не раз слышала такое в магазинах, даже от продавцов. Я понимаю, что тебе хочется ласковую, спокойную девочку. Но здесь уж как повезёт. В любом случае, я желаю, чтобы так и случилось. Слежу за твоей темкой. Пиши по чаще.
     
  9. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Да, мне то хочется, но никак не могу найти девочку, окрас который мне бы понравился... на счет окраса и характера , конечно , абсурдно утверждать чем что светлее, тем добрее. Аналогично было бы проводить аналогию между брюнетками и шатенками у людей. Полными и худощавыми, ерунда , конечно! А на счет характерая как-то не волнуюсь. Я уверена, что взяв еще совсем маленькую девочку, мы ее воспитаем - нас же вон как много - 3 человека, а Тиша сам чего стоит.. 8)
     
  10. Маринелька

    Маринелька Матёрый птиц

    Регистрация:
    14 янв 2010
    Сообщения:
    1.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Выбрать по сути можно только по окрасу. А характер - какой достнется.
    Моя егоза вчера сломала игрушку со стенда. Сижу я на полу у тумбочки, выбираю колоски, чтобы им дать и чуть не на голову мне прилетает часть игрушки :D Это Ксюня прокусила нить соединяющую шарик и колокольчик. Недавно видела как она кувыркается в кольцах. Гришка себе такого не позволяет. Так что, я рада, что они такие забавные ..девчонки.. :)
     
  11. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Продублирую свои наблюдения, которые написала у себя в темке, Одеситка, Ирочка, подключайся, тебе есть что рассказать здесь... Танюшка, у тебя тоже девчонки есть.. Маруся, как Гришин характер изменился с возрастом? Девочки, напишите ваши наблюдения и впечатления, ожидали ли вы от своих девчонок таких сюрпризов, которые они вам преподносят?

    Assiris, а кто в вашей стайке самый боевой, вернее самая боевая девчонка?

    Так вот, по-началу наша Пипачка была нежная, ласковая, - сейчас завоевывает территорию, даже мое внимание. Интересный факт: если Тиша что-то делает, то она должна быть первой. Прилетает Тиша ко мне поговорить ( мы разговариваем с ним одновременно, просто слушать он не умеет), она прилетает, его сгоняет, садиться и молчит... Или - полетел он к игрушкам, она тут как тут, забегает первей его, даже не понимая куда ей надо ...

    Характер боевой, но не злая и не злопамятная. Любит как и Крошка покусаться и даже нападает на руку (но только если она в клетке) и так кусает больно (как ей кажется). Вся взъерошится, глаза сузит и пошла лапами по моей руке, вгрызаясь в пальцы... А иногда настроение позволяет ей дать себя почесать.. от так от та! :P
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.