1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистики Фантик и Скай

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем kyselka, 12 ноя 2014.

  1. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Вот интересно: малыши так любят мандарины, яблоко, грушу - а с рук все это не берут. Только смесью можно подманить, даже обожаемое сенегальское просо не манит... :unknown:
     
  2. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    ну вот еще одно видео.
    пока неумелые попытки Фантика спариваться. Так за него болею, но пока ничего не получается... :moasking:
    phpBB [video]


    у меня еще есть вопрос по поводу его сломанного и перерастающего клюва. где писать/спрашивать?
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну это не попытки спариваться :) А попытки ухаживать :)

    Все будет тогда, когда решит Скай :pardon:

    Если клюв постоянно перерастает, лучше создать темку в Вет.
     
  4. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Ну я так поняла что он на нее все таки пытается забраться, посему и называю это попытками спариваться.
    Видно что девочка еще совсем не готова.
    А вот когда она будет готова тогда все и случится - все как и должно быть.

    Темку создала в разделе травмы
     
  5. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Фантик потерял длинные хвостовые перья! теперь летает с коротеньким хвостиком! Становится ярче - очень красиво!
    Вчера сын надел на меня елочную мишуру, а Фантик прилетел и сел мне на спину! ему так интересна эта мишура что он даже забыл свой страх!
    Пробую заниматься со Скай. Начала давать зернышки зажатые между пальцев, т.к. такие страшнее есть чем если бы лежали на ладошке. Уже берет, но только с голодухи!
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Блестит, шуршит) Смелый малыш! :good:

    Может, лучше гроздьями (чумизки)? Не так страшно, быстрее пойдет.
     
  7. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Вот смотрю что Фантик толстеет. Уже по ощущениям (прощупывала) немного больше нормального. На ряду с этим Скай умеренной упитанности. Так она его еще и кормит частенько! :wall:
    Как посадить на диету одну птицу и при этом чтоб вторая не исхудала :wasco2:
    Полеты регулярные. во время гнездовья неразлучников летали целыми днями. К тому же летаю активно
     
  8. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    kyselka, отсадкой отдельно на строгую диету. Но это крайний вариант. Но лучше сыпать чуть меньше порции, а второго подкармливать с рук дополнительно. Или дополнительную порцию, когда один в клетке, другой на прогулке.
    А как летает? Есть сложности с полётом? Тяжёлый такой как бы полёт с характерным звуком? Если нет, может и не надо худеть :scratch_one-s_head:.
     
  9. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    ну крайние варианты еще рано нам применять, да и так не хочется... у нас есть карантинная клетка, но он так ее не любил, помницца..
    я девочку подкармливаю с целью приручения, но и позволяла мальчику присоединиться (он более пуглив), думаю так и сделаю - просто буду ее подкармливать....
    летает громче девочки. да, как вертолет. но я думала что это из-за короткого хвоста - выпали с линькой...
    только вот загвоздка: в феврале уезжаем в санаторий, будет приходить папа все менять, но птицы остаются на 2 недели без полетов... как они вообще такое переживают?
     
  10. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Обычно нормально. А клетка большая?
     
  11. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    средненькая. Скай нормально как-то, находит чем заняться, а вот Фантик очень ждет прогулок - с самого утра уже возле дверки мечется...
     
  12. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Всех читающих страничку с Новым Годом!
    :dance4: :dance4: :dance4: :dance4:
     
  13. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Вот прорастила смесь нут+горох+чечевица. все было воспринято на ура!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хорошенький лужок! :good:
     
  15. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    У Скай становится заметна радужка глаза, у Фантика, по ходу, глазки останутся черненькие.
    Что это означает? По этому как-нибудь можно прогнозировать окрасы будущих детей? или тыкнете меня в соответствующую темку....
    Тут у нас уже такой прогресс по приручению Скай: очень боится, но берет зернышки из зажатых пальцев, получилось и на пальчик уговорить присесть, есть фото - сынок успел! пока не разобралась как с планшета загрузить, но обязательно покажу!
    В воскресенье уезжаем в санаторий на 2 недели.
    Как малыши без прогулок переживут, да и рацион ограничится почти до минимума :sorry:
    очень жалко их оставлять без своего надзора.... я, видимо, как со своими детьми привыкла - должна все проконтролировать. а тут самых беззащитных на папу оставляю :sorry:
     
  16. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Поздравляю! :Bravo:
    А Вы ему распишите всё по пунктам и рядом с клеткой прикрепите, справится :don-t:.
    Я так оставляла с инструкцией к птичкам и свинкам :)
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Нет, вряд ли. Хотя может быть без радужки один глаз, а другой - с радужкой.

    Нет радужки у Рецессивных пестрых.

    Молодцы! :Bravo: Ждем фото.

    Ага, я тоже так делаю. У меня инструкция по кормлению гнездящихся на 3 листа))
     
  18. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    ааа. Значит еще рано, поменяется позже.
    Тогда вот что спрошу: покупая Скай мне сказали что она несет в себе ген коричности - это означает что все детки будут коричными, или есть варианты?

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
    ну он вообще живность не очень уважает, как-то брезгует что ли....
    так с него по минимуму: поменять корм, воду, поддон, ну и яблочко/морковку в прутики...
    не хочу злоупотреблять, итак бубнит что я много пернатых завела, у нас же на балконе еще перепелки сидят ;-)
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Скай - Коричная. Но если у ее супруга нет гена Коричности, то Коричных деток не будет вообще. А мальчики будут нести ген Коричных скрыто.
     
  20. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Ради эксперемента попробовала заморозить на зиму кукурузу.
    Сейчас попробовали. Класс! Малых не оторвать - и детей и пернатых. :blum3:
    Единственное "но": кукуруза с полей, самим как-то еще ни разу не удалось вырастить: то птицы склюют, то град побьет, то засохнет :Facepalm:
    Вот фотосессия
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    За два дня оставили одну кочерыжку!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.