1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистая шайка.

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Юза, 27 ноя 2017.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Правильно! :good:

    Волнистым не делают прививки!!!
    Витамины до года нельзя!!!

    Ох, ну и дремучий же лес)))

    Удачи в пристройстве птенчиков! Не бросайте это дело. Пусть 1 из 20 покупателей будет адекватным. Не надо всех оставлять.
     
  2. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Ну вот что я за человек? вчера плакалась, что не пристраиваются птенцы, сегодня одного забрали- вроде люди вменяемые, правда первая птичка- но все с чего-то начинают, сделала распечатки с сайта по содержанию, все рассказала, договорились созваниваться, а все равно сижу, переживаю :pray: пусть все хорошо будет, полюбят, станут птицеманьяками
     
  3. Гоша и Ева

    Гоша и Ева Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 мар 2018
    Сообщения:
    578
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Амир
    Счастья Вашему птеньке в новом доме! :Rose:
     
  4. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
  5. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Сегодня про Сильвера. Сильвушку я купила в спешке, поскольку почти не появлялась дома и Мила скучала. Купила у перекупщиков, очень наивно полагая, что беру домашнего птенца. В особенностях окрасов тогда не разбиралась совершенно, и лиловая восковица+ отсутствие радужки совершенно убедили меня в том, что я приобретаю птенца. Первые 8 месяцев жизни у меня он был Милиной тенью. Он вообще удивительно тихий птиц, предпочитающий держаться обособленно, поэтому подросший молодой и нахальный Карлуха враз отбил Милу. После этого Сильвер стал держаться совсем обособленно, меня особо не боялся, но и на руки не шел. Когти. очень жесткие, грубые, сами не стачиваются- может потому, что он не особо куда-то лазает- сядет и сидит тихонечко. Он единственный, кому когти приходится подстригать примерно раз в месяц. Дается безропотно, никогда не пытается укусить или вырваться. Никакую еду, кроме корма не ел очень долго. Постепенно распробовал конечно. Купалку игнорировал первые полтора года жизни у меня. Все плещутся- а этот ни в какую, даже не подходит. Потом научился. Когда, примерно через год он начал брать вкусняхи у меня с рук- радости моей не было предела. Так же бывает каждый раз, когда он вдруг начинает играть с какой-нибудь игрушкой. После гнездования я часто вижу его рядом с Глашей. Таких страстей как у Милки с Карлом нету, но головку почесать или покормить- это случается. На ручки он по прежнему не идет, но может посидеть на мониторе, когда я за компом, и очень любит, когда я с ним разговариваю, замирает и прикрывает глаза. Пару дней назад у него приключились не то тик, не то судороги-непроизвольно бил опущенными крыльями. Посредством известной схемы я вывела его из этого состояния, и в среду мы едем к нашему врачу- к сожалению, сейчас ее нет в городе. Пока отпаивала его лекарствами, пока не успокоился держала в руках. И рассмотрела на лапах нечто, напоминающее подагрические узелки... И тут меня осенило- это далеко не молодая птица. Сейчас, после 3-х выводков я могу точно сказать- таких лап у птенцов просто не бывает. И скорее всего мне продали под видом птенца не молодую птицу. И ему далеко не 2 года. Скорее всего жил он у разводчиков в вольере, отсюда полное неумение жить жизнью квартирного попугайчика- со всеми их хулиганскими выходками. Либо сидел в клетке в гордом одиночестве. И почему-то от этого понимания стало как-то жутко грустно за него. И радостно в то-же время, что он таки оказался у меня. На второом фото Сильвер вскоре, после приобретения"птенец" как я тогда думала. На третьем фото сейчас, фото не ах, но хорошо видны лапы и когти перед подстрижкой
     

    Вложения:

    • DSCN2107.JPG
      DSCN2107.JPG
      Размер файла:
      103,4 КБ
      Просмотров:
      15
    • DSCN0022 (2).JPG
      DSCN0022 (2).JPG
      Размер файла:
      109,6 КБ
      Просмотров:
      15
    • DSCN3024.JPG
      DSCN3024.JPG
      Размер файла:
      107,3 КБ
      Просмотров:
      16
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Это точно!! :yes4:

    Ну в принципе, мог быть и птенцом :scratch_one-s_head: У Рецессивных пестрых ох как сложно (=невозможно) возраст определять %))
     
  7. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    это точно. Предположение о его возрасте пришло мне в голову вот только-только, и конечно, никаких доказательств у меня нету
     
  8. Гоша и Ева

    Гоша и Ева Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 мар 2018
    Сообщения:
    578
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Амир
    Сильвер у Вас очень эффектный! :good:Он так активно купается на видео покупашек, прямо ложится в водичку. Даже не верится, что был таким застенчивым. Сильвер, не болей, пожалуйста!
     
  9. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
  10. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Здравствуйте дорогие форумчане. Обращаюсь к вам за помощью. Случилось так, что год провела за границей, стайка осталась с моими родными, но возиться с птицами им не охото и не интересно. Примерно через месяц я опять уезжаю, скорее всего на год, а возможно и больше. Взять попушек с собой возможности нет- в страну просто запрещен ввоз птиц. Отдавть куда попало или продавать через авито не вариант. Оставлять еще на год сидеть по клеткам- тоже. В стайке 7 птиц от 3 до 5 лет. 3 сложившиеся и гнездившиеся пары и Ричик- птиц не для разведения, т.к "чудит" и спариваться у него не получается, но компанейский. Птицы за год несколько одичали, но раньше были лояльны к рукам, все за исключением Пряника, которого я диким и взрослым брала в пару Айсе.
    Вообщем вступление получилось долгим,а все к тому, что я ищу своим птицам новых владельцев, которые смогут и захотят обеспечить им достойую жизнь, не новичков,которые хотят попробовать. Волнистые обычные. не выстовочные. Фото всех птиц есть в теме. готова отдать с птицами все принадлежности. Отдаю всех вместе или парами,повторюсь- пары сложившиеся, разбивать нельзя.
     
  11. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.628
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    Ох какая непростая ситуация:(. Добрые и заботливые ручки, найдитесь!
     
  12. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Юлия, укажите в каком Вы городе.
     
  13. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    город Омск
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.