1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистая шайка.

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Юза, 27 ноя 2017.

  1. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Юза, все получится! И в стайку вольется, и на ручки пойдет. Бывает у них периодами - то сами тянутся, то шарахаться начинают (обычно, когда линька). Может, как раз такая "полоса"
     
  2. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Ой, давно я сюда не писала, как-то все про птенцов, да птенцов. Никогда раньше не ставила своим "выносной бассейн" все как-то обычной подвесной купалкой обходимся. А сегодня попробовала. Гуляли все, включая птенцов, вот я им тарелочку с водой и поставила. Первый в нее приземлился Ричик- случайно. Но оценив, что там вода уплюхался так, что выбравшись из купалки спланировал на пол( обычно у меня птицы на пол не садятся, отучены с детства) и не мог взлететь. Ну а там дело за малым- укупались все, включая птенцов, старшие так в 2 захода. На видео второй заход, ну и просто "мокрые фотки" DSCN2911.JPG DSCN2912.JPG DSCN2913.JPG DSCN2914.JPG DSCN2915.JPG DSCN2917.JPG DSCN2918.JPG DSCN2919.JPG DSCN2920.JPG DSCN2921.JPG
     
  3. Гоша и Ева

    Гоша и Ева Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 мар 2018
    Сообщения:
    578
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Амир
    Как пухи прелестно купаются! :Bravo:Фотки мокрюшечек тоже суперские! :good: Очень мне понравилась последняя фотка с выяснением отношений на краю бассейна. :D
     
  4. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Гоша и Ева, спасибо!
    они везде, где могут отношения выясняют- отцы и дети( точнее матери и дочери):D. Айса помнит, что Мила ее мать, и всячески претендует на внимание, а Мила ей постоянно объясняет- ты уже большая, не лезь ко мне
     
  5. Гоша и Ева

    Гоша и Ева Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 мар 2018
    Сообщения:
    578
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Амир
    "Бедная" Айса, не дают ей подольше побыть птенчиком! :moasking: А как она насчет ручек? Удалось приручить снова ?
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Отличные покупашки! :Bravo: ИМХО, открытые бассейники лучше купалок :) Места больше :)
     
  7. Oksana_

    Oksana_ Слёток

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    225
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ступино, МО
    Имя:
    Оксана
    Какие прелестные фото с водными процедурами :Bravo:
     
  8. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Хорошо поплескались! Молодцы!:good:
     
  9. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    @TaniaOK,@Oksana_,elena313, спасибо за внимание к нашим водным процедурам) Вот теперь думаю- может совсем большой бассейн им устроить- чтоб все сразу помещались? что-то по типу кошачьего лотка:scratch_one-s_head:
    --- Сообщение объединено, 22 май 2018 ---
    она идет на руки за вкусняшками, и особенно, если у меня на руках птенцы- тогда прямо лезет, и на руки и на плечи- ревнивая. Когда Глаша у меня на руках- раньше тоже лезла, но Глашка ее отгоняет- Глаша вообще уверена что я только для нее мама(тоже ревнивая)). А так Айса с Ричиком дружит- он ей рассказал, какая я плохая, как бедную птичку от очинника лечила- пытала, и вообще, от меня только зло и вкусняшки, и лучше держаться в стороне от греха подальше. Так что особо ручной ее не назвать.
     
  10. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    О! Мои раньше точно в такой же миске купались.
    А теперь - в кошачьем лотке, да. Не сразу на лоток перешли, многие кочевряжились, но со временем вполне освоили. Особенно хорошо идут, когда там зеленушка накидана.
     
  11. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    рыбак рыбака...:moasking:
     
  12. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Вся малышня по прежнему у меня, скоро дам им имена и начну считать своими:mr47_06:. И прогноз сына на счет 100 попугаев не кажется таким уж невозможным. Гуляют- не загнать. 11 птиц это очень много, оказывается:P. Девочки, а когда по 30- это как? или дело в том, что я с ними в одной комнате живу. Сегодня пыталась снять их всех на одной фотке, с трудом, но удалось DSCN2982.JPG DSCN2975.JPG DSCN2989.JPG DSCN2969.JPG
     
  13. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.639
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    У нас не 30, 20. Было и 12, и меньше. И всё в одной с нами комнате. Не знаю... Пропасть между 0 попугаев и 1. Между 1 и 2 разница велика - по первости, а потом сглаживается. Между 2 и 4 - в количестве мусора и громкости. А вот дальше всё зависит от стрессоустойчивости. Становится громче. Особенно ощутимо по утрам, когда из-под покрывала в 5 утра песнопения раздаются. Мусор - ну, про чистоту в комнате можно вообще забыть. Она бывает не дольше 1 минуты после капитальной уборки. А потом - и прицельно в потолок запульнут какашку, и пух-перо повсюду разлетится, и зернышко по доброте через всю комнату пронесут... Нужно очень их любить, чтобы держать много попугаев разом. Очень. Очень-очень. И зачастую ставить их интересы выше, чем свои.


    Ваши - по фото - ангелочки. Так дружненько сидят все! Я своих так близко никогда не видела. Обязательно кто-то с кем-то бы поцапался. :unknown:
     
  14. Гоша и Ева

    Гоша и Ева Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 мар 2018
    Сообщения:
    578
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Амир
    Как обидно, что таким красивым пупсикам не удаётся найти достойные ручки. :unknown: Так дружно они позируют на площадочке! :sunny:Очень хочется, чтобы Вам повезло, и добрые ручки нашлись. :pray:
     
  15. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    золотые слова
    я сеточку сделала на липах..намного меньше крупного мусора летит..
    да, например я младшего ребенка ложу на дневной сон, но самой тоже охото поспать, но из-за песен не могу заснуть, начинаю психовать и просто выхожу из комнаты, а ребенок спит..чем то надо жертвовать..да и место им выбираешь самое лучшее, главно чтоб в семье тебя поддерживали а не ворчали..
     
  16. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    @Valora,Гоша и Ева,Ларочка, спасибо за ответы-советы:girl_kiss:
    пока было 2, была тишина и покой, когда было 4- это была попугайская идилия, первая четверка очень нежно относится друг к другу, все четверо. А потом их начало становится много:)
    про чистоту мне очень нравится, они даже за ночь намусорить умудряются, хотя я им перед отбоем мою поддоны и пол в комнате, с утра пораньше уже все усыпано... особенно когда линька
    я счастливая, мои до 10 даже не муркают, не смотря на то, что я встаю и бегаю как угорелая. Если в выходные в 10 не просыпаюсь, тогда начинают напоминать о себе, но ненавязчиво. Я вообще так понимаю, у меня довольно тихая стайка. Любители погорланить только Ричи и Карл
    это точно! но моя семья относится к ним с интересом и издалека, только сын постоянно интересуется, когда я до сотни дойду:D.
    а вот Айса уже конфликтная дамочка- и малых шпыняет, и на Милу задираться пытается, и неслух. Если они загулялись и к отбою в клетку не вернулись, стоит мне покрывало в руки взять- все несутся по жердочкам, а эта мамзеля нарушает порядок, Еще и Ричку подбивает домой не ходить. Молодежь-вечером не укладешь:lol:. Приходится гасить свет, и закидывать в клетку вручную. Вот как-то все так
    --- Сообщение объединено, 31 май 2018 ---
    ооо ручки в этот раз нашлись чудесатые, не отдала птеньку. Ее планировали в 6 месяцев на гнездо усадить, а то кавалер заждался. Я так поняла из разговора. что там все на гнезде сидят с полугода и до смерти без перерыва:fool:
     
  17. Гоша и Ева

    Гоша и Ева Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 мар 2018
    Сообщения:
    578
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Амир
    Вот ужас какой! :evil:Теперь я понимаю, почему все дома.
     
  18. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    это еще хорошо , что вы узнали про это..я вот сейчас подала обьявы о бронировании, но как я узнаю хорошие ручки или нет..
     
  19. Oksana_

    Oksana_ Слёток

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    225
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ступино, МО
    Имя:
    Оксана
    какой кошмар :wall:Неужели таким горе-зводчикам совсем не жалко птичек? :cry:
    Да, в таком случае остается вам осуществить все-таки прогнозы сына и дойти до сотни :moasking:
     
  20. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    #60 Юза, 31 май 2018
    Последнее редактирование: 31 май 2018
    я допросы устраиваю. Там меня насторожило, что они начали просить им Айсу отдать, хотя есть маленькая самочка практически такого-же окраса. Я и спросила- почему постарше, разница-то всего в 2 месяца... вот мне и рассказали
    --- Сообщение объединено, 31 май 2018 ---
    ох. это, наверное у всех больная тема... у нас в городе еще на авито модно писать "птицы привиты, порпоены витаминами" И покупатели у меня спрашивают- птенцы привиты? спрашиваю от чего? ответ- от болезней...:wall:. и объяснить, что там, где они якобы привиты- это ложь. хотя-бы потому, что они птиц продают по цене прививки... вообщем слов нет. И самое смешное, что найти у нас в городе заводчиков нормальных- не реально. Они безусловно есть, я хочу в это верить, но всех своих птиц приходилось покупать или в магазине или у таких-вот перекупщиков
    --- Сообщение объединено, 31 май 2018 ---
    перекупщики, кстати, звонят сразу, как только объявление подаешь
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.