1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Волнистая шайка.

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Юза, 27 ноя 2017.

  1. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    вторая попытка Милы и Карла.
    Месяц птицы мои перелиняли и отдохнули и пропили курс витаминов, за это время заказала для них новую клетку- практически как общая но выше и короче( второй трамвай размещать негде)+ таки разорилась на лампу аркадия, сделала перестоновочку небольшую. Оставила клетку открытой, положила туда корм и водичку и выпустила птиц гулять- решила пусть сами в нее зайдут и не бунтуют. В первый же день, точнее вечером 21 ноября Карл залез в новую клетку, облазил ее всю, зазвал туда Милу и они добровольно остались в ней ночевать. На этот раз световой день не стала увеличивать до 16 часов, оставила 14. Гулять выпускаю с утра и пока сами не зайдут. Если в первые 2 дня они гуляли в основном по общей клетке, то потом стали уходить на игровую и довольно быстро( часа через 2-3 возвращаться) Мила сидела у входа, засовывала туда голову. Карл был-бы самкой- уже бы снесся! и внутрь, и снаружи и чуть что сразу в домик.Спаривания ежедневные- но в нашем случае это не показатель. На пятые сутки Мила зашла в домик, пошебуршилась, выкинула немного опилок, и целый день ныряла туда и обратно. Я уже возликовала. о не тут-то было. На следующий день она начала разносить клетку- раскидывать все кормушки и висеть на прутьях. В домик ни ногой. Основные позы 2- раскидываем минеральную смесь по клетке либо висим на прутьях( прогулки не отменяла) такой разнос творился несколько дней. Вчера и сегодня вроде поспокойнее, сегодня видела ее выходящей из домика. Вот что ей нужно? что я не так делаю. Общий вид клетки: DSCN1958.JPG
     
  2. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    а вот степень заинтересованности гнездом. Но такие эпизоды случаются изредка
     
  3. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    вчера вечером вертелась около домика, сегодня опять кормушки летят, не знаю, что и думать:wasco2:. так хочется все списать на капризы беременной женщины:P.
    Еще сегодня задумалась, пока ношусь как с писаной торбой с этими гнездующимися, совершенно забыла, что ребенок в доме растет- в смысле Ричка. Скинула его на Глашу с Сильвером. А они ничего, справляются понемногу, мячик гонять его научили и кушать, что дают. Все-таки как хорошо новых птиц к полезной еде приучать, когда есть кому пример показывать- вот, сегодня усвеклякался весь, умничка маленький. Только фотаться никак не хочет, такое вот инкогнито. Еще мы сегодня яблоко ели, впервые в жизни! Пыталась на руку колоском заманить, но распихивать старших он пока стесняется, поэтому не вышло DSCN1964.JPG DSCN1920.JPG
     
  4. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    у гнездящихся моих сегодня целовашки, чувствую, завтра опять будем клетку разносить. У Глаши с Сильвером сегодня также был приступ нежности, и это неожиданно. Может их тоже на гнездо попробовать посадить? понаблюдаю еще несколько дней- продолжат в том-же духе- попробую.
    --- Сообщение объединено, 3 дек 2017 ---
    только тогда малой опять один останется, а ребенок только-только к компании привык, разыгрался . Сильвушка редко красиво выходит на фотках- сегодня поймала. DSCN2046.JPG
    --- Сообщение объединено, 3 дек 2017 ---
    перечитала материалы по гнездованию, спустила жердочки все пониже, и совет про мокрое полотенце над домиком очень пригодился- воздух суховат, топят сильно.
     
  5. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Нежности - прелесть! Хорошая парочка! :girl_kiss:
    Со второй парой может пока подождать, чтоб малыш не один был? Или девочку ему....:oops: Акробатические номера - высший класс!:good:
     
  6. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    я надеюсь девочку от Карла с Милой таки получитьO:-) такую Желтолицую спэнглушку. Правда не уверена, Мила 2ф спэнгл или все-таки темноглазая чистая- о ее происхождении ничего толком не известно.
     
  7. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Надеюсь, все получится! Такому симпатяжке невеста нужна обязательно!:girl_kiss:
     
  8. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Третья неделя с домиком, Мила опять потеряла всякий интерес. Решила воспользоваться методом, которого, по ряду причин хотелось избежать. Закрыла вход в домик картонкой с отверстием примерно 1 см в диаметре. Вчера Мила никак на него не реагировала. Зато сегодня с утра вот такая картина. Девочка моя так занята, что даже гулять не пошла и через час . посмотрим, что будет дальше.
     
  9. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Прошла неделя. Мила активно интересуется гнездом, проводит там много времени, ночует в домике. У нее округлилось пузико. Яичек пока нету. Сегодня Карл залез в домик, а мила его охраняла и кормила на пороге, успела заснять кусочек этого действа. Что бы это могло значить?
     
  10. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Вторая парочка моя Сильвер и Глаша. У них нежности пошли.И гуляют они теперь как парочка, а не каждый "сам по себе". Правда Сильвер гораздо больше чем Глаша интересуется гнездом, даже внутрь залазит.
     

    Вложения:

    • DSCN2248.JPG
      DSCN2248.JPG
      Размер файла:
      95,1 КБ
      Просмотров:
      10
    • DSCN2245.JPG
      DSCN2245.JPG
      Размер файла:
      84,4 КБ
      Просмотров:
      10
    • DSCN2240.JPG
      DSCN2240.JPG
      Размер файла:
      116,5 КБ
      Просмотров:
      10
  11. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    ролевые игры:moasking:
     
  12. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    :D
     
  13. wait

    wait Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    1.146
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина,Житомир
    Имя:
    София
    Удачи им - очень красивая пара.:good: Держу за вас кулачки.:friends:
    А Глаша прям копия и тезка моей покойной Глаши
    Снимок.PNG
     
  14. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    wait, спасибо! а Глаши и впрямь похожи, только у меня тёмно-зеленая
     
  15. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    Парочки по домикам, Ричка, обалдевши от одиночества пошел приставать к пластиковой птичке. пришлось ее убрать. И, кстати опять появились сомнения на счет его/ ее пола. Вроде восковица голубая, но больно светлые круги вокруг ноздрюшек. не белые, но светло-голубые. и фотоаппарат сильно осветляет.
    --- Сообщение объединено, 29 янв 2018 ---
    убрала птичку- пошел играть в колокольчик DSCN2363.JPG DSCN2365.JPG
    --- Сообщение объединено, 29 янв 2018 ---
     

    Вложения:

    • DSCN2357.JPG
      DSCN2357.JPG
      Размер файла:
      82,1 КБ
      Просмотров:
      9
    • DSCN2359.JPG
      DSCN2359.JPG
      Размер файла:
      97,5 КБ
      Просмотров:
      8
    • DSCN2361.JPG
      DSCN2361.JPG
      Размер файла:
      122,3 КБ
      Просмотров:
      8
    • DSCN2367.JPG
      DSCN2367.JPG
      Размер файла:
      77,6 КБ
      Просмотров:
      9
    • DSCN2364.JPG
      DSCN2364.JPG
      Размер файла:
      89,8 КБ
      Просмотров:
      8
  16. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    История с птенцами пока на паузе- почти все детки разъехались в новые дома. В моей стайке прибавление. Вторая дочка Милы и Карла, родилась 11. 02.18 , так что у меня уже второй месяц, но только вчера я решила, что оставлю именно ее- металась до последнего. Знакомьтесь- Айса! DSCN2661.JPG
    --- Сообщение объединено, 2 апр 2018 ---
    Айсуля выкормыш с 30-го дня, так что девочка весьма ручная. Правда после вчерашнего ( вчера разбирали птенцов новые владельцы) все мои птички слегка недоверчиво на меня смотрят- еще как схватит, как в коробку запихает... А вот ее более ранние, детские фото
     

    Вложения:

  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Юза, с пополнением! :daisy: Хорошенькая малышка O:-)
     
  18. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    TaniaOK, спасибо!
    Сегодня вечером забрали последнего птенца. Айса поскучала 5 минут и побежала доставать Ричика. Ричка в недоумении спрятался в колокольчик. Любит он сесть на жердочку, надеть колокольчик на голову и так сидеть8). Еще Айса настоящая Милина дочка- меньше недели в общей клетке, а уже прочно заняла всеми любимую качельку. Вот вернется Мама Мила в мае, будут наверное отношения выяснять, 2 королевишны
     
  19. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Красотулька! С пополнением стайки!
     
  20. Юза

    Юза Слёток

    Регистрация:
    15 окт 2017
    Сообщения:
    284
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юлия
    @elena313,спасибо!
    После того, как малышей кроме Айсы не осталось- доверие ее ко мне пошатнулось. На ручки идем только за вкусняшками, а я как-то надеялась, что со своей, с яйца выращенной птичкой будет легче общий язык находить. Легче, конечно, но все равно по новой приручать приходится. Без малышни ей скучновато, достает Ричку- он от нее шарахается, выясняет отношения с Глашей. На прогулках всегда первым делом бежит к родительской клетке, хотя уже почти пол жизни живет отдельно от них. Карл к ее посадкам относится агрессивно, норовит куснуть за лапы. Вообщем потихоньку вливаемся в стайную жизнь
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.