1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Вождь желтолицых Лаки

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Archibald, 4 май 2013.

  1. Archibald

    Archibald Пуховичок

    Регистрация:
    14 апр 2013
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Подольск-Москва
    Имя:
    Kate
    Ну старший тоже ребенок все-таки - 8 лет и голос, по-моему, тоже еще детский
    У меня муж сегодня попытался почесать Лаки.. не тут-то было...закричал сразу, обороняться начал, в общем, не дался :pardon: ... вообще первый раз у него такая резко негативная реакция...
    Зато стоит мне поднести палец и сказать "почесушки" - распушается и голову наклоняет :roll:
     
  2. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Голос значит ваш нравится. Вам нужно учить говорить его пробовать.
     
  3. Archibald

    Archibald Пуховичок

    Регистрация:
    14 апр 2013
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Подольск-Москва
    Имя:
    Kate
    Я стараюсь... но надолго его не хватает.. сначала внимательно слушает головой прям ив губы упирается.. но через 3-5 минут начинает хулиганить или в рот лезть нагло или за нос хватать :crazy: а потом улетает... :mr47_06:
    Ну по чуть-чуть.... нормально и так я думаю...
    когда возле клетки сижу - как мне кажется, пытается со мной разговаривать чего-то пытается звуки издавать - дуется при этом как шарик... то крякнет тихонько, то что-то типа вью-вью и на меня смотрит... отвечаю как могу :)
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    ИМХО, распространенный миф :roll: Просто с птичками обычно больше общаются именно женщины и дети. Кроме того, значение имеет интонация. Женщины чаще "сюсюкают", а птицы все-таки интонации хорошо улавливают.

    Может, неудачно коснулся. Иногда чешешь - чешешь, все нормально. А вдруг как-то "не так" проведешь пальцем, сразу недовольство и возмущение :crazy:

    Так это еще долго, 3 - 5 минут! :good:
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Соглашусь :roll:. Если бы только у нас Кешка больше любил голос мужа и разговаривал его голосом, можно было бы подумать, что это редкое исключение. А так на ютюбе полно попугайчиков обученных мужчинами и разговаривающих их голосами. Кроме того мне кажется (возможно что это только субъективное ощущение), что попугайчики, разговаривающие низкими ("мужскими") голосами говорят лучше (четче).

    За раз этого более чем достаточно :).
     
  6. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    А у меня жена значительно меньше времени уделяет птичкам, а они ее с удовольствием слушают. Меня пассивно.
     
  7. Archibald

    Archibald Пуховичок

    Регистрация:
    14 апр 2013
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Подольск-Москва
    Имя:
    Kate
    С человеческими детьми я скажу также. ... Если пару видят реже то встречаем всегда папа-папа и слушают более внимательно и возле него весь вечер крутятся. .а мама. ..а ч что мама. .. мама почти всегда рядом :lol: только иногда они развивают в мою сторону бурную активность. .. ведь мама и ругается чаще и заставляет делать то чего не хочешь тоже чаще. ...
     
  8. Archibald

    Archibald Пуховичок

    Регистрация:
    14 апр 2013
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Подольск-Москва
    Имя:
    Kate
    Наконец-то распробовал салат. ..и обратил внимание на колокольчик...
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/dm5856514/view/766072/
    Вот только ко мне сегодня холоден...не в настроении общаться. ..каркал на меня Сегодня пару раз. .. Так ине поняла за что. .. :pardon:
     
  9. Фианка

    Фианка Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 янв 2012
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Ульяновск
    Archibald, как аппетитно салатик ест! Просто "ням"!
     
  10. Linka

    Linka Пуховичок

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Галина
    Да так аккуратненько :grin:
     
  11. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Прелесть просто, шикарный пацан! Сегодня его братишки разъехались по новым домам.
     
  12. Archibald

    Archibald Пуховичок

    Регистрация:
    14 апр 2013
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Подольск-Москва
    Имя:
    Kate
    Да это он от фотика так аккуратничал...а вообще трепал его как пес тряпочку. .. а еще он бодается с качелькой....я так смеялась. .. Но заснять не успела. .. лбом подпирает раскачивает и отбегает потом. ..
    А еще он стал пищать как резиновая игрушка. ..не пойму откуда. .. у нас таких в доме Нет. ..
    Здорово, хороших им 'родителей'. :friends:
     
  13. Archibald

    Archibald Пуховичок

    Регистрация:
    14 апр 2013
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Подольск-Москва
    Имя:
    Kate
    Это просто не со мной.. :wall: :wall: :wall: :wall: :wall:
    НАШ ЛАКИ УЛЕТЕЛ!!!
    Побежала клеить объявления и постить на форумах!!! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
     
  14. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Это после всех предупреждений? Ну и как умудрились? :wasco2:
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Объявления по всему району, и побольше рядом с домом..

    Когда развесите, напишите, пожалуйста, что произошло..

    Удачи!
     
  16. Archibald

    Archibald Пуховичок

    Регистрация:
    14 апр 2013
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Подольск-Москва
    Имя:
    Kate
    Все сделала..
    Везде сетки москитные стоят...
    Я пылесосила... и на кухню клетку поставила....на 10 минут... муж разговаривал по телефону на балконе...забыл закрыть дверь...точнее она не захлопнулась.... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
     
  17. Masyarom

    Masyarom Пуховичок

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    53
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Мария
    Ужас какой... Очень сочувствую и надеюсь, что птень найдется... Больше всего боюсь какого-то такого недосмотра: как змея шиплю на своих мужчинодетей, а они злятся - не понимают ни черта... :wall: :wall: :wall: Клетку запретила вывозить категорически, даже на пылесос - привыкнут...
     
  18. Archibald

    Archibald Пуховичок

    Регистрация:
    14 апр 2013
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Подольск-Москва
    Имя:
    Kate
    Это просто что-то нереальное... я в шоке..как мешком ударенная...
    Объявления висят но мало...принтер кончился...точнее чернила.. ходила искала до самой темноты...
    Завтра у друзей напечатую еще...
    Я в ужасе...да что это такое...как так...у меня слов нет....
    Господи... главное чтоб залетел хоть куда-нибудь...чтоб не замерз, чтоб вороны не заклевали...
     
  19. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Обращайте внимание на стайки воробьёв, может к ним прибиться. Ещё на те места, где их прикармливают, если у Вас такие есть. Удачи!!!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.