1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Вкусные рецепты. Голодным смотреть запрещается!

Тема в разделе "Разговоры", создана пользователем i-am-helen, 28 янв 2011.

  1. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Красивые птички получились!

    И как же их есть!? :D
     
  2. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    А мы с Natali@@ недавно делали вот такое блюдо..

    Просто, быстро и вкусно, а ещё продуктов надо очень мало и порции очень большие.. :)

    Пластинки сушеной водоросли обмакивать в соусе соевом, разбавленном водой, я его разбавляю от водички из-под оливок. Дальше: рис, огурец и можно рыбку добавить. Вместо огурца можно авокадо - как кому нравится..

    А можно и так: на рис положили рыбу, авокадо, сыр плавленый в пластинках, майонеза полоска.

    А другие так: мясо вяленое пастрома, огурец, майонез, веточки укропа, плавленый сыр пластинками......и + можно добавить кунжут..

    [​IMG]

    Спасибо Natali@@ за рецепты!
     
  3. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    А я не очень суши люблю.
    Точнее не люблю))
    Но они очень симпотично выглядят))
     
  4. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    [​IMG]
    Эт я сегодня смастерила. :D Десерт.
     
  5. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Marussia. будем дразниться фотографиями?? А рецепт???
     
  6. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Мечта, так а вот я и подумала - если надо, то спросят. :D
    А то, может, и не надо :pardon: ...
    Напишу вечерком :wink: .

    ps. А салат с этой страницы никто не делал? :twisted: :D Если нет - ну и зря! :crazy: Это божественно))) :roll: :D
     
  7. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Я салатики делаю в основном на праздники. этот рецепт мне очень нравится, я что-то похожее недавно кушала, очень вкусно. Надо мне гостей пригласить, что б салатик сделать :D
     
  8. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Мечта
    А меня муж регулярно просит такой салат делать :crazy: для себя, любимого :D избаловала я его - дальше некуда :D Говорю ему: "Нельзя так часто делать! Приестся!" :twisted: :roll: А он мне говорит: "А ты сделай - и не ешь!.. и не приестся!"
    :lol:
    Вот и вчера делала... %)
     
  9. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Marussia. Да , а что правильно сказала. Против такой логики ничего уже и не скажешь :D
     
  10. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    [​IMG] [​IMG]

    Ну вот :crazy: , значит, рецепт:

    Десерт

    Желатин 20 г замочить как на пакетике написано (воды можно чуть меньше, и помешивать время от времени эту массу - чтоб равномерно разбухало. Я беру стакан (неполный) воды (холодной питьевой) на такое количество желатина).

    Пока желатин набухает, можно заняться фруктами (любые фрукты, ягоды). Фрукты помыть, почистить. С яблок, груш лучше кожицу снять. Лучше всего «подходят» бананы, ананасы (конс. из банки), груши, киви, апельсины-мандарины, виноград. Летом – черешня – вообще шикарно. С клубникой не пробовала, но, думаю, пойдёт ещё как))). Крупных фруктов (бананы, яблоки, апельсины, груши) надо по 1 штуке, а то всё не вместится.

    Фрукты-ягоды укладываются в форму (можно в глубокий салатник) и заливаются белой заливкой.
    Я ещё добавила к фруктам бисквитных палочек (магазинских, готовых), но чаще делаю без них. И так, и так хорошо.

    Заливка:
    Сметану 500 г посластить (по вкусу - можно начать с 1/4 стакана сахарного песка, пробовать вкус и добавлять постепенно - надо, чтоб вкус был чуть-чуть слаще, чем хотелось бы - т.к. ещё будет желатин). Добавить туда измельчённую цедру 1 лимона, ванилин. Желатин погреть на водяной бане, мешая ложкой. Не перегревать! Как только станет однородным, снять с бани. Добавить его в сметану, и сразу всё размешать. Добавить лимонный сок с 0,5 – 1 лимона. Размешать и вылить аккуратно массу на фрукты. Сверху выложить ещё фрукты – для украшения – дольки апельсинов, киви, виноград, черешня… что красиво смотрится))). И убирается в холодильник «до завтра».

    Практически это получается почти что "Белый тортик" :) , который я сейчас изобразить не могу, т.к. нужна разъемная форма, а у меня сейчас нет. Торт вообще получается отпадный :crazy: . С десертом этим вся разница, что для торта выпекается ещё и корж бисквитный (по рецепту того Лимонного торта - только в духовке выпекается один корж, а не два, потом он разрезается на два). Потом коржи отправляются в разъёмную форму, сначала один, потом намазать "кремом" сметана+сахарный песок по вкусу, потом другой, а потом уже на коржи накладываются фрукты-ягоды и белой заливкой заливается. :) Ну, и в холодильник, конечно.
    Всё. :pardon:
     
  11. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Обязательно попробую! Обожаю в темку заходить ибо люблю эксперименты на кухне)
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Marussia
    Маша, а я на фотку когда глянула в первый раз (еще не было кусочка в разрезе), подумала: "Хм, странно, а чего у Маши киви с оливками в сметане плавают?? Неужели это вкусно??" :D Хорошо, не попробовала сделать :lol:
     
  13. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    TaniaOK
    Таня, :lol:

    Хотя у меня тоже была такая мысль, что виноград на оливки похож :crazy:.
     
  14. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А вот и не получился у меня десертик :P.
    Но мы его уже все-равно съели :D.

    Я балда, похоже промахнулась с количеством желатина. На пачке было написано, что это на 500 мл. Думаю, ну половину на стакан. Причем, сделала большую глупость. Влила воду в порошок, а надо-то наоборот. Получились у меня какие-то комки нерастворяющиеся... В общем вылила, и сделала повторно все по науке со второй порцией порошка.

    И только потом, когда оно у меня не застыло как положено, а осталось полуразваливающейся массой :crazy:, до меня дошло, что там говорилась про 500 мл конечного продукта :D. Т.е. надо было учитывать и сметану тоже :pardon:.

    Но все-равно очень вкусно. Отлично ушло в прикуску к сырникам. За день все с мужем слопали. Буду обязательно делать еще, только теперь побольше желатина надо будет взять O:-).
     
  15. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    i-am-helen, вот лажа-то... %)

    А я смотрю всегда просто на вес - указано на пакетике - если 10-граммовые, то 2 надо, если 15ти - то 1,5... а тут у меня был большой пакет желатина - 100граммовый что ли... и я взвесила 20 г на весах (на которых попугайчиков взвешиваю).
    :unknown: я именно так и делаю - воду в порошок, только надо помешивать почаще, тогда будет однородный. Т.е. пока с фруктами вожусь, - подхожу и помешиваю желатин, несколько раз, особенно в самом начале.

    - и сметану, и воду - ту, которой разбавляем желатин. Т.е. конечного продукта больше 500 получается, всяко :pardon: (ну, где-то 700).

    Т.е. не застыло даже за ночь?
    А то, может, просто не успело застыть? :crazy:
    Кстати, застывает тоже всегда по-разному - когда быстрее, когда дольше; иногда фрукты заливаешь - а масса уже не жидкая... а иногда всё как вода выглядит, и кажется, что не застынет... но постоит в холодильнике - и всё ОК. :)

    Да, наверное, от количества желатина зависит... я помню, как-то даже два 15граммового пакетика использовала - тоже ничего :crazy: , всё равно он не чувствуется (из-за лимона) :P . Т.е. лучше больше, чем меньше))).
     
  16. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Не, морозили долго, почти сутки :). Желатина всяко было мало. Если вся пачка предусматривалась на 500 мл конечного продукта, а я взяла половину на 700... то и гадать тут нечего :D.
     
  17. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Опять я... :crazy: со своим желатином... :lol:
    Вот сегодня, хоть и работала до полдевятого, опять делала эту штуку, решила зафотать...Т.к. чувствую себя немного виноватой, раз не получилось - значит, плохо объяснила... :pardon: Вообще, я уже "руку набила", и мне это ничего не стоит. Ну, а раз это так просто (и вкусно), то попытаюсь ещё разок получше объяснить. :)

    20 г желатина - это 3 столовых ложки (практически без верха) - ну, это я так, на всякий случай померила :crazy: .
    [​IMG]

    Заливается водой (холодной питьевой).
    [​IMG]

    Вот так он там растворяется :crazy: , только надо мешать, потому как если не мешать, то он там на дне в кучку соберётся.
    [​IMG] [​IMG]

    Вот он на "водяной бане". Помешивать тоже, не допускать перегревания (тепленький должен быть, не горячий).
    [​IMG]

    Ну и далее всё по рецепту. Вот такой "жижей" заливаются фрукты.
    [​IMG] [​IMG]

    Вот это так оно уже "украшено" - перед отправкой в холодильник. Миндаль, думаю, тут особо ни при чём - с кокосовой стружкой - супер, только у меня её не было.
    [​IMG]

    А вот через час - уже застывши :crazy: .
    [​IMG]

    :pardon:

    Кстати, посмотрела - у желатина срок годности небольшой... так что нужно смотреть, чтоб "свежий" был :crazy: , наверное...
    Ну вот вроде всё "тонкости".
    Приятного аппетита! :)
     
  18. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Marussia, спасибо! Теперь я себя чувствую не удобно :pardon:. Хотяяяя, Ваши домашние мне только спасибо, наверное, скажут :wink: :D.

    Мне кажется у меня и не желатин "чистой воды" был. А какой-то "прибамбаснутый" :crazy:. Он порошечком мелким был... Эх, жалко пачку выкинула...

    Ладно, придется мне тоже повторить. Поищу настоящий нормальный желатин. Ну или тот же но по инструкции уже сделаю.

    Отпишусь :wink: :D.
     
  19. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    А можно я просто слюнки поглотаю...и все.. :crazy: Времени вообще что-то не хватает..
     
  20. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    i-am-helen, :D , для меня это не сложнее чем сырники... все уже привыкли, и для моих это, так сказать, проза жизни... :pardon: они даже не заметили, как я его делала, и готовый ещё не обнаружили даже. :)

    Тиша и Люба, да, есть такое дело... :(
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.