1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Вкусные рецепты. Голодным смотреть запрещается!

Тема в разделе "Разговоры", создана пользователем i-am-helen, 28 янв 2011.

  1. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    i-am-helen
    Здорово как!))) :D
    А безе ведь трудно делать... во всяком случае, у меня не всегда получается :pardon: .
    Спасибо за рецепт! :)
    А там, кстати, вино среди ингридиентов... :oops: оно обязательно? :D или можно без?
     
  2. Afrodita

    Afrodita Слёток

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Украина(Чернигов)
    :shock: :shock: :) Какая вкуснятина!!!ммм..ням-ням :D Надо и себе что-то приготовить, а то как-то по обычному всегда (борщик, салатик и тд), а хочется чего-то необычного!
     
  3. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Marussia, а чем Вас смущает вино? Ведь самого алекоголя после тепловой обработки там совсем не остается. Но зато алкоголь очень хорошо разрыхляет тесто. Это тесто она много где использует, но в других рецептах оно идет без вина (вместа вино просто холодная вода). Я их тоже пробовала, и здесь тесто получается более песочным, рассыпчатым. Хотя тут еще может дело и в желтках. В обычном тесте используется вместо этого одно яйцо.

    А про безе уже как-то хвасталась :roll::
    Но и до этого комбайна я взбивала в миксере. Подольше конечно, и держать в руке приходится, но все-равно хорошо получается. Главное сахар добалять уже после того как белки хорошо взбились.
     
  4. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    i-am-helen
    Не, оно ничем в общем-то не смущает... :D Просто "сладкого" (как там написано) у нас не бывает... только горькое... вот и спросила - можно ли обойтись... А можно и приобрести для кулинарных целей. :)

    Одна моя родственница печет всем известную "Шарлотку". Но она добавляет туда ложку-две майонеза, и ложку-две водки... и получается совсем по-другому))) гораздо вкуснее))) :wink:
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Я предполагаю, что в качестве разрыхлителя точно так же можно добавить и сухое вино :).
    С шарлоткой надо будет попробовать :D.
     
  6. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    ЭХ. Жалко что у меня нет кухонного комбайна. А то завра бы и сделала, не судьба млин. :( :( Красота какая.
     
  7. olginka

    olginka Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    429
    Адрес:
    Moscow
    :D Очень хорошая темка! Только вчера думала о такой именно на этом форуме. И сразу вопросик: кто какое тесто для пиццы делает? Я всегда делаю разное, где-то посмотрю в журналах...Не часто все это получается. А вчера целая история была с пиццей. Сын ждал 2 дня. Но дождался. Тесто со второго раза только пошло. А потом прилипло к противню. Ну все съели - вкусно! Причем почти все, большой кусок съел сегодня Тима(собака) - ворует все, что плохо лежит! :lol:
     
  8. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    i-am-helen, а вы нас... вкуснятина наверно, фрукты и безе, а главное и полезно.. :D но.. комбайна тоже нет... :)
     
  9. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Вот рецептик муравейника, он очень простой и вкусный, но вот делать его не так быстро:
    Ингредиенты
    Тесто:

    200 г сливочного масла или маргарина
    2 яйца
    150 мл молока
    1 ч.л. гашеной соды
    500 г муки
    Крем:
    1 баночка вареного сгущенного молока, кто любит (Я!) можно больше сгущенки, и лучше самим сварить, потому что она ооочень вкусная получается!!
    200 г сливочного масла

    Готовим тесто. Смешать масло и яйца, добавить молоко, перемешать. Добавить соду и муку, замесить не очень крутое тесто. Скатать его в шар и положить в холодильник (не в морозилку) на 1 час. Потом тесто я прокручиваю в мясорубке, чтоб получились такие колбасочки тоненькие, и так на противень. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать до золотистого цвета (около 15-20 минут).

    Смешать крем. Готовые колбасочки поломать на маленькие кусочки и смешать с кремом и выложить горой на блюдо :) Так же можно добавлять в торт орешки, и поливать шоколадом.
    Enjoy! :wink:

    p.s: А у нас дома сегодня суши вечеринка :wink: Мамуля готовит, вот приду с работы а там м-м-м-м-м :twisted: Интересно попикам можно давать водоросли нори? Наверно да, да?)) Если они не соленые.
     
  10. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    julindahood, суши-вечеринки и мы часто устраиваем...как - нибудь покажу как у нас процесс происходит :)
     
  11. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    julindahood. Спасибо за рецепт. А по моему не так уж и долго делать, не считая что нужно час ждать. Нормально. как нибудь попробую сделать. А я вот к сожалению не люблю суши.
     
  12. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    В белки для безе добавьте лимонной кислоты на кончике ножа. Это поможет взбить (на 4 белка).
    Дайте рецептик вкусного салатика. Нового... :)
     
  13. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Pulka, "нового"-то какого? :D
    Курица с ананасами))) могу :)
     
  14. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    а я сегодня приготовила к чаю, Сырники с ванилином внутри дольки яблочка. Вкуснооо.
     
  15. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А я сырники делаю с грецкими орехами и курагой. [​IMG]
    Рекомендую!

    Pulka, могу предложить креветки с яйцом, и опять же грецкими орехами :D.
     
  16. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Я могу вот такой "салатик" предложить...Очень вкусный и красивый)) Готовили его пару раз, пальчики оближешь!

    Итак, ТАРТАР ИЗ СЕМГИ С АВОКАДО

    [​IMG]

    Состав:
    Семга 300гр.
    авокадо 3шт,
    майонез 2 ч.л.
    помидоры 4шт.

    Маринад – масло оливковое 50 мл., сок 1 лимона, соус табаско 5 капель, чеснок 3 зубчика.
    Заправка: соединить сок одного лимона и оливковое масло, немного посолить, выдавить 3 зубчика чеснока, добавить соус табаско.

    Нарезать семгу на тонкие ленточки, положить порезанную рыбу в заправку, перемешать и оставить мариноваться. Порезать помидоры тонкими ломтиками, натереть на терке авокадо, смешать с майонезом (2 ч. ложки), немного посолить, перемешать. В цилиндр из консервной банки выложить слоями маринованную семгу, массу из авокадо и дольки помидоров, слегка посолить и присыпать тертым сыром или перчиком.
     
  17. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    А есче такую красоту можете попробывать :wink:

    «Сырные корзиночки» и Креветки и кальмары в лимонно-чесночном соусе

    [​IMG]

    Креветки и кальмары в лимонно-чесночном соусе.

    Ингредиенты:
    700 г кальмаров,
    300г креветок,
    пучок петрушки,
    пол-лимона,
    3 зубчика чеснока,
    5 ст. ложек оливкового масла.

    Приготовление: Чеснок порезать на дольки и обжарить в оливковом масле до золотистого цвета. Отложить. Кальмаров очистить и порезать кольцами. Креветки очистить. Выжать сок из пол-лимона, порубить петрушку. Обжарить кальмаров порциями по 1-2 мин в масле после чеснока. В этом же масле обжарить креветки 1-2 минуты. Потом в это масло с соком от кальмаров и креветок добавить сок лимона и петрушку, покипятить минуты 3-4. Потом перемешать кальмаров, креветки, чеснок и соус. Посолить и поперчить по вкусу.

    Сырные корзиночки.
    Натереть на мелкой терке сыр «Пармезан». Высыпать его равномерно на сухую сковороду. Поставить сковороду с сыром на средний огонь. Когда сыр немного поджарится, полученый «блин» снять и поместить на перевернутый вверх дном стакан, придать сыру форму корзинки. Эту корзиночку можно наполнять любым салатом. Очень необычно смотрится :roll:
     
  18. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Подковки "счастья" с белым шоколадом.

    Ну судите строго, все это делал сынуля. я только немного подправляла. Вкусненько получилось.

    Тесто: 300гр-муки, 200гр.-масло сливочное,85гр-сахар,1-яйцо,1 пакетик-ванильного сахара.Масло и сахар взбить,добавить яйцао+ мука и ваниль, выложить массу в кондитерский мешок с насадкой и выдавливать.Желательно,чтоб насадка была крупного диаметра,иначе трудновато будет тесту выйти. Я руками катала колбаски и укладывала в форме подковы.Выпекать при 225град. 8-10 мин. чтобы слегка подрумянилось.Украсить шоколадом.(любым,какой есть)

    [​IMG]
     
  19. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Мечта смотрю на фото и прям чую КАК вкусно они пахнут! :)
     
  20. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Да ароматные. я еще сделала с темным шоколадом :) :) Сидим хомячим потихоньку.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.