1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Вкусные рецепты. Голодным смотреть запрещается!

Тема в разделе "Разговоры", создана пользователем i-am-helen, 28 янв 2011.

  1. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    TaniaOK
    Таня, ах, какая красота и вкуснота :Bravo: :good:
    Это ты Татьянин день отмечала? :drinks: :oops: :griin:
    А у меня вот с элерами не очень..) На вид получаются практически такие же)) , а внутри как-то вот мало пустого места) :crazy: Поднимаются, очень хорошо) но внутри ведь пусто должно быть, да? :crazy: (ДО крема, конечно же, имею в виду)
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    i-am-helen, рада, что вы с беляшами наконец воссоединились!
    Муж, наверное, их целиком в рот бросал? :roll:

    TaniaOK, эклеры... :) Надо срочно сделать :acute:
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Маша, ага :)

    :scratch_one-s_head: Но раз поднимаются, внутри и должна быть пустота.. А что там у тебя у них внутри??? :crazy: :grin:
     
  4. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    TaniaOK
    Таня, у меня там тесто соответственно :moasking: )) Ну надо будет ещё попробовать сделать)) По твоему рецепту) :) А то я сейчас заглянула в свою "книгу записей" - муки и воды столько же, а вот масла и яиц меньше :shock: :griin: .. может, поэтому.. Не помню уже, откуда тот рецепт)
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Даа? Так это, получается, булочки, а не эклеры :) Ну, главное, чтобы вкусные были :)
    Нет, всегда пустота, и мнооого :) Есть соблазн много крема туда напихать, что я иногда и делаю, и на меня ругаются :crazy:
    Сама удивляюсь - кладешь сплошное тесто, а получаются такие "пустышки" :)
     
  6. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    А как делаете крем?
     
  7. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Ну, вот и я выставляю свои отчёты по выпечке :)
    Пирог Alfa «Уральский пирог с картошкой»очень вкусный. Спасибо за рецепт :daisy: :good:

    [​IMG]

    Слопали эту вкусноту в миг даже не остался кусочек, чтобы подогреть на сковороде на следующий день :grin: )))

    У меня ещё кусочек теста остался из него я приготовила расстегай с сыром и яйцом:
    [​IMG]

    А вчера увидела «Эклеры» TaniaOK, и приготовила и эту вкусноту с кремом :good:
    [​IMG]

    Таня спасибо :daisy: , рецепт очень простой и отверстия очень большие в них для наполнения кремом. Я так расстаралась, что приготовила большие эклеры (выкладывала столовой ложкой с горкой) так чтобы крема внутри было много :griin: . Любим мы большое и много :grin: )))

    А ещё кулинарным мешочком три штучки сделала:
    [​IMG] [​IMG]

    Но не советую мешочком выдавливать, так как он слипается, а это не очень удобно пополнять его тестом. Попробую в следующий раз другим кулинарным выдавливать тесто (шприцом кулинарным) может лучше будет))) Лучше всего заварное тесто ложкой выкладывать :yes4: :)
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))

    Я тоже раньше большие делала, но в них реально слишком много места :grin: Кстати, в маленьких тоже много пустоты :yes4: И их есть удобнее :crazy:

    Интересно! :) Ждем :)

    Ага, только ему еще надо помогать - пальцем выпихивать с ложки :crazy:
     
  9. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Отчитаюсь и я по эклерам! :)

    Отлично поднялись, места для крема предостаточно :OK1: .

    Вкуснота! :Bravo: Спасибо за рецептик, Таня :daisy:.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    P.S. крем сделала разный. Один как Танин (фото с шоколадом), он пожиже и менее жирный. Мужу больше понравился. И второй, как мне больше нравится, пожирнее, застывает и кусается :crazy: (фото посередине).
    Для него пропорции такие:
    300 грамм сливочного масла, 1 стакан сахара стереть.
    1 яйцо, 1 столовая ложка муки - стереть хорошо, добавить полтора стакана молока и варить на медленном огне непрерывно помешивая. Получится масса ввиде киселя. Остудить и перемешать со стертым маслом.
    (Я уменьшила все продукты в половину, а этого количества должно по идее хватить на все эклеры).
     
  10. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Рецепт «Пицца в виде рулета» нашла в интернете. Делала очень вкусно и интересная подача. Люблю вкусности с интересной подачей)) :man_in_love: :griin:

    :arrow: На фото выпечка из теста для пиццы

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Тесто для пиццы, вот такое:
    - 200 гр. муки
    - 2 стол. ложки растительного масла
    - 0,5 стакана воды (тёплой)
    - 15 гр. дрожжей (примерно 2-3 чайные ложки)
    - щепотка соли.

    В тёплую воду высыпаем дрожжи, даём им подойти (я в кружке делаю, лучше поднимается). Как дрожжи подошли, выливаем в кастрюлю или миску. Туда же насыпаем соль, растительного масла, муку примешиваем, замешиваем. Замесив тесто, оставляйте его подняться на 25 минут в тёплом помещении, накрыв кастрюлю или миску полотенцем.

    Начинка для пиццы:


    1. Сосиски – 3 - 4 шт., или колбасы 150-200гр (натереть на крупной тёрке)
    2. Яйца – 4-5 шт. (натереть на крупной тёрке)
    3. Сыр - примерно 150 г (натереть на тёрке)
    4. Лук репчатый - 1 шт. (нарезать кубиками) Можно и без лука ;-)
    5. Майонез - 3 ст. л. Кетчуп - 3 ст. л. Всё смешать и намазать на тесто.

    Далее делайте, как указано в пошаговой инструкции на этом сайте http://www.russianfood.com/recipes/reci ... 1068044691

    ==============================
    :arrow: Если нет времени, то делайте из готового слоеного теста как предлагают на сайте :) Заходите по ссылке http://www.russianfood.com/recipes/reci ... 1068044691 и делайте пиццу, как там сказано. Там полный расклад с фото как делать, следуйте инструкциям :)

    :idea: Рекомендации для слоёного теста и теста для пиццы
    Не зависимо, какое тесто вы используете для пиццы обязательно на противень положите пергаментную бумагу :)

    И ещё если будете выкладывать в пиццу помидоры, то лучше без жидкости (только плотную часть помидора без жидкости и семян) :)

    Раскатывайте тесто примерно 0,4 - 0,5 см. Тесто сворачивайте осторожно и не плотно. Нарезать на кусочки свёрнутое тесто в рулете нужно примерно по 5-6 см.

    Когда пицца остыла я её подогревала в микроволновой печке, подогретые они получились на удивление очень мягкие :good:
     
  11. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Понравилось название сайта, где находится рецепт пиццы - "Русская еда" :grin:
    Я иногда делаю быстрые рулетики из слоеного теста с ветчиной и сыром. Принцип тот же, только это ближе к пирожкам.
     
  12. fenderstoune

    fenderstoune Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    720
    Адрес:
    избербаш
    Имя:
    павел
    да уж , столько здесь всего вкусного
     
  13. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Ага :grin: название сайта соответствует рецептам :griin: Ой, а что это Вы не выставляли такой рецепт, интересно же попробовать. Если есть ссылка на рецепт выложите, пожалуйста :)

    Выбор действительно есть, так что выбирайте, готовьте ;-) Все рецепты, описанные в теме очень вкусные :man_in_love:

    Салат «Серенада»
    [​IMG]

    Что нужно (на 4-5 порций):

    - 1шт. отварной куриной грудки
    - яйца (1.5 шт. яйца на порцию)
    - огурец (свежий) если большой 1шт.
    - 150-200 гр. грецкого ореха (мелко нарезанный)
    - 150-200 гр. чернослива (нарезанный)
    - апельсины (нарезанный на кубики) или ананасы консервированные (нарезанный на кубики)
    - майонез 1 шт.
    - соль и перец.

    В тарелку выкладываем слоями: сначала грудку, сверху огурец, потом яйцо (не принципиально главное слоями). Затем сверху на салат (на последний слой) выкладываем или выдавливаем майонез (количество, такое как Вам нравится). Майонез сверху солим, перчим и посыпаем орехом, черносливом (нарезанным).

    Апельсин чистим, нарезаем на кубики или полоски и выкладываем вокруг слоёв. Вместо апельсина можно ананас выкладывать.

    Салат перемешивается непосредственно перед едой. Можно подавать на стол сразу как приготовили или за несколько часов до подачи (накрыть глубокими тарелками или ещё чем другим, убрать в холодильник до подачи).

    Приятного аппетита!!
     
  14. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Друзья мои :) хочу поделиться рецептом вкусного рулета, моего детства ;-) Этот рецепт я искала долгое время, и вот нашла чему, несказанно рада :Yahoo!: Рада тому, что могу, сама его приготовить, так как в России такой рулет не продают :blum3:
    [​IMG] [​IMG]

    Для начала изучите видео:

    а) http://www.youtube.com/watch?v=Lr-atg_GQt0 На этом видео взбивают яйца без разделения на белки и желтки, этот рецепт я выпекала, пробовала. Очень хороший рецепт. Для бисквита-5 яиц, 250 гр. муки, 250 гр. сахара. Для начинки-100 гр. масла, 200 гр. халвы. Сироп-150 мл воды, 100 гр. сахара.

    б) А вот на этом видео http://www.youtube.com/watch?v=6w6VQqa2HYw девушка делала, как и я отдельно взбивала белки и желтки, но у неё чуть - чуть разное количество ингредиентов и по времени выпекания.

    Бисквитный рулет с халвой (как делала Я)

    Противень у меня:

    Внутренняя поверхность - длина 40 см, ширина 32.5 см
    Внешняя сторона - длина 38-39 см, ширина 31 см.

    Если у Вас противень меньше моего это не критично просто бисквит будет пышный, высокий :)

    Для теста

    - 6 яиц
    - 200 гр. сахара
    - 120 гр. муки
    - соли на кончике ножа.

    Для начинки

    - 200-300 гр. халвы
    - 100 гр. сливочное масло

    1) До начала приготовления рулета всё подготовьте: включите духовку на 200 градусов (я выпекаю в электрической духовке), взвесьте на весах или измерьте в мерном стакане в граммах муку, сахар, соль в ложку, яйца отделите желтки от белков, масло должно быть мягким, [​IMG] халву помните вилкой [​IMG]

    Разложите пергаментную бумагу в противень. [​IMG]

    Яйца для взбивания должны быть холодными, потому, когда начинаете взбивать желтки белки уберите в холодильник.

    2) Всё подготовили тогда готовим тесто!!
    Сначала - в кастрюле, мисочке взбить 6 желтков с солью, сахара 1/3 части. Когда взбилось, добавляем к желткам по столовой ложке муки или медленно всыпать муку со стакана.
    [​IMG]

    Потом отдельно в кастрюле, миске взбить 6 белков с сахаром в густую пену.
    Затем в кастрюлю с желтками выкладываем столовой ложкой белковую массу, перемешиваем круговыми движениями (примерно 8 раз). Тесто готово для выпекания.

    P.S. Желательно взбивать миксером, комбайном и всё делать быстро. Если нет электрических помощников то лучше вовсе не делать, не получится.

    3) Тесто с кастрюли, миски выливаем тонкой струйкой на пергамент во внутреннею поверхность противня. Старайтесь выливать тесто полосками параллельно друг к другу, а потом заполняйте пустые места, если они есть. Если получилось не равномерно разровняйте столовой ложкой. Всё делайте быстро, так как белки очень быстро опадают. [​IMG]

    А вот пример на внешнею сторону как выливать тесто: [​IMG] и готово [​IMG]

    P.S. Противень в разных источниках советуют использовать для бисквита внутреннею или изнаночную стороны.
    [​IMG] [​IMG]

    Я выпекала так и так, но для первого раза попробуйте тесто выкладывать внутрь противня. Так как на изнанке тесто может поползти с противня и подгорит.

    А вот когда в первый раз всё получится с тестом и его выкладыванием на противень, можете попробовать использовать и изнаночную сторону противня. Всё получится легко, так как Вы уже будете знать нюансы ;-)

    4) И так тесто разровняли, ставьте противень в середину духовки на 12 минут. Первые 5-8 минут старайтесь не открывать дверцу духовки. А после 8 минут поглядывайте, чтобы не передержать тесто, на вид оно должно быть светло коричневым цветом. Примерно вот такого цвета: [​IMG] и [​IMG]

    Кто-то советует 20 минут в духовке выпекать бисквит, мне при размерах (внутренняя поверхность - длина 40 см, ширина 32.5 см; внешняя сторона - длина 38-39 см, ширина 31 см.) достаточно выпекать всего 12 минут.

    P.S. Проверить тесто на готовность легко, палочкой проткните тесто если не прилипает к палочке и оно светло коричневое то готово.

    Но есть ещё одна проверка бисквита, не вынимая целиком противень с духовки, а лишь немного выдвинув его из духовки. Отогните край пергамента от теста оно будет пористым и сухим на вид (это значит готов).

    5) Пока выпекается бисквит, делайте крем из халвы и масла. Сначала немного взбейте само масло, а потом столовой ложкой выкладывайте халву. Всё тщательно взбивайте минут 5-7 на средней скорости. [​IMG] и [​IMG] и вот готово [​IMG]

    6) Далее делайте по возможности всё быстро, бисквит хорошо сворачивается только в горячем виде.

    Когда рулет испекли тут же выкладывайте его на влажное (нужно хорошо отжать) полотенце (вафельное или льняное) [​IMG] той стороной, которая без пергаментной бумаги.

    Снимайте бумагу начиная с одного уголка аккуратно и быстро. [​IMG] и [​IMG]

    Как только сняли бумагу обрежьте ножом зарумяненные края, они могут помешать сворачивать рулет. [​IMG]

    7) Я не использую сироп для пропитки, но если хотите, можете попробовать пропитать бисквит, как только сняли пергаментную бумагу. Вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=Lr-atg_GQt0 послушайте и посмотрите, как там советуют делать сироп. А потом сразу намазывайте кремом из халвы.

    Сироп советую приготовить до приготовления рулета.

    8) Намазывайте сверху кремом [​IMG]

    Сворачивайте рулет и оставляйте его остывать на столе. Когда он остыл, можете приготовить украшение для верха рулета или просто посыпать украсить сахарной пудрой.

    Как только рулет остыл его можно убрать в холодильник, завернув в пергаментную бумагу или в фольгу или положить в пластиковый контейнер.

    P.S. Я рулет не украшаю сверху а просто заворачиваю в фольгу и убираю в холодильник на 3-4 часа. [​IMG] и [​IMG] и [​IMG]
     
  15. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Блины с красной рыбой

    [​IMG]

    Блины поддаются холодными! Поэтому подойдет и как закуска на праздничном столе, так и для обычного ужина. Но поскольку на ужин хочется и еще чего-то горяченького, то обычно делаю тогда по 2-4 блина на человека с рыбой, остальные горячие с другой начинкой (ветчина с сыром, грибы с луком и сыром, фаршем, и др).

    яйца, шт. 2 3 4 5
    мука, гр. 56 84 112 140
    соли, ч.л. 0,2 0,3 0,4 0,5
    сахар, ч.л. 1,5 2 2,5 3
    молоко, мл. 192 288 384 480
    масло раст., ч.л. 1,5 2 2,5 3
    Средних блинов, шт. 10 15 20 25

    Смешать все компоненты кроме молока и масла до равномерности. Постепенно добавить молоко, постоянно размешивая, чтобы не образовалось комков. В конце добавить растительное масло. Молоко у меня не жирное, поэтому все на молоке. Иначе молоко можно развести с водой, в каких пропорциях зависит от жирности молока и от Ваших предпочтений, чем больше воды, тем более хрустящие получаются блины.
    Для начинки:
    - Красная рыба холодного копчения, нарезанная тонкими ломтиками
    - Майонез
    - Сметана (густая, у меня 24%)
    - Чеснок
    - Огурцы (обязательно!)
    - Зелень (укроп!)

    Делаем соус: смешиваем сметану и майонез в равных пропорциях (или даже сметаны чуть больше). Давим чеснок (1-2 дольки). Очищаем огрурцы от кожицы и режим на небольшие кусочки. Огурцы очень важны! (пару раз их случайно забывала, все-равно вкусно да, но уже не то, совсем не то). Крошим зелень. Хорошо идут укроп и петрушка, но укроп стараюсь положить всегда.
    Все перемешиваем.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Собираем блины: в середину блина кладем ломтик рыбы, затем соус, а сверху или прикрываем вторым ломтиком рыбы или складываем первый кусок пополам, в зависимости от размера. Заварачиваем блин.
    Перед подачей охладить в холодильнике как минимум 15 минут!

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Приятного аппетита! :)
     
  16. Shy

    Shy Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    4 авг 2010
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Отлично! Огурцы свежие?

    А я подобные делала, только скручивала трубочкой, потому что маленькие блины пеку. А начинка: рыба, сливочный сыр и укроп.
     
  17. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Shy, Саша, да, огурцы свежие!

    А ты с какой рыбой делала? Тоже красной? Тоже холодные? А что за сыр?
    Нет, давай уже подробнее! :griin:
     
  18. Shy

    Shy Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    4 авг 2010
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, тоже красная рыба слабой соли. Наверное, и с подкопчёной хорошо будет.
    Сыр сливочный творожный. У нас такой есть Almete, Hohland, Natura (Arla), Филадельфия, Маскарпоне. Можно сразу с добавками взять, если лень возиться с травой. Если очень густо, можно сметану или сливки добавить.

    Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
    Ещё отличные блинчики или рулеты из лаваша с перцами получаются.
    Перцы разрезать, очистить от семян (а лучше вырезать сердцевинку и дать попугаям поотрывать семена).
    Сбрызнуть оливковым маслом и запечь.
    Потом положить на 10 минут в пакет. Затем очистить от шкурки и мелко нарезать.

    И потом перец подмешать в тот же сливочный сыр и завернуть в блинчики. Или размазать по лавашу, свернуть в рулет, завернуть в пищевую плёнку, на несколько часов в холодильник, а потом нарезать в 1-1.5 см толщиной. Край лаваша после скручивания можно слепить, чуть смочив его водой.
     
  19. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    i-am-helen
    Лена, спасибо за рецептик)) :daisy:

    Отчетик))
    [​IMG]
    Это только часть, то, что удалось запечатлеть) :crazy: Они исчезали по мере приготовления)) Ооочень вкусно))) :good:


    .. И
    [​IMG]
    ;-)
     
  20. Natali@@

    Natali@@ Ната
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    462
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сургут, ХМАО-Югра
    Имя:
    Ната
    Рецепт получился случайно))) :oops: :grin: Остался рис после приготовления ролл, и тут меня понесло фантазировать :griin:
    «Котлетки от Натки» :) :)

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Нужно для котлет:

    - рис (круглый) 1 стакан (200 гр.)
    - 2 стакана воды)))))
    - авокадо 1 штука (для котлет нужно всего половину)
    - сёмга или форель слабого посола (количество по желанию)
    - 1 пучок укропа
    - 3 стол ложки майонеза
    - 2-3 яйца (сырые)
    - растительное масло
    - соль, перец по вкусу.

    Для начала сварите рис
    В кастрюльку налейте 1.5 стакана воды, доведите её до кипения, а после добавьте 2 стакана риса (вообще правило для риса и других круп на 1 стакана крупы 2 стакана воды). Но я рекомендую сначала 1.5 стакана воды, а потом, видя готовность риса ещё добавлять воду кипячёную, горячую по необходимости (рис разных производителей готов по - разному).

    Рис варите с закрытой крышкой на очень медленном огне, температуре (у меня электрическая плита, положение температуры 1), до готовности периодически перемешивая. Когда рис будет готов его не надо промывать иначе котлетки не будут склеиваться.

    Рис готов, готовим к нему заправку
    В кружку 200 гр. налейте ? воды комнатной температуры, 3 стол лож уксуса (9%), 1 стол лож сахара, 1 чайн лож соли. Всё перемешайте до растворения сахара и соли.

    Далее 7-9 столовых ложек выливайте в рис и перемешайте. Всё рис готов)))

    Нарезать рыбу на маленькие кубики, авокадо натереть на средней или крупной тёрке, укроп мелко нарезать. Добавляем майонез, соль, перец, яйца (сырые). Всё это примешиваем к готовому рису. А после формируем котлетки (руки лучше намочить) и жарим до золотистой корочки.

    Приятного аппетита!!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.