1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Вита и Марсель. Сентябрь 2012 года.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Gaika, 22 сен 2012.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Света, с малышиком! :Rose:
     
  2. ГЕОРГИЙ37

    ГЕОРГИЙ37 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    5
    Адрес:
    Иваново
    можно ли у вас завтра взять попугая с 16:00-17:00 и скажите ваш адрес в лс
     
  3. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Читаю затаив дыхание. Здорово.
     
  4. МОА

    МОА Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    190
    Адрес:
    Украина
    Света, а второй ещё не вылупился?
     
  5. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    МОА
    Оля, сегодня выбросила одно погибшее яйцо :( Возможно это тот птенчик, который должен был родиться вместе с первым в один день, так как первый птенчик родился в срок, но один. Сегодня должен был родиться ещё один, но не родился. Вита греет свою единственную деточку, а все яйца лежат поодаль, но она их не греет. Может так даже и лучше.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. МОА

    МОА Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    190
    Адрес:
    Украина
    Не, на мой взгляд плохо, что она перестала насиживать яйца :( . Я расстроена, столько птенчиков погибнет в яичках. Вылупила бы ещё парочку, всех ей не надо. А так будет только один.
     
  7. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    МОА
    Оль, я тоже чуть расстроена :( Я надеялась, что малышей будет трое. Но, Вита меня огорчает не тем, что малыш будет один, а тем, что она почти ни чего не ест :cry: ни яичную мешанку, ни запаренный овёс, ни пророщенную пшеницу. :cry: Ест только зерновую смесь и съедает около 1 чайной ложки, а может и меньше. :cry: Из гнезда почти не выходит. За весь день вышла только 3 раза. У мужа сегодня выходной и он по моей просьбе следил за ней весь день. Я пришла в 16:30, но при мне она ни разу не вышла :cry:
     
  8. МОА

    МОА Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    9 июл 2012
    Сообщения:
    190
    Адрес:
    Украина
    Это очень плохо. Все эти корма нужны для роста птенчика, даже одного. Надеюсь, что она в ближайшее время одумается и начнёт питаться правильно.
     
  9. Chemical_sister

    Chemical_sister Слёток

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    303
    Адрес:
    Химки
    Имя:
    Наталья
    Ой :( печально как, что от остальных яиц Вита отказалась. Как поживает малыш?
     
  10. Ан@та

    Ан@та Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Кострома
    Да... И птенчиков жаль, и Виту.((
     
  11. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Вот это номер...
     
  12. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Свет, а самочуствие у нее как? Может ей не здоровится? Как-то странно все это :(.
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А сейчас уже поздно яички Тае подложить, да?
     
  14. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Да, Оль, я это знаю и понимаю. Только вот как это Вите объяснить? :scratch_one-s_head:
    Да, очень трагическая история :cry:
    Лен, а как понять то это? :unknown: Она же из гнезда почти не выходит. А если выйдет, то быстренько хватанёт пару зёрнышек и снова в гнездо. :( Ей даже некогда почиститься.
    Да, Тань, поздно. :( По срокам они должны уже вылупляться, а у Таи в гнезде 6 здоровых слонов. Они быстро затопчут новорожденных крох :cry:
    Сейчас заглянула к ней в гнездо. Малыш уже заметно подрос и кажется накормлен. А вот яйца начали темнеть все. :( Скорее всего уже ни кто не вылупится больше. Чтож, пусть будет так... Лишь бы с этим малышом ни чего не случилось.
     
  15. Ан@та

    Ан@та Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Кострома
    Очень грустно! А я уже собралась к тебе в очередь за чехом вставать, уже время подсчитывала, когда забрать смогу...А оно, вот как вышло...Вот жизнь и подкорректировала все по своему...Ты права, теперь лишь бы с Витой и птенцом все хорошо сложилось. :scratch_one-s_head:
     
  16. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Аня, малыши-чехи ещё будут, не переживай. В следующий раз чехов обязательно буду гнездить с "няньками". Только нужно подумать кого с кем свести? Из чехов у меня только одна пара по любви, София с Грэем. Умиляюсь на их отношения. Два огромных слона, но столько нежности в их отношениях. У меня потихоньку подрастает Женева. Тоже пока одна, хотя мальчиками уже интересуется. Пытается заигрывать с Мариком. Очень хочется чехов, но уже задумываюсь не свести ли её с обычным. Глядя на Виту, хочется, чтобы девочка не страдала и испытала прелести гнездования вместе с папой своих деток.
     
  17. Ан@та

    Ан@та Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Кострома
    Светочка, да конечно, я не беспокоюсь совсем! За Виту переживаю! Хоть бы кушать поскорей полноценно начала!
     
  18. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    А у меня вопрос, у самки по появлению птенчиков срабатывает инстинкт, что она должна больше кушать??своих приучаю к кашкам разным, сегодня вот творожок дала 2%, но такое ощущение что они больше топчут еду чем едят...может на гнезде, все это срабатывает, что надо есть все что есть?
    недавно давала хурму и виноград, так все и засохло, никто не щипал даже(((
     
  19. sea bird

    sea bird Оперившийся

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    102
    Адрес:
    Москва
    Gaika я на форуме редко пишу, все больше читаю... Но тут не могу пройти мимо - очень жаль птенчиков Виты, может быть, последние яички хотя бы переложить Тае и Тони? К моменту вылупления яичек Виты, родные птиенцы Таи еще не будут самостоятельными, чтобы можно было их отсадить и избежать затаптывания малышей?

    Что касается питания. Что Вита любит больше всего? Обычно все попугайчики неравнодушны к чумизе. Может поприсыпать зернышками чумизы (или тем что любит Вита) каши, яйцо, творог, поробовать так "обмануть" Виту, а там она и сама распробует?...
     
  20. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    МОА, Olivka, i-am-helen, TaniaOK, Ан@та, sea bird
    Спасибо Вам большое, что Вы вместе со мной переживаете за Виту, что не проходите мимо и поддерживаете меня. :Rose: Я Вам очень признательна :Rose:

    Пророщенную пшеницу, запаренный овёс, да и от кашки с яйцом ещё ни разу не отказывалась. Но сейчас почему то это совсем не ест :unknown: Я заметила, что она из зерносмеси выбирает чумизу и канареечное семя. Сегодня я ей насыпала "детскую" зерносмесь. В ней в основном чумиза, просо, канареечник и овсянка. Да и веточка чумизы у ней висит уже второй день.

    У Виты родился второй малыш :Yahoo!:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.