1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Вита и Марсель. Сентябрь 2012 года.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Gaika, 22 сен 2012.

  1. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Бедная девочка :( А может Марселя отсадить в клетку одного и поставить где-нибудь неподалеку? Что бы Вита не скучала...
     
  2. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Сегодня Вита снесла четвёртое яйцо. Насиживает хорошо, но по прежнему почти ни чего не ест :( Первые два яйца живые. Остальные два ещё "молодые".
     
  3. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Ох, бедная девочка :(
     
  4. лора

    лора Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    1.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Краснодар.
    Имя:
    Лариса
    Люблю своих птичек.
    Как же так не ест, у неё сил не будет и она скучает по мужу.Жалко то как.
     
  5. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    А ты не пробовала его поселить рядом с ее клеткой???
     
  6. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Пробовала. Он на неё ноль внимания, а она вся изводится, места себе не находит. Так было ещё хуже. Именно по этой причине я его перевела в вольер. От него вообще ни какого толка, а девочка страдает. А так "сглаз долой - из сердца вон".
     
  7. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Вита разошлась не на шутку... Сегодня снесла пятое яйцо. Бедняжка моя, куда тебе столько? Ты же будешь матерью-одиночкой. Хватило бы тебе и двух полусирот.
     
  8. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Может вам их потом ей помочь, докормить вручную?справиться ли самочка одна?)
     
  9. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    lyss
    Я не знаю справится ли Вита одна. :unknown: У меня ещё не было таких ситуаций. Докармливать я смогу только в ранние утренние часы и вечером, после пяти. Не знаю, выход ли это? :scratch_one-s_head:

    Похоже, что четыре яйца живые точно. Последнее яйцо ещё не видно, так как снесла она его вчера.

    [​IMG]

    Вита выглядит уже поживее. :) Стала грызть сепию и кушать. Правда, ест только зерносмесь, отказываясь от всех дополнительных кормов.
     
  10. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Ну и молодец девочка :) Значит ей уже лучше :)
    Виточка, дорогая наша, сил тебе, пускай все малыши вырастут здоровыми и красивыми!
     
  11. лора

    лора Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    1.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Краснодар.
    Имя:
    Лариса
    Люблю своих птичек.
    Ждём красивых деток.
     
  12. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Должна справится. Ничего страшного. Но второй кладки ей подряд нельзя будет, устанет самочка.
     
  13. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Дарья like horse, лора
    Спасибо Вам девочки :Rose:
    Что ты, Саш, какая вторая кладка? Даже не помышляю об этом. Я уж думаю, может оставить ей только 2 первых яйца? :scratch_one-s_head:
     
  14. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Не думаю, что это правильное решение, я считаю, что шанс им дать можно. Если Вита поймет, что не сможет столько выкормить не будет столько насиживать...
     
  15. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Сегодня 6 яиц :o
     
  16. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    :wall: Господи, где у ней кнопка Выкл ? :wall: Будет ещё одно яйцо :wall: Сколько яиц ей оставить? Сколько реально она сможет прокормить малышей одна? На сегодня у ней 5 живых яиц. Может, пока остальные ещё не развились, убрать? Вот ведь, без самца с 27 сентября, а яйца все оплодотворённые. Вот беда то... Ну и Марсель! Я бы не сказала, что он сильно уработался во время спаривания. Делал всё кое-как, лишь бы отстала. А меня мучает вопрос, передаётся ли по наследству такое поведение самца? Будут ли мальчики от Марселя вести себя так же во время гнездования? Я планирую оставить себе мальчика и девочку. Но, переживаю, вдруг это поведение наследуется? Таких заморочек и переживаний очень не хотелось бы испытывать каждый раз.
     
  17. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Всех кто вылупится сможет одна. Ничего не выкидывай.
    Про передачу по наследству... Мое мнение, что поведенческие аномалии передаются не генами.
     
  18. Ан@та

    Ан@та Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Кострома
    Свет,была тема на другом форуме. Там самец тоже хулиганил, расклевывал яйца. Его так же отсаживали. "Знатоки" забраковали самца чуть ли не единогласно, высказывались очень жестко. Но хозяйка этой пары не оставляла надежду, и, под свой присмотр, вернула самца в клетку с гнездом, когда птенчики стали вылупляться. И тот стал образцовым папой. Больше ни одного нарекания в его сторону не было. Я это к тому пишу, что из любой ситуации всегда есть выход, другой разговор, что иногда его трудно разглядеть. Не нужно отчаиваться.
     
  19. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Ан@та, ну хорошо, что он не стал душить и грызть вылупившихся птенцов. Случаи перевоплощений самцов значительно более редки, чем рецидивы агрессивного поведения.
    Правильно, что "знатоки" так советовали, они понимали, что говорят и какую ответственность несут за свои слова. А как поступать решать человеку самому, но и пинать на себя потом тоже.
     
  20. Ан@та

    Ан@та Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 июн 2012
    Сообщения:
    961
    Адрес:
    Кострома
    ... Это просто пример!!! Я не призывала поступать так же. Есть другой - в стайке один самец гонял одну самочку, а она, в свою очередь, гоняла остальных самцов. Ее пришлось отсадить, хозяйка сокрушалась, думала - навсегда... Прошло время, самочка снова в стае, те кофликты забыты, более того, она создала пару с самцом, которого раньше сильно обижала...Это все просто примеры изменчивости птичьего поведения и жизненных ситуаций. Еще раз повторю - выход есть всегда.)))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.