1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Витамины Vita-Sol 8in1

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем raider2000, 12 мар 2008.

  1. Милашка

    Милашка Оперившийся

    Регистрация:
    18 июн 2008
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Москва
    Кто может подсказать,как определить подделку?Купила витамины "Витасол"упаковка нормальная,смущает цвет и запах.Цвет оранжевый,у витаминчиков которые довала до этого,желтый.Запах слишком резкий.Может сменить магазин? :( Или витамины испортились?
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я не поняла, те, что давали раньше, тоже были Вита-Сол? Потому что сравнивать разные витамины бессмысленно.
    Вита-Сол - если капнуть на белое блюдце, цвет капли желтый, с оранжевым оттенком, капля опалесцирующая, т.е. не вполне прозрачная. Запах резкий.
     
  3. Милашка

    Милашка Оперившийся

    Регистрация:
    18 июн 2008
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Москва
    Да,раньше тоже был "Витасол",но они слишком сильно отличаються по цвету и по запаху.Поэтому и волнуюсь(
     
  4. None

    None Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 май 2008
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :?:
    Добрый день!

    Так случилось, что вместо витасола купила Wheat Germ Oil (8in1) - по нашему "средство с маслом зародышей пшеницы" - упаковки были практически одинаковы. :oops:

    Вот что на упаковке написано:

    масло зародышей пшеницы является натуральным источником витамина Е и основных жирных кислот. Используйте его каждый день чтобы кожа птиц была здоровой, а оперение блестящим.

    применение: добавлять в корм
    здоровые птицы 2 капли на 30 г корма в день; во время линьки 3 капли/30г; больные птицы 1-2 капли в день непомредственно в клюв;
    для высиживающих птенцов 4 капли в день в течение 1 нед, затем 2 капли в день.
    Состав: масло зародышей пшеницы
    содержание витамина Е 2,2МЕ/г

    Моих познаний ну никак не хватает чтобы ответить себе на вопросы:

    1 заменяет ли этот препарат витасол. Возможно, он даже более полезен тк "натуральный"?

    2 может стоит давать витасол и масло вместе?

    3 в какой корм это добавлять? зерносмесь опрыскать чтоли? будет ли толк - ведь все останется на шелухе? кашу не уважаем ...

    4 для волнистиков дозировка вероятно меньше? препарат для всех видов птиц.

    5 какие неприятные последствия ждут стадо подопытных летунов при передозировки витамина Е?

    Поделитесь пожалуйста со мной своими познаниями... :)

    Заранее спасибо.
     
  5. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    А с какого возраста волнистикам можно давать витасол?
     
  6. Meliora

    Meliora Оперившийся

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    137
    Адрес:
    москва
    С первой линьки я своей давала.
     
  7. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    спасибо, значит будем ждать линьку :)
     
  8. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    Важная: Витамины vita-sol 8in1

    1. У меня в холодильнике стоит Вита-сол уже года два. Он уже использовался, т.е вскрытый, крышечка плотно навинчена. Срок годности - 10.2009. Можно ли его использовать, или каждый раз покупать новый? Я использую только при линьке и помалу (в первый раз был передоз из-за плохого перемешивания корма и малышку еле выходила) :cry: .
    2. М.б. не давать им вообще искуственных витаминов, а ограничиться РИО в период линьки (туда входят вит.А, Е, Д) и раствором глюконата кальция? :?:
    3. У самца (~ 6 лет) началась интенсивная линька, а самочка (7 мес) пока не собирается линять. Едят и пьют они вместе. Может быть, подождать пока с витаминами? :oops:
     
  9. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    А я эти витамины храню в обычном шкафу. А чтобы передозировки не было, может лучше в воду добавлять, там всё хорошо растворяется.
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    kiwi, по заявлению производителя, Рио не содержит синтетических витаминов. Так ли это на самом деле, я не знаю. Я этой зерносмесью не кормлю - предпочитаю импортные корма.
    Если Ваши птицы достаточно разнообразно питаются - овощи, фрукты, зелень, веточный корм, ягоды, бобовые, пророщенное зерно, то вообще можете обойтись без синтетических витаминов. Если доп. корма ограничиваются яблоком и морковкой, то в период линьки нужно витаминить, как уже написали, нужно в воду - тогда не передозируете. Пару капель на поилку 50 мл.
    Раствор глюконата кальция дают по медицинским показаниям! Я волнистых держу больше 15 лет, за это время всего лишь раз воспользовалась ампульным глюконатом. У птицы во время линьки начались судороги, птица попала ко мне из неблагоприятных условий и я подозреваю, что ее долго не снимали с гнезда на скудном рационе. Просто так глюконатом можно закальцинировать почки. Лучше естественные источники - сепия, минеральные камни. Также побольше разной зелени + бобовые.
     
  11. kiwi

    kiwi Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    1.049
    Адрес:
    пос.Никольское Ленинградской обл.
    Важная: Витамины vita-sol 8in1

    Alfa, спасибо большое за предупреждение! Мои птички догрызли сепию месяц -полтора назад, а новую (с виду такую же) грызть не желают. Каждое утро клюют речной песок, запивая его водичкой и пытаются добраться до земли под цветами на подоконнике, хоть на ней и лежат здоровые каменюки. Есте-стно, расклевали дыру под обоями, долбят известку. Смешиваю с кормом белый "песок" kristal бельгийской фирмы Престиж (там есть ракушечник и анис), т.к. отдельно они его не клюют.
    Вычитала в Форуме про цветочную пыльцу, купила в маг. Пчеловодство, попробую скормить!
     
  12. MaRLB

    MaRLB Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Москва
    всем привет! пожскажите где в Москве можно купить мульти витаминки Vita Sol? не в одном инет магазине не нашел, в Бетховене где брал раньше тоже закончились((
     
  13. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Я часто в Москве их встречаю, в ближающую ветаптеку зайдите, там всегда есть, на моей памяти. Я тут покупаю, когда рядом бываю.


    Аптека «МАРКВЕТ»
    Часы работы:
    пон-суб. 9.30-21.00
    Вс. 9.30-19.00

    Адрес №1: М. Аэропорт, Ленинградский пр-т, д.66
    Телефон:
    151 – 75-39
    151-42-22
    151-08-84

    Выход из метро: 1-ый вагон из центра, а дальше уточните куда - к "галерея Аэропорт". Ну найдёте, если захотите :) Аптека находится в зоомагазине "Всё для животных" - это подвальчик в жилом доме. Вход со двора и ещё есть на углу здания.
    [​IMG]


    Адрес №2: м. Октябрьское Поле, ул. Ген. Глаголева, д.1
    Телефон, через код 8-499: 942-08-61
    197-07-84
    199-60-06
     
  14. MaRLB

    MaRLB Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Москва
    ols, спасибо огромное!!! попробую туда обратиться!
     
  15. Юлька88

    Юлька88 Оперившийся

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Обнинск
    я звонила сегодня по этим адресам.нет и не было витасола(((какие же витамины давать?
     
  16. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Юлька88 фирмы Beaphar "Mauser Tropfen" и "Винка". Они ещё пока есть в продаже, по крайней мере у нас.
    Есть ещё некие витамины Сева, ноя о них мало знаю.
     
  17. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Витаминов витасол нигде нет. В моей любимой ветаптеке, где всегда всё есть, сказали, что их сняли с производства. Порекомендовали аналог Биафор "Винка", которого тоже временно не было. :D Что это за аналог незнаю, кто нибудь может рассказать?
    Продавалось нечто похожее на поливитамины витасол (той же фирмы 8 in 1), но то было общеукрепляющее средсво какое-то, в таком же пузырьке. В аптеке сказали, если кормите кормом типо Фиори ( а я его покупала), то не надо покупать просто общеукрепляющие (для оперения, тонуса), там и так корм весь насыщен похожими вещями...
     
  18. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    ols по моему эти товарищи просто врут. Ни кто, ни чего не снимал с производства. Просто перестали закупать, а им сказать больше нечего. Ну сами подумайте с какой такой радости снимать с производства препарат пользующийся спросом, если только что то было разработано вместо него более лучшее. Ну тогда где оно более лучшее? Всё очень просто, подняли таможенные пошлины, плюс финансовый кризис, цены закупочные растут, а покупательская способность падает, вот и не хотят рисковать закупать по новым ценам, а беофаровские витамины тоже наверно ещё из старых запасов, т.к. их почему то не так разбирали. но и они закончатся, вот тогда будет ай-яй-яй.
    А общеукрепляющее это наверно "Tonic & Bitters", точнее оно позиционируется как тонизируещее средство.
    Из рекомендаций Alfa и Фитюльки можно сделать вывод что Винка не уступает Вита-Сол по своим свойствам. Различие наверно только в том что один препарат американской фирмы, а другой немецкой или французской, точно не знаю.
     
  19. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
  20. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    На фото как раз то, про что я написал, тонизирующее средство. Ведь даже в названии это слово есть и стоит первым "Тоник". В какой то теме Фитюлька писала про него, что с ним непонятки именно из-за того что он считается тонизирующим, а в составе основным действующим веществом является экстракт Каскары имеющий слабительное действие. Попробуй поиском найти это сообщение.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.