1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Витамины - вопросы, обсуждение

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Аленка, 9 окт 2007.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    SabBos, мин смеси - да. Но я говорила о мин комплексах, типа Optimin.
     
  2. Мир

    Мир Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 мар 2019
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Здравствуйте! У моей пары корелл случилась незапланированная кладка (пока два яйца 3 и 5 октября).
    Несколько раз в год даю витаминные комплексы Beaphar. Последний курс был в конце марта 2021 года. С августа не могу найти в зоомагазинах эти витамины. Витаминный комплекс Vita-Sol тоже отсутствует в продаже. Нашла только Гамавит для инъекций. Пожалуйста, подскажите, можно ли сейчас давать эти витамины, если да, то в какой дозировке?
    Птицы питаются зерновой смесью без добавок Престиж, едят сырую морковку, пророщенные зерна пшеницы, яблоки, курагу, сепию, минеральный камень, минеральную смесь. Грызут свежесрезанные веточки яблони и домашнего гибискуса (прямо с деревца).
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Мир, здравствуйте.
    Гамавит - это не витамины.
    К тому же этот препарат позиционируется производителем как увеличивающий "яйценоскость".
    Курагу Вы сами делаете? Если нет, то лучше не надо давать.
    Пророщенку давайте понемногу и не чаще пары раз в неделю. Если речь идет не о траве, а о пророщенных зернах. В них высокое содержание витамина Е, усиливающего гормональный подъем.
    Мне кажется, он уже лет десять отсуствует. По крайней мере в России.
     
  4. Мир

    Мир Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 мар 2019
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Alfa, спасибо большое.
     
  5. SoldaT

    SoldaT Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 июл 2021
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Дмитрий
    Так какие витамины сейчас рекомендуются в отсутствие Beaphar? Ответа на вопрос Мир так и нет... :cry:Для меня это тоже очень актуальный вопрос:wall:
    Прошу рекомендаций:pray:
     
  6. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    SoldaT, витамины фирмы Nekton посмотрите - у них тоже есть для птиц. Дороже, но тоже рекомендуют их.
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    В российских магазинах нет ничего, что я могу рекомендовать. Только всякие гранулы и тому подобное с непонятным составом. Я ответила на Ваш вопрос?
    Я не знаю, почему исчез Беафар, а остальные витамины, которые привозили частным образом, можно сказать, пострадали от вируса. Люди гораздо меньше ездят, результат соответствующий.
    Нектона в российских магазинах вообще никогда не было. Орофарма и Квико когда-то были, давно.
    Но и сейчас есть места, где можно найти хорошие витамины.
    В Питере одно такое знаю. Поскольку не все указывают в профиле свое местоположение, я не знаю, подойдет оно вам или нет :unknown:
    На happybirds есть витамины Нектон, но сейчас там нет ничего подходящего.
    Есть еще Птичкин дом, похоже, им по-прежнему удается привозить кое-какие витамины (они в Калининграде и возят "на себе" из Польши, вероятно). Насколько я знаю, работают по предоплате. Не забывайте спрашивать о сроке годности (ну в принципе когда вы делаете заказ, они еще не приобрели товар и срока годности не знают).
    Я вижу у них в каталоге Нектон и Квико.
    Ссылок на интернет-магазины не даю, вполне достаточно для поиска в Яндексе или Гугле того, что я назвала. У нас с этими магазинами нет договоренности о размещении ссылок.
    Ну и вариант попросить знакомых привезти из-за границы или самостоятельно купить на ибеее.
    http://parrots.ru/threads/Витамины.15656/
    У нас сейчас побилась часть ссылок, технический специалист над этим работает.
    Пока так:
    http://parrots.ru/threads/Витамины-oropharma.15655/
    http://parrots.ru/threads/Витамины-nekton.17943/
    http://parrots.ru/threads/Витамины-quiko.15654/
     
  8. SoldaT

    SoldaT Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 июл 2021
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Дмитрий
    Спасибо большое
    --- Сообщение объединено, 7 окт 2021 ---
    Я всё понял. Не проходил ранее по сломанным ссылкам, поэтому вопросы и остались! :x
    Спасибо за информацию, принял в работу!
    Несмотря, на проблему с витаминами в РФ, буду искать пути и способы приобретения. Сообщу по возможности.
    ЗЫ: населённый пункт в профиле поправил:OK1:
     
  9. Мир

    Мир Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 мар 2019
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    SoldaT, живу с вами в одном населённом пункте. Если что-то найдёте, сообщите, пожалуйста, если нетрудно. :gdlk:
     
  10. Мир

    Мир Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 мар 2019
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Кому актуально: витамины Beaphar появились на Яндекс-маркет и Сбермегамаркет.
     
  11. SoldaT

    SoldaT Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 июл 2021
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Дмитрий
    Заказал Beaphar Mausertropfen. Планируемая доставка 19 октября. По получении отпишусь.
     
  12. SoldaT

    SoldaT Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 июл 2021
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Дмитрий
    Витамины пришли:Yahoo!:. Получил принципиально без проблем. Срок годности: 07.07.2023.
    Будем говорить, что доволен:OK1:
    Но сразу же возник вопрос: витамины пришли без всякой там коробчки фирменной ... Beaphar без всякой упаковки витамины поставляет? Просто пузырек и всё?
     
  13. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    SoldaT, когда я работала в зоомагазине, они так и приходили, без коробочки. Что для птиц, что для грызунов витамины
     
  14. SoldaT

    SoldaT Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 июл 2021
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Дмитрий
    Понял, спасибо. Будем планировать курс!:mr47_06:
     
  15. golubastion

    golubastion Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 окт 2021
    Сообщения:
    14
    я знаю, что беафар сейчас меняет товарный знак, то есть обновляется упаковка и название витаминов, поэтому в россии их новый формат в принципе еще не утвердили. непонятно, когда ждать завоза. тот, что на сбермаркете - вероятно, остатки старого распродают
     
  16. sveta.ray

    sveta.ray Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 фев 2022
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Светлана
    Что-то часто обвиняют это радостин во всех проблемах, которые явно не от него. Сперва витамины без назначения дают, потом ругаются. Мы только раз давали радостин-антистресс, ветеринар посоветовал при потере пера после переезда на новую квартиру. И в самом деле птица поправилась, перестала щипать из себя перо.
     
  17. Gera_pronails

    Gera_pronails Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 фев 2022
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анна
    Я не обвиняю, а задаю вопросы. Пока не умер самец, я и не подозревала, что об этом говорят. Посоветовал продавец в "4 лапы", давала строго по инструкции. Малышам давала только корм "Rio" и палочки. Пробовала дать фрукты - отказались. Я не проводила вскрытие и точной причины указать не могу. Но теперь страшно, и лучше я спрошу и покажусь глупой, чем потеряю девочку.
     
  18. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    sveta.ray, здравствуйте.
    Правилами нашего форума запрещено создавать сообщения в ветразделе, если Вы не консультант, модератор или топикстартер.
    Обсудить витамины можно в теме http://parrots.ru/threads/Витамины-вопросы-обсуждение.7101/page-6
    Поэтому я перенесу дискуссию из этой темы.
    Очень сильно сомневаюсь, что витамины помогли при самоощипе. Другое дело, если птица теряла перо при обычной линьке. Тогда перья в любом случае бы выросли. Я не знаю, какой у Вас опыт насчет птиц и насчет витаминов, если он ограничивается тем, что Вы описали, то вряд ли Вы можете делать какие-то глобальные выводы и тем более давать советы другим.

    Когда птица внезапно заболевает без очевидной причины, то владелец пытается найти причину среди хоть немного сомнительных внешних воздействий. Поскольку витамины отечественного производства имеют нестабильное качество, то их и заподозрили.
    И не факт, что вскрытие покажет точную причину. В большинстве случаев по сути так и не удается узнать, от чего умерла птица. По крайней мере в том городе, где я живу.
     
  19. alekss1962

    alekss1962 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 фев 2021
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в какой дозировке можно давать волнистикам витамины beaphar vinka в профилактических целях? (мало едят овощи, фрукты и зелень)
    На пузырьке и на просторах интернета не внятная информация...
    Вес попиков примерно 40-50г. (парочка, мальчик 4.5 года, девочка около 2х лет)
    Боюсь, что не правильная доза может привести к передозу, или окажется бесполезной.
    Спасибо!
     
  20. Accord791

    Accord791 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 дек 2022
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, дозировку для кореллы (девочка, вес 100г, возраст 1.5 года) витаминов beaphar vinka и способ применения (в поилку или на корм). Везде разная информация. Каждый пишет что-то своё. Хотелось бы узнать мнение экспертов. И как хранить бутылочку (в холодильнике или просто в тёмном сухом месте).
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.