1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Витамины - вопросы, обсуждение

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Аленка, 9 окт 2007.

  1. Аленка

    Аленка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 май 2006
    Сообщения:
    23
    У нас в городе нет Витасола :( Подскажите, пожалуйста какие еще качественные витамины можно давать волнистикам в период линьки. С Кешки сыпятся перья, хоть на подушку собирай...Заранее всем большое спасибо за помощь!!!
     
  2. Diamante

    Diamante Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 дек 2006
    Сообщения:
    312
    Адрес:
    Рига, Латвия
    Beaphar Vinka Lebensvitamine - не плохие витамины.
     
  3. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Линька на то и линька, что перья сыпятся.
    Я витамины заказал по и-нету через и-нет магазин. Через месяц примерно доставили.
    А одной бутылочки на дооолго хватает.
     
  4. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Mauser еще хорошие витамины. Из наших - Гамавит
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Мне не трудно O:-) , я могу еще раз написать :)


    Взято отсюда :roll:
     
  6. Пермяш

    Пермяш Оперившийся

    Регистрация:
    13 дек 2007
    Сообщения:
    155
    Адрес:
    Красноярск
    у меня попик блевал от Гамавита. После этого Гамавит воссоединился с канализацией.
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Гамавит розовый, его если наливают в поилку, то на несколько часов, быстро портится и становится желтым. Пузырек не открывают, хранят в холодильнике, разовую дозу набирают шприцем с иглой. Потом или капают в клюв, но уже без иглы, естественно, или в поилку ненадолго.
     
  8. raider2000

    raider2000 Пуховичок

    Регистрация:
    10 мар 2008
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Москва
    можно заказать с доставкой
     
  9. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Скажите пожалуйста,с каким перерывом следует давать Вита-Сол?Сейчас одновременно у двоих попиков линька(и еще два не леняют),хотелось бы пропить курс витаминок,но последний был недавно- месяц назад.Когда можна будет давать Вита-Сол :?: Заранее благодарна. :)
     
  10. Disfraz

    Disfraz Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ПапуШка Вита-Сол дается с перерывом в два месяца. Препарат мощный, через месяц рано его еще пить.
     
  11. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Спасибо.Ничего,думаю и без них обойдемся-слава Богу кушают все что даю.Особенно тыкву,брокколи,стручк.фасоль-самое полезное :)
     
  12. Disfraz

    Disfraz Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не забудьте еще проростки пшеницы, они содержат незаменимые витаминки.
    ПапуШка у нас ситуация немного наоборот :) . Только я капала "mauser-tropfen", а его только во время линьки нужно капать. В общем, уже третий месяц пошел перерыва, и витаминки так хочется ему подавать, весна все таки, а нельзя, линьки нет. Спасаемся полезностями типа маша, чечевицы, шпината, цитрусовых, ну и даю четвертинку толченой таблетки пивных дрожжей 1-2 раза в неделю. В ближайших планах основного меню- как раз тыква и брокколи. :roll:
     
  13. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Мои цитрусовые последнее время есть отказуются,а сок апельсиновый пьют :)
    Надеюсь им понравится.Вы пробывали давать калиновый сок?Вчера давила-не зря.Попы пищат от восторга. :roll:
     
  14. @@@

    @@@ Пуховичок

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    г.Коломна Мос. область
    Извините что не в тему, а как часто у попугайчиков линька?
     
  15. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    У большинства волн.попугайчиков бывает две больших линьки в году и несколько менее интенсивных.
     
  16. Disfraz

    Disfraz Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ПапуШка у меня попс тоже в последнее время к цитрусовым охладел, раньше за мандаринку душу готов был продать. Калиновый сок не пробовали, спасибо за идею :)
     
  17. Милашка

    Милашка Оперившийся

    Регистрация:
    18 июн 2008
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Москва
    Я свому Тишке даю Витасол примерно с неделю и витаминизированный "Престиж"бельгийский.Ему гдето 2,5 -3 месяца,по моему по-тихоньку начинает линять.Можно давать ему и кормс витаминами и витамины,или стоит отказать от Витасола?
     
  18. Disfraz

    Disfraz Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Стоит отказаться от витаминизированного Престижа, покупайте обычный, без всяких витаминов. Вита-Сол рано начали давать (лучше было его приурочить в активному приходу линьки) , но раз уже даете, то продолжайте конечно.
     
  19. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Птенцам до первой линьки витамины (синтетические) давать не стоит. Исключение составляют случаи (а их очень много), когда птенец явно ослаблен, неизвестно как содержался до того, как его приобрели, есть признаки чесотки, авитаминоза, оперение не в порядке и пр. - то есть имеются проблемы. Тогда уж витаминят, поскольку приучение к полезным продуктам, содержащим все необходимые витамины, часто требует длительного времени.
     
  20. Милашка

    Милашка Оперившийся

    Регистрация:
    18 июн 2008
    Сообщения:
    110
    Адрес:
    Москва
    Я купила своего Тишку в зоомагазине,содержались они там не в лучших условиях,вот и решили провитамить.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.