1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Винни и Сёма - самые свинские свины

Тема в разделе "Другие наши домашние любимцы", создана пользователем Rini, 22 окт 2013.

  1. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А Рыжим (и Желтым :grin: ) все можно :griin: :crazy:

    Ну ему же будет новый шарик под елочкой?? :grin:

    Классные праздничные снимки! :Bravo:
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Rini
    Спасибо! :daisy:
    Замечательные фотки :grin: ))
     
  3. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Красавцы! Rini, а они дрыхнут вместе? Ну вот прям чтобы рядом :friends: .
     
  4. Rini

    Rini Слёток

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    410
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Cофия
    У меня есть пухлы!!!
    Сегодня умер мой медвежонок Винни.
    Течение болезни примерно как Галчонка было со свинюшкой.
    Утром почуствовал себя плохо. Запись к врачу нашла по всей Москве только на завтра. А сейчас его не стало...Кормила его из шрица... Не помогло...

    Сочной тебе травки на радуге, мой свин. Ты всегда останешься в моем сердце как самый безобидный и добрый малыш.
     
  5. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Блииин, жалко свина.. жесть.. В таком случае принимают без очереди, но принимать тоже по всей Москве было просто некому..Сочувствую! Сейчас ему уже хорошо..
    Понос сильный, да? Я, вроде, писала в темке, что надо сразу же колоть физ. раствор по 5мл. И от поноса типа имодиума давать, хотя в последнем я сомневаюсь. Понимаю, что уже поздно, и всё это далеко не факт, что помогло бы, но мало ли пригодится, хотя лучше бы нет.. Ещё узнала уже потом, что линекс можно было дать тоже. Но врач считает, то только по результатам анализа лечить, иначе только хуже можно хуже сделать.
    Меня теперь это пугает.. А как Сёма себя чувствует?
     
  6. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    :cry:
    Rini, София, сочувствую..
     
  7. Rini

    Rini Слёток

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    410
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Cофия
    У меня есть пухлы!!!
    Девочки, спасибо за сочуствие.

    Куда не звонила по Москве в клиники, которые в контакте размещены в группе проморских свинок - прием либо пятница, либо вообще 14-16 числа.
    На завтра запись на Рязанском проспекте в клинику "белый клык" еще даже запись не отменила. То, что в трубку говорила, что состояние плохое очень никого не интересовало, везде запись...
    Сразу сбегали в аптеку, все купила, все сделали- не помогло.
    Он так плохо себя резко чувсвтовал...понос с жутко неприятным запахом, фу...ужас...откуда?
    я ему еще ко всему энтерос гель давала и линекс. Вечером из шприца хорошо поел...и через через часа 1.5 всё...

    Сёмка вообще нормально, ттт. Как ни в чем не бывало.
    Вообще не понимаю с чего? Сено открыла неделю назад -я беру к большие упаковки литл ван. Пачку корма -кавиа комплит только сегодня закончилась. Корм очень хороший... Ели с удовольствие. Зелень ели покупную-петрушку. Сёма всегда больше Винни уплетает на перегонки. Ему хоть бы что. Надеюсь ему плохо не станет...
    Вообще ума не приложу. Хотела на вскрытие отдать, муж против. Говорит не мучай больше свина, он и так настрадался, давай похороним и все в парке...
     
  8. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Очень странно, что всем всё равно, хотя они ж администраторы. Менч в группе морсвинок уверяли, что принимают бещ записи (из личного опыта), и я лично слышала как к Тишкиной пытались втиснутся - их втиснули! У нас просто никого не бвло в то утрл, а вечером я и не знала, что всё таак плохо. Откуда - не знаю. Мне сказали - один вариант сено, присёи одна трааинка могла быть. Это от фирмы никак не зависит, никак не угадаешь. Я вот думаю про свёклу, хотя всегда её давала. Варианты Тишкиной - кишечная инфекция или простейшие. Сказала сдать какашки на анализ по простейшим, пока не сдавали, надо бы на всякий случай. Как я поняла - первые действия - это физраствор, кормёшка и пулей в лабораторию с какашками.
    Я думаю, не надо на вскрытие. Сдайте анализ, можно и на приём сходить. Почитайте пока отзывы о ратологе, к которому записаны.

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
    У Тоффи такого не было. Но анализ и приём хотя бы для профилактики не помешают..
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Rini
    Cофия, сочувствую..
     
  10. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Rini, как Сёма? Были у врача или передумали?
    Кстати, пойдёте на выставку :) ?
     
  11. nyutamakarova

    nyutamakarova Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Anna
    Уважаю таких людей как Вы Rini. Спасибо что не остались равнодушны. Я бы забрала к себе домой всех собак и кошек со всего мира. Больно до ужаса наблюдать как они ходят одинокие по холоду.... голодные... я забрала котенка с приюта, хотя на приют был не похож. сквозь холод, леденящий ветер мы с моим парнем несли Снежка в руках укутанного в шарф... спустя три года, мы увидели какое чудо у нас оказалось) Священная сибирская бирма) и о боже, я так счастлива! Вот мой красавец! IMG_0824.JPG IMG_0810.JPG
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.