1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Викуська и Татошка первый раз в первый класс (2011 г)

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем To_Omat, 25 янв 2011.

  1. To_Omat

    To_Omat Слёток

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Кемерово
    Спасибо за ответы.Подскажите чем можно пометить яйцо, что оно первое (маркер, карандаш)?
    СветланаВолянская Поздравляем! :)
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Я метил маркером для CD дисков.
     
  3. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ну, вообще советуют пользоваться фломастерами только на водной основе. Лучше детскими, т.к. их (теоретиески) лучше проверяют на предмет всяких гадостей. А я как-то уже предлагала попробовать для этих целей свеклу, но пока никто идею не воплотил. Может вы попробуете? :D
    Циферки, конечно свеклой рисовать сложно, а вот точечки думаю поставить вполне можно. Одну, две, ну и т.д. как на домино.
    Я так наконечники деревянных палочек красила, которые использую для тренировок в качестве таргета, до сих пор красные :).
     
  4. To_Omat

    To_Omat Слёток

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Кемерово
    i-am-helen, Assiris
    поставил маркером (оказался под рукой). А свеклой это конечно мысль, но придется на каждое яйцо свеклу резать :). Мы кстати точки и решили ставить, так удобнее. Скажите, из рациона убрать пророщенный корм?
     
  5. To_Omat

    To_Omat Слёток

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Кемерово
    У нас опять радость, у Викуси с Татошкой появилось второе яичко, оно немного больше первого. Вика как прилежная мама много времени проводит в домике, выходит только покушать и покакать. Она просто умничка.
    Повторим ещераз вопрос, стоит ли убрать из рациона пророщенный корм???
     
  6. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Ксюшка и Сережка
    Пока идёт кладка и насиживание нужно убрать все дополнительные корма. За день до вылупления первого птенца снова всё возобновляем, кроме зелени и овощей. Посмотрите здесь.
     
  7. To_Omat

    To_Omat Слёток

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Кемерово
    Gaika спасибо, но там все уже изучено. Просто про пророщенный корм конкретно не было ничего вот и решил спросить. Завтра ожидаем 3-е яичко, интересно сколькоих вообще будет :roll:
     
  8. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    сколько ж вас радостей. класс.
     
  9. To_Omat

    To_Omat Слёток

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Кемерово
    Мечта Это да, волнения куча. Скорее бы прошли эти 18 дней :)
     
  10. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    будут саааамые длинные дни в ожидании.
     
  11. To_Omat

    To_Omat Слёток

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Кемерово
    А мы сегодня прошли рубеж в 3 яйца!!! Все точно и четко как в аптеке, каждый второй день яичко. Посоветуйте что можно придумать что бы яйца не раскатывались в домике, а то углубления там нет и еще вики все опилки раскидала вокруг . Яички лежат просто на жестком ДВП.
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Поздравляем, молодцы, все по плану! :)
    Я бы опилок добавила. Но дождитесь ответа Gaika :)
     
  13. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А я бы домик с лункой приобрела/сделала бы (точнее я бы ничего не делала, а мужа напрягла бы) :D.
     
  14. To_Omat

    To_Omat Слёток

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Кемерово
    Ну опилки я так и так хочу досыпать
     
  15. To_Omat

    To_Omat Слёток

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Кемерово
    i-am-helen, ну я на будущее буду делать, но что сейчас предпринять?
     
  16. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Ксюшка и Сережка
    Пока самочка насиживает яйца, опилки в принципе ей не нужны. Во время насиживания самочке нужен тесный контакт с яйцом, чтобы его прогревать. Опилки будут ей только мешать. Время от времени, она переворачивает яйца, чтобы предотвратить сростания эмбриона с оболочкой яйца и тогда они могут раскатываться. Лунка в гнезде делается с той целью, чтобы яйца не раскатывались. В вашем случае, могу посоветовать насыпать опилки в углах гнезда, чтобы яйца туда не закатывались. Но, думаю, что самочка всё равно их выкинет :pardon: Но попытка не пытка.
    На будущее, сделайте углубление (лоток). Мой муж делает стомеской. Лунка радиусом около 8-10 см и глубиной около0,8-1 см.
     
  17. To_Omat

    To_Omat Слёток

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Кемерово
    Подсыпал опилок, вроде помогают :)
     
  18. СветланаВолянская

    Регистрация:
    17 окт 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Крым.Джанкой
    Имя:
    Светлана
    Я подсыпала опилки,но толку никакого,самочка их все равно по углам расшвыривает,так что тоже на следущий раз будем делать углубление,пока тоже на голом полу лежат.
     
  19. To_Omat

    To_Omat Слёток

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Кемерово
    Вчера четыре кокушки стало)))) Никак сфотографироватьне получается, мамка все в домике и в домике :)
     
  20. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Ксюшка и Сережка
    Значит всё по-плану. :D Это замечательно! Так держать! :D
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.