1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Видео-наблюдение за гнездом аистов

Тема в разделе "Видеонаблюдения, фоторепортажи", создана пользователем i-am-helen, 28 май 2010.

  1. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Знакомый фоточки подкинул:

    А мы растем :shock:
    [​IMG]

    Папа притащил дубину :D
    [​IMG]
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    - Папа-папа, а чего это они так там внизу шумят?
    - А это немцы только что обыграли 4:0 австралийцев в чемпионате по футболу, который проходит в Африке.
    - Мама-мама, а где это, Африка?
    - А вот ты подрастешь еще чуть-чуть и мы вместе туда полетим.

    [​IMG]

    Кстати, интересно, В Вики пишут, что обычно детки улетают раньше родителей. И летят сами, ведомые только инстинктом. А судя по записям с сайта об этом гнезде, были года, когда дети как и положено улетали раньше, были, когда улетали вместе с родителями, один раз только с папой, а мама улетела одна позже, а один раз родители улетели на несколько дней раньше детей!
     
  3. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    :D Поздравляю с победой! 4:0 замечательный счет! Наверное сейчас на улицах очень весело :D
    Мне никак не удается посмотреть как родители малыша кормят :( Не попадаю.
    А аисты что, зимовать в Африку улетают? :shock: Все? Российские тоже?
     
  4. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    i-am-helen
    Не перестаю удивляться вашим талантам. Вы не только успеваете подглядывать, но и подслушиваете. :D Наверное попики хорошие учителя, раз птичий язык вам стал так доступен. :wink:
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Kapriz@, наши, в смыле эти, в смысле из Германии летят точно в Африку. A вообще в Вики пишут:
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А мылыш уже ходит в туалет как взрослый. *Голосом гордой мамаши*. [​IMG]
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    А это как, как взрослый? :) Я видел, как ходили они ещё когда их четверо было. Малыш эдак, не подымаясь полностью, приподымал попку как ствол пушки и выстреливал как снарядом. И это "снаряд" летел по моему за границу гнезда :D .
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Спятился спиной к краю гнезда и ... за борт :D. А оказывает он давно так делает, а я и не видела ни разу. Все только думала, как это гнездо чистым остается. Думала, что может родители за борт грязные ветки выкидывают. Я пару раз видела, как они что-то за борт отправляли :).
     
  9. larifari

    larifari Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    75
    Привет всем любителям аистов...:) Нас все больше и больше! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :friends:

    Сегодня заметила движение у аистов, после того, как аист-папа прилетел на гнездо и принес еду. Это своего рода приветствие? Как думаете, просто я впервые застала именно тот момент, когда папочки прилетел на гнездо. Оба вот так задрали голову назад.

    [​IMG]

    А потом аист-папа отдал улов и ребеночек и мама принялись за угощение. Аист-папа улетел.
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    larifari, какой кадр :good:. Я не сразу разобрала где чья голова :D. Хотя знаю, как "должно быть", но почему-то виделось по-другому.

    Насколько я поняла, они так и приветствуют друг друга и отгоняют чужих аистов. Возможно что есть нюансы и различия, но не знаю какие. Вот что пишут в Вики.
    А вот здесь можно послушать, как они клацают клювом. Второй пункт сверху "Голос".

    Вот еще отсюда.
     
  11. larifari

    larifari Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    75
    i-am-helen, похоже я конец приветствия пропустила, так старательно хотела сделать скрин.
    В следующий раз буду быстрее...:))
    За аистами так приятно наблюдать, захожу по несколько раз в день... где бы я не вышла в Интернет. :oops:

    Спасибо за интересные факты... До сих пор слушаю щелкание..:)
     
  12. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Поэтому я пользуюсь специальной программой [​IMG].
     
  13. larifari

    larifari Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    75
    А этот карапузик, аистенок, оказывается, даже ночью любит потрапезничать. Встал, деловой, самостоятельно покушал и дальше спать. Такая прелесть!!!


    [​IMG]

    А мамочка - такая ответственная. Наблюдала, пока малыш кушал, а потом тоже глазки закрыла.
    [​IMG]
     
  14. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Похоже он просто выспалася за день. Вот так он спал сегодня "без задних ног". Меня каждый раз такая его манера спать пугает.

    [​IMG]

    А потом все втроем отдыхали. Точнее мама с папой пытались отдыхать, а он к ним приставал :D.

    [​IMG]
     
  15. larifari

    larifari Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    75
    Да, такая манера сна ужасно "напрягает", каждый раз думаю, что с ним. :D

    Этот бутуз целую ночь не дает родителям спать. То пинает клювом, говоря, подвинься, то под крыло лезет. Бедный родитель играл целый вечер в Ваньку-встаньку: то сядят, то опять поднимается. Потом аистенок встал сам, пошагал туда-сюда, размялся, крылышки потянул. Снова уселся. Наступила идиллия. Хочется верить, что надолго. :)

    - Подвинься, папаша, мне места мало. (один ребенок в семье - эгоистичный, как и у людей :D )
    [​IMG] [​IMG]

    Играют в ваньку-встаньку.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Потягушки!:wink:
    [​IMG]

    А теперь всем пора спать!
    [​IMG]
     
  16. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Да-да, я тоже наблюдала вчера эту картинку, как он взрослым спать не давал :D.

    А сейчас у них доооождь...
    [​IMG]
     
  17. larifari

    larifari Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    75
    До сих пор дождь. :o Что за ужасная погода. Сплошные дожди, дожди, дожди. Бедненькие птички.

    Наш птенчик - стоит как взрослый. Примечательно то, что стоят они постоянно одинаково с мамой. При том, похоже, что мама собой все же прикрывает от сильного ветра и дождя.
    [​IMG]
     
  18. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Сейчас наблюдал синхронный разворот. На скрине у larifari малыш и родительница стоят почти спиной. И вот родитель начал поворачиваться по часовой стрелки и малыш в ту же секунду проделал то же самое, весь разворот продолжался несколько секунд, и малыш чётко повторял движения и поворачивался на тот же угол что и родительница. И вот новая "диспозиция"
    [​IMG]
     
  19. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Один дома [​IMG].

    [​IMG]
     
  20. larifari

    larifari Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    75
    Assiris, здорово! Синхронисты они, оказывается.:)

    А сейчас аистенок в гнезде один. Оба родителя улетели. Неужели, дождь утих? Или же наоборот? :?:

    Вначале он стоял. А потом уселся, и так интересно, я почему-то никогда не думала, что ноги у аиста сгибаются именно вперед, а не как у человека. Я обратила на это внимание впервые у зоопарке, у ярибу, и мне казалось это таким необычным явлением. А теперь смотрю, что даже наши обычные аисты так сгибают ноги. :oops:

    [​IMG] [​IMG]

    ЗЫ: i-am-helen, похоже, мы одновременно пишем о том же..:)))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.