1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Видео-наблюдение за гнездом аистов

Тема в разделе "Видеонаблюдения, фоторепортажи", создана пользователем i-am-helen, 28 май 2010.

  1. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Да, я тоже уже думаю, что он. Просто перед глазами стояла вчерашняя безрадостная картина, где они уже не стояли, а лежали и голова у него серая была, в общем мне казалось, что они намного меньше были и еще не белые. Но первая фотографии в прошлом сообщении сделана 4 дня назад, так что он :).

    На форуме так же никто ничего не знает. Гадают и пишут наблюдения. На самом сайте пока еще ничего не писали. Про то, что самку искали, как я уже говорила ответили в личной переписке. Но обещали через пару дней отписаться на сайте с подробностями.

    Вмешаться они все же решили, думаю, т.к. ситуация была экстримальная. Совпало все вместе: пропал один аист, нет еды, плюс холод и дождь. И надежды уже не было никакой. Если бы не вмешались, то точно все погибли бы, а так оставался какой-то шанс. Говорят в этом году очень не простая ситуация. Пропитание найти сложно, т.к. наводнения и вообще дождь, все мелкие животные, которыми они так же питаются, попрятались. Не знаю, возможно самка настолько промокла, что не могла лететь? И где-то "пережидала" непогоду?
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Вполне реальное предположение в свете погодных условий на тот момент, когда пропала самочка.
     
  3. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Можно не только за аистами оказывается наблюдать, но и за паучком :)
    [​IMG]

    Самка ремонтирует гнездо. Думает куда-бы пристроить палочку.
    [​IMG]

    Самец: дорогая, давай я тебе помогу!
    [​IMG]
    [​IMG]

    P.S. вопрос к тем, кто наблюдает за темой, как лучше, выкладывать такие фотографии с увеличением по клику или сразу полномасштабные?
     
  4. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    i-am-helen по мне, так размер фото не важен, главное что они есть и интересные. Я частенько видео включаю, жаль не очень хорошее качество, но всёравно видно :wink:
     
  5. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    не понятно, в гнезде слев еще один птен?
    А голубая машина, которую в правом нижнем углу видно. вообще когда нибудь уезжает? Такое ощущение что она там постоянно :)
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Kapriz@, слева - это то, что вчера еще было птеном :(.
    Как я поняла из немецкого форума, вчера они одного птена забрали, а второго, который еще оооочень-очень редко дышал оставили. Вот он и умер :(. Высказывается мнение, что его оставили для того, чтобы у родителей не пропал "родительский инстинкт" и они не бросили бы гнездо и позже подсаженного спасенного птена. Возможно они решили, что у того все-равно больше нет шансов. Не знаю. Если напишут потом почему именно, расскажу.
    А машину я тоже приметила. Но гляньте на снимке от 1 июня в сообщении, где я сравниваю птенов, ее нет :D.
     
  7. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Хи-хи. Немцы пропустили сцену кормления малыша и волнуются, что родители его до сих пор не кормили. Я бы конечно может им бы и написала, но что-то ломает меня регистрироваться на форуме, указывая в обязательном порядке имя, фамилию и точный домашний адрес :o.

    А еще я удивлялась вчера, как же так, в письме обещали камеру выключить, но так и не выключили. Оказывается на главной странице написано, что камера не работает и ссылку на нее убрали. Но у кого прямая ссылка есть, то все работает :wink:.
     
  8. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    А как отличить маму от папы? :oops:
    Птен прям на глазах ростет :shock: вот только я никак не поймаю его стоящим на лапках :( всё только ползает...
     
  9. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    А я видел сегодня. :)
     
  10. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Вииижуууу!!! на лапках как на ходулях :D
     
  11. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    А вот интересно, ежели Вы укажите не свой адрес и не свою фамилию. Что будет?)
     
  12. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Папа чуть крупнее мамы :roll:.

    Не знаю. Но и выдумывать что-то тоже не хочется :D.
     
  13. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Сначала неделя проливных дождей. Теперь пекло :roll:. Родитель создает для малыша тень :).

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Ну а ночью дождь
    [​IMG]

    Опять совместное строительство
    [​IMG]

    Орленок учится "махать" :D
    [​IMG]
     
  14. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Очень заботливые родители! Я видела как папашка глумился над тельцем погибшего птенца, трепал выдергивая перья :(
     
  15. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Kapriz@, да об этом тоже писали. Что если погибшие дети еще достаточно маленькие, то их съедят. Те, что повзрослее возможно пойдут на дальнейшей обустройство гнезда... В общем, они же не понимают, что это в прошлом их птенцы и не имеют тех чувств и понятий, что мы с Вами. Поэтому слово "глумился" тут как бы не подходит.
     
  16. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    i-am-helen так и не писали куда пропадала мамаша? Сама ли она прилетела, или ей каким то образом помогли?
     
  17. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А забыла отписаться, т.к. они собственно ничего нового не написали. Просто подробно расписали, как заметили, что один родитель отсутствует, как им сообщали, что видели где-то на наводненных лугах аиста, как они за ним наблюдали, но это была не она, как потом ездили искали по всем известным местам, где частенько кормятся аисты. Так и не нашли. Она сама вернулась. И они высказали тоже самое предположение, что возможно она настолько промокла, что не могла лететь.

    И еще вот фото выложили, как два посторонних аиста у гнезда караулят и поэтому папа не мог гнездо покинуть http://www.storch-in-bayern.de/Bilder 2010/20100603_2.jpg.

    Про то как мелкого спасали ничего не написали. Типа просто один выжил сам по себе и все. Но на форуме выставили две фотки.
    [​IMG] [​IMG]
     
  18. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Не спится :D.

    [​IMG]

    Хм, опять второго аиста нету...
     
  19. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Вчера в шесть вечера по вашему времени, один прилетел с добычей, другой сразу же улетел. На тот момент оба были. Опять что-то помешало вернутся в гнездо.
     
  20. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А сейчас оба в гнезде. Видимо мимо пролетал опять чужой аист. Они его пугали :).

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.