1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Видео: говорящие попугаи. Опрос: говорит ли Ваш попугай?

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем i-am-helen, 7 май 2009.

?

Говорит ли Ваш волнистый попугай?

  1. Да. У меня попугай зеленого природного окраса.

    16 голосов
    26,7%
  2. Да. У меня попугай НЕ зеленого природного окраса (какого?).

    34 голосов
    56,7%
  3. Нет (хотя и пытались научить не менее пол года). У меня попугай зеленого природного окраса.

    5 голосов
    8,3%
  4. Нет (хотя и пытались научить не менее пол-года). У меня попугай НЕ зеленого природного окраса (каког

    5 голосов
    8,3%
  1. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Sana97, я так поняла, что нашли всё же)) :pardon:
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А я что-то не нашла такого в комментах про то что улетал?

    Третье видео тоже хорошее. Кто цяй не пьет, тот цьмо :D.

     
  3. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    i-am-helen, с этой страницы. :pardon:
     
  4. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    аа, ну это хорошо))) :Yahoo!:

    я ваше сообщение до конца не дочитала, сразу видео смотрела)) Я думала, что это цяй и цьмо мне слышится! :ROFL: :ROFL:
    вспоминается из анегдота: "масясены по-сецьки! - что?? -цяй!")) :ROFL: :ROFL:
     
  5. Aleks

    Aleks Оперившийся

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Höxter
    Re: Сюда выкладываем ссылки на видео и фото птиц из сети

    а это мой попугай разговаривает, правда снято фотоаппаратом и качество оставляет желать лучшего. К сожалению, неделю назад Кузенька умер. Ему было 14 лет :cry:



     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Aleks, сочувствую :cry:.
    14 лет - приличный возраст!

    Слышно издалека конечно не очень, не все понятно, но видно, что много говорил! Да?
     
  7. Aleks

    Aleks Оперившийся

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Höxter
    молоденький он очень много говорил, а потом стал меньше. Тем более, что потом он жил не один. И в клетке в основном не говорил, а когда выпускали, начинал болтать, но если мы как бы не обращали внимание. Если он видел, что его слушают, то сразу замолкал. Поэтому и снимала так далеко.
     
  8. Aleks

    Aleks Оперившийся

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Höxter
    а стишок на первом видео хоть слышно? И чтобы было понятно. Кузя там говорит Цитрус (это наш второй попугайчик), это слово он так и не научился четко говорить, Кася (это самочка, которая жила у нас до Цитруса) и он несоклько раз повторяет Бой - это кличка нашего покойного пса
     
  9. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Раз, два, три, четыре, пять, вышел Кузя полетать. Кушать. :D
    Стих, как раз хорошо слышно :).

    Ах, это "Бой", я подумала "ой-ой".

    Привет, Кузя, Кузьма, да что такое, маленький, хорошенький, попугайчики - это что еще расслышала :).
     
  10. Aleks

    Aleks Оперившийся

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Höxter
    да-да, все правильно. Еще было "умненький". А во втором видео он еще говорил "бабушка" и "иди сюда".
    В последние месяцы он почти не говорил, а вот еще пару лет назад хитом сезона у нас были фразы "Что такое?", "Что ты хочешь?" и строгий крик "Нильс". Я так понимаю, наслушался как я воспиитываю нашего кота Нильса :D
     
  11. dashytka_9

    dashytka_9 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Бийск
    почему нет ответа- Пытается говорить?
    Мой попугай начинает издавать звуки,наборы букв, слышится как сломанное радио :D
     
  12. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    dashytka_9, потому что этот опрос пытается выяснить, есть ли связь между окрасом и способностям к разговору. Вам нужно просто немного потерпеть ))). Научитесь говорить - ответите "да", не научитесь через пару месяцев, ответите "нет". :)
    А "пытается" - не информативно :D.
     
  13. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    А мы, наконец, выучили "птичка скучает" :). И, по сути, это единственное, что он говорит :(.
    "Птичка-попугайчик" он так и не освоил, говорит "птичка попо". Еще говорит ну очень много нечленораздельного и периодически заливается соловьем :).
    Немного обидно, ведь полгода уже. Не знаю что с ним делать, диктофоном сильно мучить тоже не хочу...
     
  14. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Stella0608
    Ну вот, раз "птичка скучает", значит, пора пару брать)) :D :friends:

    А меня совсем не расстраивает, что мои только "по паре слов" знают.. зато им так весело вдвоём)). :wink:
     
  15. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Хе, вот по поводу пары в точку :).
    Недавно так ему и заявила - пока не скажешь "птичка скучает", никого тебе не куплю. На днях смотрю - сидит, говорит. :)

    А на тему пары слов вы прибедняетесь :). Я видела видео Гриши - очень даже говорлива.
     
  16. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Ну вот, как-то так :)
    По-моему еще что-то вроде "почеши" прозвучало.
    P.S. У меня ощущение, что посмотрев видео того талантливого Кеши, мой тоже стал себя Кешей именовать. Прямо хоть Кешу в друзья ему бери :).
    [video=450,338,http://static.video.yandex.ru/lite/super-sandy/2b41sve0pz.401/][/video]
     
  17. lena_97

    lena_97 Пуховичок

    Регистрация:
    5 июн 2011
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Н.Новгород
    У меня Терюша тоже говорит немного :oops:
    на этом видео он говорит всего пару слов-Терюша хороший ,птичка.
    Почему-то его самое любимое слово-это кошечка, как услышит его ,сразу слушает :)
    Жалко фотоопарат сломался-починим,обязательно засниму как он это говорит :) :) :)

    [video=450,338,http://static.video.yandex.ru/lite/len-borod2012/9a8029jkma.1003][/video]
     
  18. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    В общем решилась на радикальные меры, пока пару не присмотрела :). Заметив, что мой обожает смотреть видео талантливого Кеши и даже за ним повторяет (включая его имя), скачала видео и по возможности вырезала видеоредактором все невнятные места + имя Кеша. Плюс все те же фразы записала своим голосом на диктофон, добавив несколько своих. Буду включать каждый день, не научится говорить, хоть развлечется, пока я занята. О результатах доложусь. :)
    P.S. А если он решит, что его Кеша зовут - нестрашно, всегда можно переименовать или купить Кешу в друзья :).
     
  19. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Мини-промежуточный отчет: Кайзер стал за Кешей повторять достаточно много фраз, правда неразборчиво и все лепит в кучу. "Птичка скучает" говорит уже достаточно отчетливо, остальное разобрать можно, но с трудом, говорит что-то из серии "и что вообще", "почеши", "хочешь", "любимая птичка", "кофе хочешь?" и т.п., а еще поцелуйчики пытается изобразить :). Когда я включаю Кешу, садится на колонку и внимательно случает. Поцелуи пытается за ним повторять, выходит синхронно и довольно забавно :). Буду так учить, пока пара не появится.
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Stella0608, ну так можно продолжать обучение, и когда пара появится :yes4: :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.