1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Видео: говорящие попугаи. Опрос: говорит ли Ваш попугай?

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем i-am-helen, 7 май 2009.

?

Говорит ли Ваш волнистый попугай?

  1. Да. У меня попугай зеленого природного окраса.

    16 голосов
    26,7%
  2. Да. У меня попугай НЕ зеленого природного окраса (какого?).

    34 голосов
    56,7%
  3. Нет (хотя и пытались научить не менее пол года). У меня попугай зеленого природного окраса.

    5 голосов
    8,3%
  4. Нет (хотя и пытались научить не менее пол-года). У меня попугай НЕ зеленого природного окраса (каког

    5 голосов
    8,3%
  1. Таняша

    Таняша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 янв 2011
    Сообщения:
    30
    Тут только начал разговаривать
    http://video.mail.ru/inbox/tatiana.ido/_myvideo/1.html
    А тут уже болтает вовсю, но снять на камеру проблематично, замолкает.
    http://video.mail.ru/inbox/tatiana.ido/_myvideo/5.html

    Кешу определили как пестрого темно-зеленого рецессивного. Поэтому в опросе, я его обозначила как природного зеленого.
     
  2. Эльмира1

    Эльмира1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Казань
    Хотелось бы спросить знающих...
    Если попугай начал разговаривать и к нему посадить пару,как проводить дальнейшее обучение???
    Он ведь будет отвлекаться на другую птичку.Или в момент обучения по разным комнатам рассаживать???
     
  3. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А как у Вас обычно происходит обучение? Где находится птичка? Внимательно ли и с удовольствием слушает?
    У нас Кешик обожает слушать, и поэтому сам прилетает, разговариваем мы с ним, держа его на пальчике рядом с губами. Поскольку он сам любит слушать, то Кузяка ему не помеха. Конечно, когда он сам хочет и готов слушать. Если попытаться приставать к нему, в тот момент, когда он за ней бегает, то естественно - это бесполезно. Первое время, правда, Кузяка часто прилетала и сгоняла его, а сейчас или занимается своими делами, или сидит на второй руке и тоже слушает :).
     
  4. Эльмира1

    Эльмира1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Казань
    Девочка у нас просто сидит и слушает мою речь на пальце.Когда надоедает улетает.Пыталась в клетке обучать,но эффекта нет,так как она у нас там тоько спит.И если её днём там закрыть,то паника.
    Мальчишка сидит в другой комнате (они ещё не встречались с самочкой)
    мы его 2 мес назад взяли 4-месячного,он у нас молчун был.Да и хозяева прежние сказали,что не болтливый.Но у меня за месяц приучился к рукам и стал очень ласково-целовательным пушистиком.
    Заставляет себя постоянно целовать.
    Девочка болтушка и вчера чётко и ясно заговорила,а с мальчишкой я и не занималась,думала уж бесполезно,но он нам неделю назад выдал звук поцелуя и через денёк стал копировать кошкино мяукание(у нашей кошки котята вот она целыми днями с котятками разговаривает)
    Теперь усиленно и с ним занимаюсь.А вот он любит уткнутся в губы и слушать.
    Пока не планирую их сажать вместе.Самочки 4 мес,а самцу 6 мес,думаю до марта ещё пообучаю по раздельности,а потом уж пусть вместе живут в одной клетке.
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    isot, здорово! :) Какой молодец! Так долго говорит, даже, можно сказать "речь держит"! И четко! Умничка! :) :Bravo:
     
  6. isot

    isot Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Минск
    Какой трогательный "мальчик-попугайчик"! :Bravo:
    TaniaOK, а Вы не рано его с другими птичками знакомите?
    Просто, у меня был негативный опыт. Только что заговорившего трехмесячного птенца я познакомила с самочкой, а он говорить перестал.
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    isot, спасибо! :)

    Вы правы, лучше было бы его еще подержать хотя бы пару месяцев отдельно. Но тут, с одной стороны, я боюсь, что он слишком привыкнет к людям (он НУ ОЧЕНЬ ручной, ну котенок просто), и ему будет трудно налаживать отношения с птицами.. С другой стороны, после Генриха я еще птичку приобрела (Жюли), соответственно, карантин. В общем, куча технических сложностей с содержанием птиц по схеме 1 - 1 - 4 , да и сложно каждому обеспечить полноценное общение. Так что после окончания карантина Жюли рискнули, пока все (т-т-т) нормально :) Он живет с другим говорящим самцом (такое удовольствие теперь у меня - оба сидят у меня перед лицом каждый на своей руке и внимательно меня слушают :D ) и с новой самочкой Жюли, достаточно спокойной (по крайней мере, пока). Генрих продолжает разговаривать и одновременно учится птичьему языку (он же его совсем не знает). Кеша и разговаривает, и по-птичьи поет. Жюли их слушает :D
    Посмотрим, что дальше будет :)
     
  8. isot

    isot Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Минск
    Это так здорово! Будут друг у друга учиться.
     
  9. isot

    isot Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 дек 2010
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Минск
    i-am-helen, а у меня попугайчики самого разного окраса говорили.
    Первый был мальчик Проша ярко-желтый - очень хорошо говорил.
    Потом был мальчик голубой стандартный Паша - тоже очень хорошо говорил.
    А потом была девочка стандартного зеленого окраса Прошка - она жила одна и мы ее учили-учили, а она не заговорила.
    Потом был мальчик стандартный голубой Триша - он говорил.
    Потом была девочка фиолетовая Триша - она говорил.
    Затем появился мой Пашка, стандартный зеленый - очень много говорит.
    И девочка Маша, зеленая осветленная - говорит "Пашка, Пашка", хотя я ее отдельно не держала.
    Я никакой системы в цветах ни вижу.
    Единственное, что мальчики больше и лучше девочек у меня говорили.
    Видео есть только для Пашки, прежние попугаи давно жили, мы их не снимали, у нас тогда аппаратуры не было.
    Вот видео, где Пашка говорит Маше
    http://www.youtube.com/watch?v=16VQjwlvvpc
     
  10. Annalex

    Annalex Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Таллин
    Вчера написала про первое слово , а сегодня вот муж с дочкой видео умудрились сделать :) Умудрились - потому что это непросто, Кешка на объектив бросается с остервенением непопугайским просто :D В общем, наш дебют, второй день официально признанного (потому что мной :D ) "говоренья", но за сутки к имени прибавились новые слова и клише - птичка (вчера я единственная этого не слышала :) ), Кеша хороший, Кешечка, иди поцелую (не совсем пока внятно, но узнаваемо) с характерным причмокиванием.
     
  11. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ой, ну умничка просто! :Bravo:
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Annalex, просто отлично! :) :Bravo: Четко и ясно, здорово! :Bravo: Так держать! :good:
     
  13. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    я занималась совсем мало. .может месяц.. а потом начались лечения и прочее. со второй птичкой уже не занималась. в итоге мы не говорим, но Растик когда учила его чирикал в такт моему привет прямо "фьуить-фьуить" типа "при-вет", мне кажется если бы он не болел, и если бы я чаще с ним занималась и продолжила после лечения и не завела ему подружку может быть он и стал бы немного говорить ,но я не хотела дальше его мучить, он у нас парень явно ориентирванняй на птиц и общение с нимИ, по-этому мы купили ему подружку, чему он несказанно рад! А обучать будет третьего попика, когда купим, если с ним все сложится без болезней и проблем, и он будет зеленый, на всякий случай :wink:))
     
  14. Annalex

    Annalex Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Таллин
    i-am-helen, TaniaOK, спасибо, так приятно! :D :oops:

    i-am-helen, кстати, мы вообще и именем, и наличием волнистика именно вам обязаны :D Просто в районе НГ сына моего кто-то куда-то укусил :D , и он решил, что на ДР в феврале ему нужен ара :o Я в птицах вообще ничего и никогда не понимала, но точно знала, что ару я не хочу :lol: В общем, по мере поиска и нахождения разной информации я его ещё отговорила от жако и кореллы, плавно подталкивала к своей детской неосуществлённой мечте (тсссс! об этом никто не знает, я одним махом и мечту осуществила, и детей в рабство заполучила :D). И вот тут на ютьюбе мы наткнулись на видео вашего Кеши - всё мгновенно решилось! - только Кеша, и только зелёный :D Два месяца я искала по объявлениям зелёных птенцов (хотя сама хотела голубого, но сын упёрся конкретно) - бесполезно просто: либо не зелёные, либо не мальчики, либо в других городах. Уже и ДР прошёл, тянуть дальше уже невозможно было, в очередной раз предложила взять не зелёного, иначе мы попугая будем искать вечно, и тут мой товарщ сдался - ладно, давай голубого :) Вот так вот Кеша у нас и появился :)
     
  15. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Annalex, здорово! :D :good: Кешечка - умничка! :Bravo:
     
  16. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Сюда выкладываем ссылки на видео и фото птиц из сети



    Ещё один талантливый Кеша :) .
     
  17. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    Re: Сюда выкладываем ссылки на видео и фото птиц из сети

    Ух ты ничего себе =) Так много всего говорит!!!Один из лучших говорунчиков наверное)))) Такие фразочки выдает прям! Умничка! А это чей? или просто на ютюбе нашла?))
     
  18. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Сюда выкладываем ссылки на видео и фото птиц из сети

    julindahood, не знаю, чей :pardon: ... ага, из инета)))
    там ещё его же есть видео http://www.youtube.com/watch?v=SYVmw09Wzj0
    в комментах написали, что улетал :o , сутки искали.

    "птичка скучает" :cry: :pardon:
     
  19. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ух ты, здорово как говорит! :Bravo:
    Один наверное живет? Пойду пристану насчет пары :D.

    Перенесла в тему про говорящих попугайчиков :).
     
  20. Sana97

    Sana97 Матёрый птиц

    Регистрация:
    23 сен 2009
    Сообщения:
    3.473
    Адрес:
    Желтые Воды, Украина
    Имя:
    Сусанна
    "Хочешь кушать, пойдем пить чаю!")))
    "иди поцелую"...

    класный говорун)))
    жаль, что улетел..... такое сокровище потерять........ да и любименький наверно был...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.