1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Взрослый попугайчик, заводить ли подружку

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Софочка, 20 июл 2009.

  1. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    семейный подряд! :D Класс.
     
  2. Софочка

    Софочка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Suomi Finland
    Спасибо за совет! Буду посматривать на специальных местных сайтах, вдруг найдем :)
     
  3. Софочка

    Софочка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Suomi Finland
    Привет всем! С Новым Годом!

    У меня вопрос - какая, по-вашему. клетка лучше для волнистиков?
    http://www.aijaa.com/v.php?i=3257142.jpg

    или

    http://www.lemmikkiexpress.fi/product_details.php?p=282

    Наши мальчики уживаются неважно :( Хотим младшему, Юки, взять подружку или друга. А старшего, ворчуна Мальчика, оставить в их старой клетке. Юки очень нравится компания, он ни шаг от Мальчика не отстает, а того это раздражает. Напомню, что попал к нам Мальчик уже в возрасте, долго жил в одиночестве и привык к этому. Малыша Юки жалко.
     
  4. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    С новым годом! :P
    Затрудняюсь ответить какая же лучше, но своим бы взяла вторую. :)
     
  5. Софочка

    Софочка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Suomi Finland
    А почему вторую?

    Мне кажется, попугайчикам привольнее, когда в ширину больше места. Но, может, и в высокой тоже ничего :o
     
  6. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
  7. Софочка

    Софочка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Suomi Finland
    Ну да. И подороже :)
     
  8. Katja

    Katja Вставший на крыло

    Регистрация:
    3 ноя 2009
    Сообщения:
    905
    Адрес:
    Boeblingen, Deutschland
    А мне вот высокие клетки больше нравятся... Но, наверное, чисто из удобства для интерьера: широкую еще примостить где-то надо, она много места занимает, а высокая - по размеру внушительная, а по занятой площади - компактная. В общем, все от приоритетов зависит. Думаю и ту и другую клетку можно прекрасно обставить, и попугайчикам будет все равно. :wink:
    Мальчик у Вас - красавчик. Жалко только, что он не понимает своего счастья и не идет на встречу Юки... Вот что значит старый холостяк! :x
     
  9. Софочка

    Софочка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Suomi Finland
    Дивные у вас птички. Я сразу фотки не заметила.
     
  10. Нико

    Нико Слёток

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Нина
    "невестка Клёпа" :good:
     
  11. Софочка

    Софочка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Suomi Finland
    Все, купила клетку. что пошире, и "не вынесла душа поэта", еще одного попугайчика :oops: Теперь Юки и новый попугайчик, Марио, будут жить вместе, а ворчун-Мальчик отдельно. Пока они в разных комнатах, новый малыш привыкает. Когда привыкнет, поставим клетки рядом, между ними - "игровую площадку" с деревом.
     
  12. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Ох. чувствую, попахивает в скором времени покупкой еще одного птеня))))
     
  13. Софочка

    Софочка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Suomi Finland
    Привет всем!

    Наконец у наших попугайчиков воцаряется мир и покой. Юки и Марио сидят на жердочке крыло к крылу, потягиваются одновременно и одновременно же летят лопать :) Мальчик-старый холостяк распевает очень довольно. Правда, иногда ищет Юки и зовет его, и Юки откликается жалобно. Но уже видно, что этот новый порядок гораздо органичнее.
    На этот раз не будем торопиться и постараемся приручить птичек раньше, чем познакомим с ворчуном-холостяком.
     
  14. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Софочка привет, поздравляю с появлением Марио! :)
    А холостячка всё равно как-то жаль, раз зовёт подружку, значит она нужна?

    Pulka
    У вас попахивает? А то у меня как раз подряд готовится. :D
     
  15. Софочка

    Софочка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Suomi Finland
    Друга, а не подружку :) Ничего, друг через некоторое время вернется. Мы поставим все клетки (обе, то есть) рядышком через некоторое время. Когда Марио и Юки привыкнут друг к другу, к клетке и к нам.
    Все-таки приобретение Марио было вынужденным, потому что Холостяк гонял малыша, кусал, клевал, пинал даже :( Юки было ужасно жалко. Потому что он, трогательный малыш, все равно подсаживался с ворчуну-мальчику и умильно на него посматривал. Все норовил плечиком прижаться :cry: Но теперь у него есть плечико, к которому он может прижаться. А мальчик получит компанию через некоторое время, и именно так, как ему нравится - в соседней клетке.
     
  16. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Не. у софочки. у меня полный комплект)
     
  17. Софочка

    Софочка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Suomi Finland
    У нас новости :) Я писала уже, что купила новую клетку на двоих попугайчиков, Юки и Марио, в которой они сейчас и привыкают. К новой клетке прилагались симпатичные кормушки с крышками. Одну такую, запасную, я приспособила в клетку к Мальчику, потому что из его открытой кормушки обильно сыплется шелуха.

    А теперь новости: сегодня Мальчик встретил нас против обыкновения жизнерадостно и нетерпеливо. Поел с руки, хотя обычно делает это только утром. А к вечеру разошелся и принялся летать над нами, как будто приноравливаясь сесть на голову на и плечи. Мы его уговаривали-уговаривали, руки держали вытянутыми, держали его палочку, чтобы удобнее приземляться... никак. Наконец я додумалась насыпать корм в ладошку и позвать Мальчика. И он прилетел и сел на ладонь! И ел спокойно с руки далеко от своей клетки, пока я сидела в кресле. А потом еще и к дочке на ладошку приземлился и ел с руки! Ура-ура.
    Только позже я сообразила, что, похоже, дело в кормушке. Он пока не приспособился к ней и был очень голоден. А мы, противные, и рады. Но решили ничего не менять. Авось привыкнет садиться на руку, и вообще :wink:

    А кормушка легко доступна, я видела, как он присаживался и ел. Просто такой вот у нас попугайчик - не любит перемен.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.