1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Веточки и жердочки

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Люсьена, 11 окт 2004.

  1. marin

    marin Оперившийся

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Россия,Екатеринбург
    Assiris Спасибо Вам большое!я и про Вас вспоминала,просто всё не могла ник вспомнить,я недавно на форуме...поэтому вот так получилось.А вообще мне очень нравиться как Вы всем отвечаете..очень ёмко и понятно))Можно сказать, все сообщения читаю,а прислушиваюсь только к вам)) :oops: Ну я подумала что пока пусть на этих поживёт они хорошие,а весной пойду в лесок и принесу веток...в планах построить ей "детскую площадку с деревцем",но пока мы занимаемся образованием...учимся говорить...каждый день занимаемся и уже она "на уроке" начинает приоткрывать клювик и издавать звуки по интонации похожие на мои слова.."Даша" пытаеться всё сказать но только шепелявит...горло не вытягивает,глаза закрывает...а если отхожу то соскакивает и просит ещё))А меня все отговаривают учить говорят что девчонки не болтают,но я верю!не знаю как и быть...ведь я столько времени трачу на неё!!на разговоры...посоветуйте стоит или нет бороться? :) :) :)
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
  3. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Можете не сомневаться, девочки тоже говорят, на форуме много про это сказано. Просто это расхожее мнение, что говорят только мальчики, которое давно уже опровергнуто, и девочки говорят если их добросовестно учить.
    Кстати забыл отметиь, что те жердочки что изначально стояли не надо выбрасывать, они как раз вам могут пригодиться для оборудования игровой зоны. Это основные жердочки, где попик проводит большую часть времени и спит в том числе, должны быть больше в диаметре. Для остального "оборудования" можно и потоньше.
    И главное. Прислушиваться надо ко всем, а главным образом к нашим консультантам, коим является Alfa. Да и другие форумчане с опытом и знаниями зря писать что то не будут. Мы ведь разбросаны по всей территории Рссии, и одновременно все в онлайне быть не можем, разные часовые пояса, работа, служба и пр. Кто на форуме, тот и отвечает, если знает суть поставленного вороса.
    Так что учите, и не сомневайтесь.
     
  4. marin

    marin Оперившийся

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Россия,Екатеринбург
    Assiris БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!я очень рада,что попала на такой замечательный форум и теперь не боюсь за малышку свою...знаю что все мне поможете советом и вовремя можно будет предупредить беду))а это самое главное! :oops:
     
  5. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    marin
    Научить попугая говорить, зависит не только от ваших усилий, но и расположенности попугая к воспроизведению звуков, его способностей и желания вам подражать.
    Мне лично кажется (глядя на своих), что самочки более увлечены другими играми, но не лишены способности к обучению. Например, что-нибудь погрызть моя девока постоянно ищет и какие-то укромные норки, как мышка и пытается туда пробраться, в рукав ко мне периодически метит залезть. :D Наверное, это что-то вроде инстинкта, обустроить гнёздышко. Кеша тоже грызун, но не такой, он больше любит звонко чирикать. Говорить она не научилась, но воспроизводила звуки поцелуя, когда со мной целовалась. Я тогда ещё сомневалась, что это она меня имиирует, всё не верила. А как с Кешей познакомила, она перестала чмокать и целоваься, все силы на Кешу. А он напротив - болтает без умолку, и со мной успевает и с ней. Причём, он слушает мою речь так же заинтересованно, как и раньше, хоть и озабочен самочкой до безумия.
     
  6. marin

    marin Оперившийся

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Россия,Екатеринбург
    ols я очень надеюсь ,что всё получиться!мальчика не планируем пока!рассчитываю на то,что пока она на воспитании поживёт одна)так легче будет:)
     
  7. Barry

    Barry Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    6
    У моего жакоши вишневые ветки в клетке, но его они не интересуют. Ему больше нравятся сосновые двери в комнатах,форточки, карнизы, плинтуса, и мебель
     
  8. vitalik

    vitalik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 мар 2009
    Сообщения:
    3
    vsem privet
    r izvenrus 4to na translite no r jivy v izraile i net rysskai klavi
    a vapros moi v tom 4to kak vi ponrli y menr net tyt dyba ili klena ili drygix rassiskix derevev
    moi vapros mojna li zdelat jorda4ki iz granatavix,opelsiniix ili drygix takixje derevev?
    nadeus vi raberetes v maem pisme:))))))))
     
  9. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
  10. -ЖГУЧАЯ-

    -ЖГУЧАЯ- Пуховичок

    Регистрация:
    19 мар 2009
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    КИЕВ
    Прочитав про жёрдочки сразу поменяла на яблоневые! птички довольны! я тоже! :wink:
     
  11. vitalik

    vitalik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 мар 2009
    Сообщения:
    3
    sposiba balshoi
    a kto mojet skazat kak mojna ix priry4it a to 4eta r pra4el vse 4to tyt bila napisana no kakta nepely4aica pary raz y menr samec el s ryki a samka net da i vabshe ani shygauca pastarna
    sei4as mojna skazat nasilna s kletki vitashil 4tob paletali a sami nevilazrt
     
  12. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Не стоит насильно "предлагать" им погулять. Лучше оставьте клетку открытой. Лучше когда они сами поймут что к чему, и потом даже проситься будут на прогулку.
     
  13. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    vitalik
    В руки попугая можно брать в крайних случаях: полечить, подстричь ногти, например. Если хотите приручить, никогда ничего не делайте насильно. Запасайтесь терпением.
    Клетка птиц - это их территория, крепость, где хватать их нельзя, для них это стресс.
    Если они захотят полетать, а вы будите создавать все условия, чтобы они не боялись выйти наружу, то очень может быть, что со временем они робко будут делать попытки выйти. Поймут, что безопасно - осмелеют и выйдут. Многое зависит от вашего правильного поведения.
    Незнаю, читали ли вы это: http://parrots.ru/budgies/start_hand.php
     
  14. vitalik

    vitalik Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 мар 2009
    Сообщения:
    3
    ny maim yje gdeta 4 mecrca
     
  15. xerous101

    xerous101 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    28
    Насчет дуба.....Поставьте, пожалуйста жирную точку - можно или нельзя??? У нас в соседнем лесочке обитает только дуб, береза есть, но есть и риск сломать башку, залезая за веточками - уж оч. высоко!
     
  16. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    На немецких сайтах пишут, что можно только высушенный, т.к. свежие ветки содержат "дубильную кислоту" (таннин). Кстати и березу тоже рекомендуют только высушенную.
     
  17. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    i-am-helen наверно это больше имеет отношение к коре и листве, а не к голой древесине имхо, я имею в виду дуб. Про берёзу в этом отношении не могу ни чего сказать, может тут дело в том, что их несколько видов. Про нашу российскую, ни чего такого не слышал.
     
  18. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Может в коре, я не знаю, но поскольку xerous101 собирается идти рвать в соседний лесок, то они явно будут свежими. Причем про дуб пишут "только в сухом виде", а про березу, что следует давать в сухом виде , т.к. содержит эфирные масла, горечь и дубильные вещества. Я знаю, что мы в детстве нашим попугаем всегда березу давали, но... за что купила, за то и продаю. :)
     
  19. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Ну раз рядом кроме дуба ни чего подходящего не растёт, можно сразу дома с дубовых веток снять кору, поработать немного ножичком то. И просушить например в духовке. Только сушить не долго, а то ещё чего доброго загорятся. Просушить для того что бы с поверхностного слоя сок древесины выпарить, если в нём есть что то, то уже не будет. Ну а потом при случае, нарезать из других деревьев, в прок так сказать, пригодиться всяко.
     
  20. Passionariya

    Passionariya Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 май 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Украна, Львов
    Ага. А у меня еще в качестве парогенератора утюг в ход идет (ну естессно в режим отпаривания, и естессно на некоторм расстоянии), когда лень ждать пока чайник закипит...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.