1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Для работы в клубе нужны помощники. На добровольной и безвозмездной основе.
    Скрыть объявление
  3. Создан клуб «Российское общество любителей волнистых попугаев» (Russian Budgerigar Society – RBS)
    Скрыть объявление

Веточки и жердочки

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Люсьена, 11 окт 2004.

1. Toleek

Toleek Оперившийся

Анатолий
    Подскажите, нарезал веток березы за городом для стенда. Помыл, замочил в ванной и ошпарил кипятком, сегодня хотел делать стенд, взял ветку, а руки все липкие, из веток выделяется смола или сок. Что с этим делать, выкидывать ветки?

376BB303-5764-4172-ACA1-D9BC90DF09C7.jpeg

2. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Toleek, добрый день! У меня такое было с рябиновыми ветками. Липкий сок, выступающий после ошпаривания, легко убирается (чистой влажной губочкой или тряпочкой). После этого давала ветки птичкам. Обычно раз вытрешь и ничего больше не выделяется; попробуйте.

3. Toleek

Toleek Оперившийся

Анатолий
    Marussia, спасибо за совет! А то жалко столько веток выкидывать. Сок выступил как раз после ошпаривания, я их оставил сохнуть, а вечером решил начать мастерить площадку, а ветки все в липком соке. Причем осенью заготавливал такие же ветки для жердей и данная проблема не возникала (возможно повлияло то, что ветки с мороза). И еще такой вопрос, у тонких веток березы (на погрызушки) почки тоже липкие, это допустимо дать попугаю?

4. Фейк-а

Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

Татьяна
    Toleek, березу можно смело давать - почки, листочки и даже сережки.

5. Oladyshek

Oladyshek Матёрый птиц

Лада
    Многие берут ветки со своей дачи. Я вот так и делала несколько лет. Но в прошлом году деревья немножко приболели и я уже не рисковала. Этой весной деревья обработала, они снова как новенькие. Яблоня, рябина и черноплодка просто загляденье. Наплодились вдоволь)) Гладенькие, без всяких гадостей на них, не считая маленьких звёздочек местами, но я так поняла, что это норма. Сейчас еду на дачу, обрезать ветки, а вот можно ли их птичкам, если прошло полгода с момента обработки?
    Раньше, честно говоря, особо не ухаживалм за деревьями, они сами росли:unknown:
    А теперь хочу попугаев порадовать, а боюсь почему-то. Но должна была же химия уже сойти? :scratch_one-s_head:

Поделиться этой страницей

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.