1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Ветклиника "Зоовет", г. Москва

Тема в разделе "Ветеринарные врачи и клиники", создана пользователем irka, 29 май 2007.

  1. Disfraz

    Disfraz Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ага, о которых сей доктур и не подозревает :lol:
    Глен, какой-то скомканный и неэффективный рекламный текст у Вас получился :no: Слабый у господина Чугуевского отдел копирайтинга 8)
     
  2. Глен

    Глен Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2
    Докторов хороших не так много, и тем более к сожалению, для одних доктор -Бог , когда лечение идет хорошо,и Дьявол - если птице помочь трудно или невозможно!! А просто принимать за рекламу хорошее мнение, это дало исключительно Ваше!!! А докторов Уважать надо!!!! :!:
     
  3. Disfraz

    Disfraz Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Глен просто вы не написали конкретно, чем помог и т.д., а в общих словах..ну это каждый может свое мнение высказать. Я не спорю насчет того, что этот доктор может быть вполне хорошим человеком и хочет учиться, но на данный момент он не входит в список рекомендуемых докторов по крайней мере по двум параметрам: по назначению лечебных препаратов (ну какой неостомазан и рыбий жир в наш то век :? ) и по диетологии, хотя советов кушать птичкам мясо или пить кофе я у него не видела, уже хорошо. Думаю уважение надо заслужить, а то врачей то много, причем таких, от которых часто убежать просто хочется, и уважать только за то что человек приобрел профессию доктора, ну как-то не актуально в современном мире.
     
  4. Tatiana

    Tatiana Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    ??????
    Видела я жако,которому оставалось совсем чуть-чуть до другого света,из-за неправильного диагноза доктора Чугуевского,вернее диагноза как такогого не было в написанной бумажке.
    Не были назначены и проведены анализы.Вместо этого был назначен бицилин и глазные капли с антибиотиком.
    Не выслушали воспаления легких и не увидели гайморита,притом гнойного.
    На словах сказали,что это коньюктивит.
    Больному попугаю жако прописали такую диету,что здоровый есть не будет(в равных частях пшеница ,семечки и кукуруза).на вопрос,а если есть не будет,ответ-надо заставлять.Это больную-то птицу.
    Результат_птица на момент осмотра была истощена,тяжелая форма гайморита-синусита,воспаление легких.
    Но лечить глаза,если надо лечить нос-это сильно.
     
  5. Maya

    Maya Оперившийся

    Регистрация:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    Москва
    В Зоовете сейчас постоянно принимает и выезжает на дом только врач Щугорев. Орнитологом его можно назвать с натяжкой, он больше специализируется на рептилиях. Я лечила у него простудившегося попика (на дому). Сначалаа он мне понравился тем, что все подробно объяснил (что и как давать), сказал звонить сразу же если будут ухудшения. Только вот ничего не сказал про ОБОГРЕВ, ВООБЩЕ НИЧЕГО, и про то что нужно будет кормить насильственно, если не сможет сам кушать и как это делать - не сказал. Я тогда сама ничего не соображала.

    Птичке моей сначала стало лучше, а потом сильно хуже, я пыталась дозвониться до него 2 дня. В первй день он сказал одни капли еще и в нос начать капать. Во второй день я дозвонилась только под самый вечер - весь день "врач на приеме", "он вам перезвонит буквально через полчаса". Это был четверг. Я ему сказала, что птице сильно хуже, он силит на дне клетки и у него уже ни на что нет сил, что он уже практически не ест, питается только за счет того, что его девочка кормит, и мол давайте вы приедете и уже что-то сделаете, или мы приедем куда скажете. Он сказал "давайте подождем до субботы", мол если до субботы при продолжении лечения лучше не станет, то он приедет. Птичка умерла на следующее утро.

    Раньше в клинике работал второй орнитолог, Чугуевский - это настоящий орнитолог с большим опытом, но он теперь вообще не работает (вроде решил сменить профессию...). В последний раз (несколько месяцев назад) мне говорили, что он выезжает на дом по суботам - не знаю так ли это до сих пор.

    Хочу отметить, что к самой клинике у меня притензий нет - со мной очень вежливо разговаривали, выслушивали мои жалобы и искренне сочувствовали. После того, как я им рассказала свой случай, они долго извинялись, но Щугорев там все еще работает, так что знайте - к нему ни ногой.
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Вы бы знали, КАК Африкантов с первой страницы этой темы все подробно объяснял... :D Люди от него выходили, рыдая от счастья, только в итоге от этих объяснений не было никакого толку, т.к. это была обыкновенная демагогия.

    С первого января Чугуевский работает по вызовам. Если найду его телефон - выложу. Только хочу добавить, что если есть примеры удачно проведенных Чугуевским хирургических операций на птицах (впрочем, примеры неудач в этой области его деятельности мне тоже известны), то от терапии этого ветврача лично я бы отказалась категорически.
     
  7. Maya

    Maya Оперившийся

    Регистрация:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    196
    Адрес:
    Москва
    Его можно вызвать через Зоовет, но если дадите его личный телефон - будет круто )
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    На сайте зоовета новая напасть :pardon: Опять ответы под копирку, только вместо кукурузной крупы, костной муки и минералов размером не меньше попугайского корма теперь конопля :mr47_06: и энтерофурил. Причем умиляет то, что 2 чайных ложки корма выписывают и волнистому, и корелле... а ведь масса тела этих птиц различается почти в три раза! Соответственно, количество зерносмеси в той же пропорции... %))
    Размеры бедствия можно оценить через запрос в Гугле
    От застрявшего яйца, перхоти и паралича лечение одно и то же, иногда с небольшими изменениями (плюс-минус один пункт в "рыбе"). То есть подход таки индивидуальный :D

    Особенно порадовал вопросник :crazy: Он вам ничего не напоминает? :acute: На днях я добавила несколько пунктов, а ветврач Максим Андреевич Щугорев еще не успел :D
    Нет, конечно, нам не жалко - если доктор не в состоянии самостоятельно придумать, ответы на какие именно вопросы он хотел бы узнать - да пожалуйста! Лишь бы на пользу! Но чтобы копировать одну и ту же "простыню" в качестве ответа, вовсе не обязательно просить заполнить форму :unknown:

    PS: чайной ложкой конопли в сутки можно добить если не любого волнистого, то уж через одного так точно. Но на этот случай доктор всем выписывает кОрсил, так что все под контролем :"":
     
  9. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Ну да.... вот только одна маааааааленькая такая деталька: если вопрошающий - назовём его ветврач - не в состоянии самостоятельно поставить эти самые вопросы, это значит, что он не представляет, о каких параметрах он хочет собрать информацию для постановки предварительного диагноза и определения лечения.
    Или можно ещё так повернуть: многие ветврачи очень любят утверждать, что категоричски невозможно лечить и вылечить птицу без специального образования )))), спрашивается, зачем тогда, пардон, тырить наработки этих вот необразованных.
     
  10. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    с рептилиями у него аналогично ((((... как выяснилось после общения на черепашьем форуме....
    на ком он специализируется - непонятно....
     
  11. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Специализируется на деревянной валюте.
     
  12. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    На сайте зоовета наш опросник красуется по-прежнему :crazy: , но это не новость. А вот то, что там опять консультирует доктор Чугуевский - это новость. Всех спрашивает, где они живут (хотя практически все и так уже написали, где живут), ну, естественно, стандартное "птицу нужно показать специалисту", а вот и нечто новенькое :acute: :scratch_one-s_head:
    "Чтоб получить более подробную информацию, нужна онлайн консультация."
    Ааааа... разве вот то, что на сайте зоовета, это не онлайн консультация??? Хм... Думаю, в пояснениях не нуждается :secret:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.