1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Ветка позитива..или расскажи немного о себе и брате меньшем

Тема в разделе "Форумчане Parrots.ru", создана пользователем Manfredi, 7 дек 2006.

  1. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, :) только столько перьев по всей комнате каждый день убираю, поскорей бы эта линька закончилась. :P
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    У Вячеслава окрас попугайчика называется осветленным, поэтому такие волны бледные :)
     
  3. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Alfa, а он может помемять цвет через некоторое время?
     
  4. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    а мне нравятся попики в момент линьки...вид у них такой потрёпаный...прям сирота Казанская :)
     
  5. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Ха ха, а у нас сейчас тоже линька, пока все тока выпадет, а когда вырастать будет, это будет на подобие этого:
    [​IMG]
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Нет, не поменяет. Иногда цвет оперения (оттенок) постепенно немного изменяется в течение жизни, но не сильно, и встречается это нечасто.

    А мы уже перелиняли! Теперь ходим красивые! O:-)
     
  7. Chani

    Chani Слёток

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Киев
    Эх, я бы тоже очень хотела выложить фотки своих красавцев, но с Радикала они не грузятся почему-то...
    И у меня еще родился вопрос: это нормально, что на фотке iriwkins1 у попугайчика такая восковица, у моих она гладенькая, совсем немного выгнута...
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Chani, загружайте фото с http://keep4u.ru/, радикал в последнее время часто глючит.
    Да, нормально, но только для самочки, это гиперкератоз (разрастание ткани восковицы), если сильно разрастается, то можно мазать (например, в вазелиновое масло добавить немножко масляного раствора витамина А), тогда нарост отвалится. Если не сильно, то лучше не трогать, чтобы птицу зря не измазать :)
     
  9. Ладушка

    Ладушка Пуховичок

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Наши мышей-таки ловят 8)
    Не далее, как вчера повесила на спинку стула махровый халат и забыла его там :oops: А халат длинный, до пола. Утром беру его, а с него мышка дохлая скатывается :lol:
    Это скорее всего Шалун постарался (рыжий). Пуська принес бы поближе к хозяину (или его вещам) :D
    У нас мыши заводились пару лет назад - коты выгнали 8) Шалун первого мышонка в 6 месяцев поймал :)
    А теперь вот опять откуда-то мыши появились :x Но я не волнуюсь - есть кому расправиться. Я когда говорю кому-нибудь, что у нас ПЕРС мышей ловит - все в шоке :shock:

    А еще хочу похвастаться - оказывается, у Шалуна крутой окрас :P - красный мрамор, абсолютно стандарный, да еще агути :P Такие окрасы у породистых кошек специально выводят, да еще и не получается, да и цена на таких кошек ого-го :shock: А тут хоть бери и на выставку неси...Если бы я еще понимала, что такое агути :lol:

    iriwkins1, какие забавные "трубочки" у попугая :) У нас то ли не было линьки, то ли я как-то не заметила :( А жаль...

    Вячеслав , классно выглядят птички! Даже не особо заметно, что линька :D Такие гладенькие, ухоженные :D
    А разве это не Вы говорили, что попугаи не приручаются никак? На фото я увидела, что руку вроде позволяют поднести спокойно. (Прошу прощения, если перепутала :oops: )
     
  10. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Ладушка, да они у меня тяжело приручаются, то, что я поднес руку-эта предельное расстояние, если поднести ближе, то они сразу улетять, ну а чтобы сесть на нее об этом не может быть и речи.

    Alfa, про зерно я прочитал на allparrots.ru- точно кто и где не нашел, но еще постараюсь найти. Да, я ошибся (соори :o ) и тот кто это написал-не прав, там говорилось, что если часто давать пророщеный корм, то может произойти гиперавитаминоз, но ведь это неправда, т.к там содержатся не искуственные витамины и они не приносят вреда.
     
  11. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Да, натуральные витамины, в отличие от синтетических, не накапливаются в организме и гипервитаминоз от них невозможен.

    Вот кто такой агути: http://www.floranimal.ru/pages/animal/a/539.html
    По описаниям тех, кто его держал - здоровенная скоростная морсвинка, прыгает и носится, ведет ночной образ жизни :D
    А вот об окрасе агути применимо к кошкам:
    http://www.rolandus.org/library/genetics/art4.html
     
  12. Ладушка

    Ладушка Пуховичок

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Я знаю, КТО такой агути :) я не знала насчет окраса. В любом случае спасибо за ссылочку - оччень интересно :D
    Может быть, это и хвастовство :oops: но я не устаю любоваться своим дорогим рыжиком. У него так потрясающе красиво переплетаются цвета, так гармонично :) Невозможно определить, где граница одного оттенка переходит в другой...

    Вячеслав, так ведь это прогресс 8) Скорее всего, попугаи все-таки приручатся...или будут хотя бы полудикими. У нас намного хуже - невозможно даже безболезненно морковку засунуть между прутьями клетки - Чика просто отходит в сторону, а вот Кешка начинает метаться, не зная, куда спрятаться :(
     
  13. Ладушка

    Ладушка Пуховичок

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Хочу показать идеал рыжего кота (для меня). Хозяйка - моя знакомая, живет в Германии. Кота обожает до такой степени, что йогуртом, например, кормит его с ложечки :lol:
    Это как наш Пуська - перс-классик
    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну а это просто посмеяться. На кошачьем форуме хозяйка рассказывала, что кот, давно переросший свою мамашку, все равно продолжает ее сосать вместе с уже довольно большими следующими котятами :lol: Как вам такой "младенец"?
    [​IMG]
     
  14. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Ладушка, когда я меняю в клетке еду или что-то еще, они начинают метаться по клетке, если честно, я же устал своих приручать. Пусть будут такими, летом повешу гнездо, надеюсь будет потомство, а птенчиков не составить никакого труда сделать ручными. :)
     
  15. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    :D Даа, пойдет у вас линька еще и не такое увидите! :wink: А котик у вас :good: Я себе тож такого хочу :oops: (сорри, до Петеньки хотела :) )
     
  16. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    :) У нас было забавно, вроде от рук сильно не шарахалась, но когда подносиш палец, то получалось вот что:
    [​IMG]
     
  17. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
  18. Ладушка

    Ладушка Пуховичок

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    ВотЬ...решила показать сериал, где Чика забралась к свину в клетку :shock: Прошу не судить за качество фото - одновременно девчонку ловили и фотографировали :oops:

    Выйдя из своей клетки, она не улетела, как обычно, а осталась на крыше
    [​IMG]

    Заметив меня с сачком и дочку с фотоаппаратом, решила спрятаться :)
    [​IMG]

    Но в клетку все-таки пролезла
    [​IMG]

    И уходить не хотела
    [​IMG]

    Даже после того, как я открыла клетку
    [​IMG]

    Тёма очень заинтересовался, но девушка была слишком увлечена едой
    [​IMG]

    Тогда свин тоже решил покушать, пока хоть что-то осталось, а Чики перешла на овес (в клюве)
    [​IMG]

    Затем попка решила в благодарность за вкусный обед почистить своему кавалеру "перышки" на голове (жаль, не успела сфотографировать :( ), но дружок почему-то испугался и заметался по клетке, следом заметалась Чики и дружба закончилась
    [​IMG][/quote]
     
  19. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Класные фотки, и качество нормальное. Свинка прикольная. Интересно, как они вместе играют.
     
  20. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Вячеслав, они вместе не играют, потому что контакта птиц с грызунами допускать нельзя - они друг от друга могут получить всякие бактерии, нормальные для одних и паталогические для других.
    Ладушка, фоторепортаж просто выше всяких похвал! :lol:
    Деффка бойкая до невозможности! :) Уверена, что ее абсолютно реально сделать ручной!
     
Похожие темы
  1. Izya
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.735
  2. Foxconn_Mars
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    4.037
  3. Alenucka91
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.303
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.