1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Ветка позитива..или расскажи немного о себе и брате меньшем

Тема в разделе "Форумчане Parrots.ru", создана пользователем Manfredi, 7 дек 2006.

  1. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Вот и прекрасно, не будем здесь спорить :beer: , тем более что здесь ветка позитива O:-) Просто будем считать, что Вы пошутили для того, чтобы поднять форумчанам настроение, и не станем развивать беседу в этом направлении :friends:

    У нас тоже есть фото с языком %) , к сожалению, не очень качественное, тут Плюшка еще маленькая. Она теперь у нас уже более-менее степенная птица, я уже некоторое время не вижу, чтобы она валялась, а вот висеть кверх торомашками - это дело она любит :P .

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  2. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Кстати, я где-то слышал, что если попугаи наклониют голову вниз и задирают хвост, это значит у них не хватает каких-то витаминов, это правда?
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Да вроде не подходит под описание авитаминозов, насколько я помню. А вот когда попугаи спят, вися вниз головой - это плохой признак, но не помню, что это означает, поищу.
     
  4. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    .

    Не стоит тратить время, мне это так, для себя. :wink:
     
  5. kpoxa

    kpoxa Слёток

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    Alfa у вас тоже очень милые язычки :P,а что делала птичка, когда вы её сняли с язычком?зивала???
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Это она так чесала голову после купания :crazy: , язык вывалила от усердия, ей на этом снимке около полугода.
     
  7. Ладушка

    Ладушка Пуховичок

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Фото Плюшки замечательное!!! Я и не знала, что они тоже язычки высовывают.

    На самом деле фото, конечно, удачное 8) Но это не случайная фотография. Я специально подловила момент, когда Пуська начал мыться и сделала кадров 20 :shock: Удачным получилось только одно фото, остальные удалила :)
     
  8. Ладушка

    Ладушка Пуховичок

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    А вот и обещанные фотографии нового "спортивного центра" для котов.


    Вот тут, можно сказать общий вид :)
    [​IMG][​IMG]
    Сразу на стойку коты, конечно же не полезли, пришлось подсаживать. Хотя они не слишком возражали. Еще бы - высота этого сооружения где-то 160-165см. Получаются чуть ли не на одном уровне с хозяевами :D
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Ну а последнее фото я сделала только что. Представляете, поворачиваюсь к котам и вижу такую картину :lol:
    [​IMG]
     
  9. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Нечего сказать, повезло котам, с такими хозяивами. :)
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ладушка, спортивный центр у котов (если бы кошки были птицами, то его можно было бы назвать стендом :D ) замечательный, чтоб я так жила! :)
     
  11. Ладушка

    Ладушка Пуховичок

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Да надо же их как-то гонять :D Они же толстые какие. В первые 2 дня не могли забраться на верхнюю полку :shock:
    Теперь, может, похудеют немного.


    Ничего, сейчас с болячками попугаев разберемся, и им будет не хуже 8) Я уже игрушек накупила, веток наломала. Сделаем им все самое лучшее :D
    Я ненормальная - себе чего-нибудь не куплю, а остальным наберу и нужного и ненужного :lol:
     
  12. kpoxa

    kpoxa Слёток

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    Очень хороший уголок,что мне понравилось что везде когдечесалки,а с этим у наших кошек прблема,конечно лучше об кресло почесать когти чем о когтечесалку,а если их так много то может и отучатся :D ,кстати наши в домиках не лежат,мы им однажды купили домик мягкий,так они на крыше спали и домик прогнулся :oops: .Очень красивый цвет вы выбрали:good: вообщем хорошая это вещь спорт уголок :).А как ваши котики на самую верхнию полочку залезают :crazy: ,наши б неуклюжие свалились бы :lol:
     
  13. Nebeska

    Nebeska Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 ноя 2006
    Сообщения:
    49
    Тоже хочу поделиться фотографиями своих кисок
    [​IMG]
    [​IMG]
    Дымка обажает всевозможные ящики, коробочки, тазы, вёдра, корзины (особенно). Последней её забавой стал плед с дивана, она под него подлазиет и там спит. Я опасаюсь, что когда-нибудь на неё сяду... Тихон тоже взял немного от матери, но его страсть передалась на бумажки. Он их собирает по всей квартире и приносит на кухню (даже шпоргалки моей сестры :lol: ). Мы его хотели приучить носить ДЕНЬГИ (тоже бумажки), но они его не привлекают, зато теперь с улици он носит в огромных колличествах фантики от конфеток и обёртки от жвачек... и складывает их на кухне :O:
     
  14. kpoxa

    kpoxa Слёток

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    ха,прикольно представляю какая у вас нак ухне гора фантиков :D ,у нас Лилька тоже бумажки любит,она их просто во рту таскает,а так что приносить....и спать Лилька любит в корзинках тазиках в коляске и тд так что моя Лилька похожа на ваших обоих :roll:
     
  15. Ладушка

    Ладушка Пуховичок

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Замечательные и мама и сыночек :D
    У нас тоже какое-то своеобразное разделение между котами. Старший - Пуська терпеть не может домики, вообще не любит ничего, закрытое сверху :( Зато обожает тазики, корзинки :)
    [​IMG]

    А Шалун любит именно домики. А еще просто балдеет от всяких пакетиков-кулечков-сумок :lol:
    Залезет туда и можно его кому-нибудь подарить. Мы так и делаем - поднимаем его в сумке и несем кому-нибудь из членов семьи - на тебе, подарочек :lol: А Шуська довооольный сидит :)

    И оба просто без ума от разнообразных клеток :)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Nebeska, Вы бы рассказали, как у Вас животные появились. Есть ли попугаи, как боретесь против охотничьих инстинктов кошек?
     
  16. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Nebeska,
    Хорошо, что мышов не носит ваш Тиша. У моего дедушки кошка была, так она постоянно мышей с улицы на кухню таскала... :shock: :bad:
     
  17. Nebeska

    Nebeska Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 ноя 2006
    Сообщения:
    49
    Кхе, с чего бы начать-то? Когда я родилась в нашем доме не о каких животных речи и не было, вся моя "старшая" половина семейства живность не жалует, но, когда мне исполнилось лет пять... Я долго конючила взять котёнка (очень долго), вконец всех достав я получила Тихона (он был похож на нашего теперешнего Тишу, только на лапках у него были беленькие носочки, его любимым занятием было потаскать меня за штаны), когда я училась в 3 классе он заболел и его не стало...Позже у меня была кошка Мурка, она прожила у нас 2 года и пропала, потом был кот Тюпа, он тоже прожил 2 года, собака перегрызла ему позвоночник и он обезножил... Он очень любил сидеть рядом со мной, когда я делала уроки и грызть ручку, когда я писала :) . После этого случая я не заводила кошек и переключила своё внимание на хомяков (я занималась ими 5 лет и много чего знаю о них). Надо сказать, что я ни когда не спрашивала разрешения, когда заводила очередную зверюшку, это встречалось бурными протестами и скандалами, а мне было пофигу, животные оставались в доме :twisted: Классе в 11 моя подруга предложила взять у неё котёнка, так появилась Дымка. Попугая я хотела с самого детства. Папа даже пообещал мне его купить, когда я законьчу 3 класса, но ... И вот, в том году в феврале, после сессии я зашла в зоомагазин и увидела попугайчика зелёно-желтого цвета, я влюбилась. Так появилась у меня Кери (Даша, Желтушка). Дед, когда это чудо увидел, сказал, что ей наверное будет скучно одной, сказано-сделано, через неделю я поехала за Инокентием... Про отношения попиков и кошек я писала выше. Моя страсть передалась сестре, так что скоро у нас будет ещё и американский коккер-спаниель - Рик. Хи-хи-хи. Бедные родители... А из птенцов, которые вывели попики, я оставлю 1 и приобрету для него пару. Будут Джем и Баффи.

    Надеюсь я не очень утомила форумчан :oops:
     
  18. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Вот пять мои птахи, у них линька, так что они не очень красивые. :oops:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  19. kpoxa

    kpoxa Слёток

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    Такие красавцы,даже не скажешь что линька(я этого и не заметила :oops: )
     
  20. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Мммм, мальчишка у Вас просто супер :good: Оч на мою похож, тока у нас всеже серенький цвет чуток потемнее... :roll: Красавчики :!: :!: :!: :wink:
     
Похожие темы
  1. Izya
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.729
  2. Foxconn_Mars
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    4.017
  3. Alenucka91
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.297
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.