1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Ветка позитива..или расскажи немного о себе и брате меньшем

Тема в разделе "Форумчане Parrots.ru", создана пользователем Manfredi, 7 дек 2006.

  1. Ладушка

    Ладушка Пуховичок

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Alfa, 21 декабря, если не ошибаюсь - это тоже стрелец :good:

    Какие чудесные птицы!
    А у Карлуши такой шикарный ярко-синий окрас :D Столько игрушек! Жаль, что мои нас побаиваются, поэтому и не играют, когда мы их выпускаем :(

    А Вы салат им даете прямо пучком?
    Я, когда увидела фото Плюши, думала, что с птицей что-то случилось :shock: А она просто такая хулиганка :lol:
    Коричневая восковица у Плюши - это значит, что она готова к спариванию?

    Так я и держу их в отдельной комнате, подвешенными высоко на пустой стене - коты никак туда пробраться не могут.
    Я не оправдываюсь - виноваты, конечно. Но все-таки это был несчастный случай, от неопытности :cry:

    А сейчас у нас вот так (вешали новую полку и сняли дверки с антресолей на шкафу). Это ближайшая мебель в комнате. Котов посадили туда сами :)
    [​IMG]

    Кстати, нормальный размер клетки для пары или нужно еще бОльшую покупать? А если соеденить эту клетку и другую, поменьше через боковую дверцу - нормально будет?
     
  2. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Размер клетки вполне нормальный, маленькую клетку нет смысла подвешивать. Если не ошибаюсь, помоему у нее размер 50 x 30 х 65 см?
     
  3. Ладушка

    Ладушка Пуховичок

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Чуть меньше 48 х 28 х 50 (не считая выпуклого верха). Это была на момент покупки самая большая клетка в зоомагазине. Остальные были уже для средних попугаев. Сейчас есть еще больше, но боюсь, что муж уже не одобрит подобной траты. Вот и думаю, может 2 соединить...Первая клетка (в которой сейчас Чики отсажена) 40х25х45
     
  4. Ладушка

    Ладушка Пуховичок

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    kpoxa, а у Вас бриташки или скоттиши? Я чего-то не пойму :oops:
    Одна мамочка вроде вислоушка (и у котенка одного тоже ушки лежат), а вторая - скоттиш страйт или британка? И как Вы с такой кучей котят справляетесь :shock:

    А попугайчики в отдельной комнате живут или коты их не трогают?
    Расскажите побольше о своих любимцах :)
     
  5. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Ладушка, размер клетки вполне нормальный для пары, вы ведь их выпускаете полетать?
     
  6. Ладушка

    Ладушка Пуховичок

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    К сожалению, не каждый день :( Они и сами как-то не очень просятся...
     
  7. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    C такой клеткой достаточно выпускать раз в 2 недели :)
     
  8. kpoxa

    kpoxa Слёток

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    да,да у меня тоже такая же история к сожелению :cry: ,тоже кошка прихватила птичку,но не чего не сделала птичка тоже прожила всего 1 сутки и умерла :cry:
     
  9. kpoxa

    kpoxa Слёток

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    Всего у меня 3 кошки и 2 попугая,одна кошка лиловая она на первом фото скотиш фолд игривая до ужаса играет со всем и даже приносит это как собака :D ,когда ей было пару месяцев по своей игре чуть не сьела попугайчика :cry: я уже писала выше это получилось случайно.Кошек не пускаем на кухню когда попугаи летают(попугаи живут на кухне),но вот так получилось попугай вылетел с кухни и кошка его погнала,я не видела как всё это было меня дома не было :(.
    Так же дома есть британки Клёпа она голубого окраса(кстати поздравте Клёпу она вновь стала мамашей,родила нам 2 котёнка)Клёпа тоже любит поиграть но не так сильно как Лилька,также дома есть британка Доля она мама Клёпы и Лилильки очень толстая(на фото она худенькая это до стерелизации)она перенесла большую операцию в ходе которой пришлось стерелизовать кошку,Доля очень толстая и за попугаями не охотитца если Доля на кухне когда попугаи летают то я не особо боюсь,но для осторожности выгоняю её с кухни,Клёпа засматривается когда видит "птичку" на кухнино больше 7 секунд ей не удаётся посмотреть так как оказывается за дверью.После того как попугаи полетают открываешь дверь а там Лилька и Клёпа сидят и смотрят на меня,типо впусти на кухню :roll: .
    Насчёт котят да и правда в серединки сидит лиловый скотиш по бокам британци тоже лиловые :D .На третьем фото сидят и лежат семь котят ,это не все, получилось так что две кошки родили почти в один день и получилось 10 котят ,ой вспоменать страшно это было что то, было сложно уследить чтоб все покушали и вообще уследить было сложно а так прикольно!!!А когда 1-6 котят это несложно и даже не считаю что 6 котят это орава вот 10 это орава,котята попугаев не видят попугаи для них высоко причём на кухню котята не ходят,а кошки как охотники за ними следят,а вот ещё не давно Дори (попугай) научилась открывать клетку как то прихожу Дори на клетке сидит,хорошо что кошек небыло :) вот собсно и всё :!: :!: :!:
     
  10. Ладушка

    Ладушка Пуховичок

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Ой, не могу :lol: Еле-еле разобралась, кто кого родил и кто где на фото :lol:
    Здорово, наверное, с малышами возиться? Завидую белой завистью :oops:

    А у нас были детки свина несколько раз :D
    Приносили девочку и она у меня жила, пока малышей не раздавали. Там хозяйке некогда было с ними возиться :evil: Ей и до самочки-то особого дела не было.
    А морские свинки такие славные рождаются - с глазками открытыми, с шерстью, с зубками. Уже через пару часов мягкий корм сами кушать начинают (зелень, сено).
     
  11. kpoxa

    kpoxa Слёток

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    Я видела деток морских свинок только уже месячных такие миленькие маленькие,а ещё однажды у меня дома хомячиха родила 9 хомячат,они рождаются слипыми розовыми и размером чуть больше чем монетка ,я сначала увидела испугалась думала она себе пузо вскрыла и мясо вывалилось :oops: а патом они все как запешпт :)

    А кто кого родил неважно ,главное фото :D
     
  12. Ладушка

    Ладушка Пуховичок

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    К сожалению, фото нет :( Цифровика-то тогда еще не купили...

    Зато сегодня мы купили котам новую лазалку :D Она явно им понравилась! Вечером вставлю фото :)

    Раньше была маленькая, вот такая
    [​IMG]
    Так она вся уже развалилась :evil: Верхняя полка вообще почти отлетела :(

    Кстати, совсем забыла...
    Прошу всех не обращать внимание на ремонт (отсутствие такового) на домашних фотках!!!!!
    Наше жилье идет под снос и мы 4-ый год сидим на чемоданах :(
    Дому больше 100 лет, поэтому все облупилось, сыпется и рушится, окна выпадают наружу :lol: Соответственно, и мебель старая (новую будем покупать в новую квартиру - чего ее зря бить при переезде).
    Я очень стараюсь, чтобы на фотографиях этого не было видно, но не всегда такое возможно :oops: Поэтому и предупреждаю.
     
  13. kpoxa

    kpoxa Слёток

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    Супер кот просто милашкка :) так и хочется погладить,взять наруки обнять ну просто медвежонок :oops:.
    У меня дома тож есть когте чесалка,так она вобще ходуном ходит,а там где когти чесать этот "канатик" вообще развалился :oops: ,а руки не как не дойдут новую купить :(
     
  14. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Видно- кот хозяин в доме.
     
  15. Ладушка

    Ладушка Пуховичок

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Так Вы покупайте уже им сразу целый спортивный комплекс. Тем более, что и котята часто бывают.
    А на ФОРУМ МАУ Вы не ходите? Там много полезной информации о кошках :)
    А еще там довольно частый посетитель Yuri, завсегдатай и этого форума тоже :D У Юрия тоже дома целый зоопарк :P
    А уж как он кошку Симу из беды выручал, к себе забирал из Москвы, через десятые руки :shock: так это не перескажешь, это читать нужно.

    Если интересно, об этом можно почитать тут, ник Юрий, а потом Юрик
    http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=31508

    Ну а по поводу моего кота Пуси... Спасибо за комплимент :oops:
    Перс есть перс. Мало кто из заходящих в наш дом (даже не слишком любящие кошек), удерживаются от соблазна его потискать :D
    Жаль только, что таких как он "старотипных", "классиков" уже не разводят :( Не всем нравятся плоские слюнявые морды с текущими глазами современных персов :evil:
    К сожалению, фото не передает и десятой части красоты шерсти Пуськи. Вот бывают же такие нефотогеничные коты :x
     
  16. Ладушка

    Ладушка Пуховичок

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    У нас 2 таких "хозяина". И Пуська действительно "главный кот" в их паре. Но только в части квартиры. В нашей спальне царствует свин, а в детской попугаи :beer:
    Последнее время, особенно после прочтения этого форума, безумно обидно, что птицы нас боятся :(
    Мы им все условия, лакомства, самую лучшую клетку, самые интересные игрушки, проветривание с оглядкой на них, режим дня, дискриминация котов...а они шарахаются :cry:
     
  17. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Вот мои звери:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  18. Ладушка

    Ладушка Пуховичок

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Какие красивые малыши! А кот тоже Ваш?
    У меня сейчас дочка фотку увидела и спрашивает - почему камень зеленый? :lol: Честно говоря, я тоже не понимаю...
    А желтый это мальчик? Оба молоденькие? Какой все-таки красивый цвет :D Вообще - сочетание синего с желтым и синего с зеленым мне очень нравится :)
    А мы такой же "лимончик" отдали :( Оно и к лучшему оказалось - уберегли птенца от клеща...
     
  19. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Беру два больших листа, каждый сворачиваю вчетверо, закрепляю в зажиме, обмакиваю в теплую питьевую воду, и закрепляю зажим на крыше клетки. Плюшка только таким образом и купается, Карпушку купаю под краном.
    Но вообще зимой с салатом нужно поосторожнее... Он часто в холодное время года перекормлен всякими удобрениями по самое не могу, есть случаи отравления :evil:
    Она у нее с четырех месяцев и по сей день коричневая :D Скорее, это означает повышенный гормональный фон :P
    Ладушка, размер клетки приемлемый, соединять их не нужно, основное значение имеет неперегороженное пространство, т.е. возможность перепархивать, так что присоединение другой клетки ничего не даст. Но, как Вы могли убедиться, если попугаев больше одного, то вторую клетку иметь необходимо, пусть и небольшую.
    А насчет ежедневных прогулок, помимо того, что птицам нужно размять крылья, есть еще одна важная вещь - режим. Если выпускать их от случая к случаю, то и заходить в клетку они будут как попало. Я понимаю, что не всегда есть возможность выпускать каждый день в одно и то же время, но такой образ действий наиболее понятен птицам. А если они в первое время будут выходить на прогулку слегка голодными, то водворение их в клетку станет более простой задачей.
    Они принимают это все как должное, вот и все :) Ну и правы по-своему. А втираться к ним в доверие - уже из другой оперы :)
    Сепия зеленая, потому что крашеная, я еще красную видела :crazy:
    Мои бы от крашеной точно забились в угол и сидели бы, пока я ее не сняла бы.
    , очень красивые птички, это они летом?

    kpoxa, раз уж держите птиц на кухне, то имейте в виду, что использование посуды с антипригарным покрытием (тефлон и т.п. ) опасно для жизни и здоровья птиц - при нагревании эти поверхности выделяют вещества, безопасные для людей, но ядовитые для птиц.
     
  20. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Alfa,Ладушка, спасибо!

    Нет кот не мой. Фотографировал час назад, на природе.

    У меня есть и белый и фиолетовый, но они их почему-то не грызут,
    а на зеленый сразу накинулись теперь покоя ему не дают.

    Да желтый это пацан, им где-то по 7 месяцев.
    Летом буду вешать гнездо. :) [/quote]
     
Похожие темы
  1. Izya
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.734
  2. Foxconn_Mars
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    4.035
  3. Alenucka91
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.303
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.