1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Ветка позитива..или расскажи немного о себе и брате меньшем

Тема в разделе "Форумчане Parrots.ru", создана пользователем Manfredi, 7 дек 2006.

  1. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Ого гооо... Ничаво себе... Мне бы таких "вяло сопротивляющихся" родителей... :?

    Забавно у Вас дома наверное, столько зверья :good: Больше всех мне приглянулись Чебурашка (у самой был такой 3 года назад) и Шалун (просто с ума схожу от рыжих кошаков... :crazy: ). А вообще все тоже очень класные. Приятно, что на земле живут такие хорошие люди! :oops:
     
  2. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Позволю себе лёгкий офф-топ, но думаю всем понравится...Это к теме о рыжик кошаках :D
    [​IMG] [​IMG]
    не знаю кто это фоткал..но по-моему просто прелесть)))
     
  3. Ладушка

    Ладушка Пуховичок

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Спасибо за хорошие слова :oops: А то я думала, что уж очень много написала - целый роман :) "А я еще и крестиком вышивать умею" (с) :oops: :lol:
    У меня куча историй про животных накопилось и как-то совсем нет места, где о них рассказать :(
    Общаюсь, конечно на кошачьем сайте (при двух-то котах куда денешься), но там темы все-таки в основном про котов, а всякие истории про всех остальных обычно не очень поддерживаются :(

    Дочка (ей 10 лет) у нас в отношении животных чудо :D Конечно, не без проблем приучила, но сейчас ее первоочередное занятие с утра (ДО чистки зубов и всего остального), это накормить всю доступную в этот момент живность :good: Ну не будет же она к нам в спальню заходить, если мы спим :oops:
    За такую ответственность ей доверяют все животные. Даже ненормальный Кеша-попугай ее не так сильно боится :D

    Вот один из примеров такого доверия :) Дочка спит НА коте
    [​IMG]

    Хотя Шалун у нас очень своеобразный, он еще и не такое учудить может :P Например
    [​IMG]

    Я когда зашла, хотела одеяло поправить :lol: Когда дошло, кто это - побежала за фотиком.

    iriwkins1, это специально для Вас :)
    [​IMG]

    Manfredi, Вячеслав мы бывает плачем вместе с дочкой, когда читаем про брошенных и искалеченных животных :cry: На форуме МАУ столько ужасов можно найти :shock: Например, в чемодан котят заперли, а сами с дачи уехали. Котята кричали из чемодана, мама-кошка рядом бегала, охрипла от крика, мяукать уже не могла. Хоть бы шанс какой-нибудь котятам на выживание дали. Так ведь нет...Нелюди... И таких историй ооочень много.

    Если хотите, могу еще немного фоток повставлять :) Да и сами кидайте сюда снимки любимцев.

    Тоже небольшой офф-топ на ту же тему. Кот чужой, украла фотку с кошачьего форума :oops:
    [​IMG]
     
  4. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Ладушка, кот просто прелесть! А вы не боитесь что у младенца будет алергия, все-таки педиаторы не советуют держать животных дома, когда есть грудной ребенок.
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Это не ее младенец и не ее кот :) А аллергия может быть не только у младенца, у моего мужа такая аллергия на кошек, что мы не только не можем держать их сами, но и с трудом посещаем друзей, у которых есть кошки.
    Ладушка, зоопарк просто класс! Мне тоже рыжий ужасно понравился :) Кеша, если говорить очень строго, не арлекин, а пестряк. В идеале у арлекина граница между цветами на грудке более-менее прямая горизонтальная. Но идеальные арлекины встречаются не так уж часто, а поскольку у Кеши цвета все же локализованы, а не разбросаны пятнами, то можно его называть и арлекином :wink:
    А Чики - опалинка. У меня мой первый попугайчик Кроша был такого же примерно окраса, тоже опалин, поярче немного, хотя, возможно, поярче он стал с возрастом.
     
  6. Ладушка

    Ладушка Пуховичок

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Ну во-первых я же написала, что это не мой кот и не мой ребенок :D Стащила фото с кошачьего сайта.

    Ну а если серьезно - то когда дочка родилась у меня был кот, и он залезал к ней в кроватку.
    Вообще-то слухи об аллергиях сильно преувеличены. На кошачьих форумах можно вывести на эту тему неплохую статистику.
    Чаще всего

    если у родителей нет аллергии на животных
    если любимцы живут в семье ДО появления малыша
    если ребенок с самого младенчества контактирует с животными

    то это прекрасная профилактика всех видов аллергий :D
     
  7. Ладушка

    Ладушка Пуховичок

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Alfa, а в этой теме можно немного флудить? :oops:

    Где можно почитать про окрасы попугая?

    Никак не могу определить возраст Чики. Мы ее взяли уже давно - в двадцатых числах февраля и не совсем крошечную. Но у нее до сих пор не видно белка на глазках :)

    Кстати, при большом желании можно подобрать кошкукота, на которого у Вашего мужа не будет аллергии :P
    Животное должно быть обязательно кастрированным и его нужно часто мыть.
    У всех пород разная структура шерсти, поэтому нужно походить по питомникам (за 1 день, 1 питомник) и проверить - везде ли обостряется болезнь. Возможно, аллергия не будет проявляться в присутствии лысых кошек, а бывает, что и персы (!) оказываются для больного не аллергенными :D
     
  8. kpoxa

    kpoxa Слёток

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    Вот и мои кошечки :oops: [​IMG] это лиля тут она совсем малышка,а вот тут её котята [​IMG] ,вообще фото котят на компе у меня много но вот эти самые прикольные...
    Вот это доля с котятами [​IMG]Доля там на заднем плане, хмм котята не всё её, а только один остальные пять родила вот эт этой "мамаши" [​IMG] это клёпа :D
    А вот это мои волнистики Дори и Лори [​IMG] Дори зелёненькая,а Лори синенький :) ..Вот и все мои животные живущие на данный момент не считая котят...
     
  9. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Какие хорошенькие, как вы за ними ухаживаете? Помоему это невозможно содержать таку араву.
     
  10. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
  11. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8374&st=0
    Там еще внутри ссылок... :roll:
    А здесь об арлекинах:
    http://mybirds.ru/forums/index.php?act= ... 6&view=all

    Белок - это очень относительный показатель, во-первых, у некоторых цветовых вариаций он и вовсе не появляется, тогда глазки всю жизнь выглядят большими :shock: , а во-вторых, светлет вообще по-разному, в среднем месяцев в пять, но бывает и в три, и в год... У моей годовалой самочки, окрас которой совершенно не предполагает черных глазок, радужка до сих пор темно-серая, и я никак не пойму, продолжает она светлеть или нет. Попробовать определить возраст Чики можно, если выложите фото как можно более раннее, фотографировали ее, когда взяли? После определенного возраста более-менее точное определение его - дело вполне безнадежное.
    Сейчас для нас это уже не актуально, учитывая, что попугаи имеют игровую площадку на полу :oops: , да еще и в проходной комнате. Площадка отгорожена, но это чисто психологический барьер, для кошки он не может быть помехой. Изменить образ жизни попугайчиков вряд ли удастся, ведь Карпушка живет так уже шестой год.
    А по поводу аллергии все не так просто... Новый аллерген НИКОГДА не дает существенных признаков аллергии при первых контактах. Я, конечно, знаю, что аллергия на разных особей бывает разной, но практически это для нас может означать лишь одно - ситуация может развиться так, что животное придется отдать :( А на лысых кошек, а так же и собак, и крыс аллергия бывает еще какая. Ведь аллергия, собственно, не только и не столько на шерсть (это ж как надо дышать, чтобы шерсть в нос набилась! :crazy: ), а на перхоть. То же самое и к птицам относится. Сорри за офф, может, кому-нибудь пригодится :sorry:
     
  12. Ладушка

    Ладушка Пуховичок

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    По поводу лысых животных - совершенно согласна. Лично знаю человека, который задыхается от лысой кошки. При этом на других кошек аллергии НЕТ :o

    По поводу ранних фоток Чики - поискала, кое-что нашла, но не слишком четкое изображение :oops:

    Вот это фото февраль этого года (мы ее тогда принесли)
    [​IMG]

    А это март.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  13. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Вполне достаточное качество. Видно, что она еще не линяла, т.е. можно с уверенностью сказать, что ей сейчас 12-13 месяцев, не больше. Можно день рождения хоть на сегодня назначать :)
     
  14. Ладушка

    Ладушка Пуховичок

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Спасибо! Назначим ей день рождения одновременно со мной - 20 декабря :oops:

    А вот на последней фотографии виден хвост другой девочки. У нас с ней связана трагическая история :(
    [​IMG]

    Мы думали, что это мальчик и взяли ее в пару Чике. Оказалась девочка и мы подумывали взять третьего попугая. Дуська была очень спокойная, довольно смелая, мы ее называли почему-то "Дамочка".

    Однажды дочка убегала куда-то и забыла закрыть дверь, а эта дурында вылетела зачем-то на кухню. Там ее схватил Шалун (рыжий) :(
    Я точно знаю, что никакого вреда он ей не причинил. Он охотник, ловит мышей (дом старый, иногда появляются :( ) и НИКОГДА он их не душил сразу. Жуткий садист - приносит ко мне поближе и заигрывает их до смерти.
    Дуська страшно кричала, мы с мужем выскочили в ту же секунду, на первый же крик. Шалун без промедления, без звука отпустил девочку, но... видимо было уже поздно.
    Она прожила еще почти сутки, на теле не было никаких повреждений, но все-таки умерла :cry: Думаю, что от шока...

    Мы прорыдали неделю и крепко-накрепко запомнили эту историю. Теперь, даже если я точно знаю, что дверь плотно закрыта, когда попугаи гуляют, все равно время от времени бегаю проверять. А вообще предпочитаю находиться в комнате вместе с ними.

    После Дуськи мы снова взяли попугайчика, лимонно-желтого цвета, совсем крошку-птенца :D Безхвостую, у нее еще даже не все перья были, кое-где вместо них пух :) Она тоже оказалась девочка. Славная, сладкая, шкодная :P
    Но мы ее все-таки отдали знакомой в пару к самцу. Она оказалась слишком крикливой, шумной (что сделаешь-ребенок :) ) А дочке и высыпаться надо, и заниматься. Да и хотели мы все-таки самца.

    Но там абсолютно счастливая история 8) Девчонка прижилась прекрасно. Самец взял ее под свое крыло, кормит-поит, ни на шаг не отходит. А самое интересно - не позволяет ей так орать, как она это делала у нас. Бывает, и наказывает :x
    И она ему помогла. Попугайчик был с ожирением, малоподвижным. Он ручной, его конечно же выпускали. Но он летать не желал. В основном ходил пешком :evil: Так девчонка его подрастрясла, расшевелила. Мальчишка похудел и похорошел :D
     
  15. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    К сожалению таких историй много, надо держить птиц в отдельной комнате, чтоб коты не могли туда пробраться, а то я знаю и случаи, когда коты лапами убивали птиц через прутья когтями, как совы.
     
  16. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    А у меня - на день позже :)
    Да, я Плюше благодарна уже за одно то, что Карпуша теперь двигается намного больше, самое главное, гораздо больше летает, раньше в основном по полу бегал, но летать вдвоем гораздо интереснее. Хотя она хлопот мне прибавила (Карпушка вообще спокойный и предсказуемый), страшная пакостница, грызунья и ползунья, изгрызла :twisted: новенький ремонт :D , все дырки приходится затыкать, чтобы она никуда не залезла и не застряла в каком-нибудь диване, например, цветы комнатные рассовывать по другим помещениям... И орут!!! И весь день летают! :)
    Я обещала выложить фото.

    Это мой Кроша. Фото, естественно, не цифровое.

    [​IMG]

    Карпуша и Плюша

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Плюша в своей обычной манере :) Всюду лезть, вечно таскаться с разной чепухой в клюве, например, с веткой, барахтаться в мокром салате или просто валяться :crazy: ...

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    А Карпуша вечно со своими игрушками

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    А это Кнопка, Плюшина мама, в новой семье

    [​IMG]
     
  17. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Alfa, птички прелесть!!!!! Нет слов......
     
  18. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Не устаю любоваться Плюхой и Карпушей...такие гладенькие...сразу видно что ухаживает профи и кормёшка правильная :)
     
  19. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Как раз хотел сказать тоже самое. :)
     
  20. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Спасибо за добрые слова в наш адрес :oops:
    Я просто время для фотосессии правильно выбираю - между линьками :)
     
Похожие темы
  1. Izya
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    1.733
  2. Foxconn_Mars
    Ответов:
    26
    Просмотров:
    4.031
  3. Alenucka91
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.301
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.